Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 122 – Экстренное собрание.

Глава 122 – Экстренное собрание.

У нас собрание, и причём экстренное. Честно говоря, я понятия не имею, зачем нас решили собрать.

Меня оповестили об этом, пока я обедал. Я сидел за столом и ел, как вдруг мне на телефон пришло сообщение: «Члены студенческого совета должны собраться в нашем кабинете для проведения экстренного собрания».

И вот, после уроков я принялся ждать начала собрания, стоя вместе с другими членами студсовета.

Затем я поспрашивал у остальных, знают ли они что-нибудь об этой встрече, однако похоже, что остальные знают не больше меня. Возможно, нас решили собрать после окончания спортивного соревнования, чтобы объявить о следующем мероприятии, ведь у студсовета появилось немного свободного времени.

Вскоре после этого дверь кабинета открылась и в комнату зашли председательница и её заместительница. Судя по их слегка напряжённым лицам, они обе были чем-то обеспокоены. Затем эти двое сели на свои места, внимательно осмотрели кабинет, чтобы убедиться, что все на месте, после чего начали говорить:

- Простите, что собрали вас так неожиданно. Однако мы посчитали, что будет лучше связаться со всеми вами как можно скорее.

- Ха… Председательница, так в чём же дело? – одна из собравшихся девушек задала вполне очевидный вопрос.

- Короче говоря, речь идёт о культурном фестивале в этом году. – Ответ председательницы вызвал ещё больше вопросов от других членов студсовета.

Конечно, я понимаю, что культурный фестиваль – это очень важное событие для школы, но раньше ученики всегда готовились к нему немного позже.

- Неужели в этом году решили провести культурный фестиваль раньше обычного? – По понятным причинам, остальные члены студсовета подумали, что школа решила изменить расписание школьных событий, и поэтому теперь они должны начать приготовления раньше. Если это так, то экстренное собрание вполне оправдано. И тем не менее, председательница сразу же отмела этот вариант:

- Нет. Дата проведения фестиваля ещё может немного измениться, но она всё равно не поменяется кардинально.

- А что тогда?..

- Для начала ознакомьтесь с информацией на листовках, которые вам сейчас раздадут. Сейчас каждая из вас получит распечатку от Ашии.

После этих слов большегрудая Ашия встала со своего места и начала раздавать листовки. Меньше чем через минуту одна из них уже была у меня в руках. Я внимательно изучил содержимое распечатки, после чего очень удивился. Честно говоря, я был далеко не единственным, кто так отреагировал. Большинство девушек сидели с открытыми ртами. Мне посчастливилось увидеть их милые, изумлённые лица… Но не то, чтобы я так сильно жаждал увидеть это.

- Пр-председательница, это правда?

- Это ведь шутка? Потому что если это не правда…

- Нет, наша председательница не умеет шутить, поэтому она бы так не поступила…

- Верно! Вечно серьёзная председательница не может так пошутить.

- Т-так эт-то правда?

- ……Точно.

…….Я понимаю, что вы все этому удивлены… Но неужели вы не видите, какое отчаянное выражение лица у председательницы? А ведь это из-за ваших слов! Однако вскоре я решил ненадолго отвлечься от нашей председательницы и изучить листовку внимательнее. И там…

Сверху было написано: «О проведении совместного культурного фестиваля между учениками школы Кенран и юношеской школы Сэймэй.

Как на это ни посмотри, идея казалась мне безрассудной. Если наши школы действительно проведут этот фестиваль, то всё ли будет в порядке?

- Кажется, все уже пробежались глазами по тексту. – Сказала председательница, после чего выдержала небольшую паузу и продолжила объяснение:

- Как и написано на листовках, в этом году наша школа решила провести культурный фестиваль, объединившись со школой Сэймэй. В этом участвовало руководство обеих школ, и поэтому вряд ли что-то изменится, если только не произойдёт нечто из ряда вон выходящее.

- Н-но что об этом думают сами ученики школы Сэймэй? Мы-то этому рады, конечно же…

- …Кстати, скорее всего, прямо сейчас у них проходит похожая встреча студсовета.

- Но тут написано, что это сделано для того, чтобы мальчики из школы Сэймэй лично ощутили гармонию от слаженной работы мальчиков и девочек. Неужели это и правда сработает?

- Нам всем придётся это сделать. В конце концов, иногда нам действительно удаётся показать им хороший пример, а значит, ещё не всё потеряно. – С этими словами председательница посмотрела на меня, после чего остальные девушки из студсовета сделали то же самое… Эх, разве вы не понимаете, что если я окажусь в одном месте с учениками Сэймэй, то это будет настоящая катастрофа? Большая часть из них грезит о мальчишеской любви, чего не скажешь про меня. И поэтому…

- Председательница.

- Что такое, Хатано-кун?

- Некоторые парни перевелись в Кенран как раз из-за того, что вылетели из школы Сэймэй. Так вот, если они встретятся с действующими учениками Сэймэй, то точно всё будет в порядке?

- …Честно говоря, мы узнаем это только после того, как они встретятся.

- А вот это уже довольно тяжёлая ситуация.

А ведь ученики школы Сэймэй и впрямь будут смотреть на парней из Кенрана свысока… Что же тогда будет?

- Ну что ты, всё не так уж и плохо. Вполне возможно, что кому-то из нас удастся с ними подружиться, а может, даже обзавестись партнёрами.

- …То есть, у нас будет возможность пережить любовные приключения?

- Нет… ну, да… Не буду этого отрицать…

- У нас обязательно всё получится! – После этих слов глаза девушек из студсовета моментально загорелись от энтузиазма.

- В любом случае, совсем скоро у нас будет возможность поговорить с членами студсовета школы Сэймэй, поэтому я очень на вас рассчитываю.

- Так точно! – Хором ответили девушки. В этот момент я очень надеялся, что всё пройдёт без каких-либо проблем.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1437751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь