Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 120 – Хорошие друзья.

Глава 120 – Хорошие друзья.

После приветствия Ю-кун принялся разговаривать с гостями, приглашёнными его родителями. Вскоре вокруг него собралась большая группу людей, из-за которых я даже не мог увидеть, в каком состоянии сейчас находится Ю-кун. И тем не менее, это был его праздник, и поэтому гости по очереди подходили к Ю-куну. Он с улыбкой отвечал на их вопросы, после чего те выглядели очень довольными… Но всё-таки, улыбка Ю-куна казалась мне немного напряженной. Он ведь ещё совсем ребёнок, для него это настоящее испытание.

Её Высочество терпеливо понаблюдала за тем, как Ю-кун отвечает собравшимся гостям, а затем сказала: «Пожалуй, я тоже подойду~» и направилась в сторону именинника… О-о-о! Стоило ей подойти, как люди вокруг моментально расступились. Оно и понятно, ведь Ю-кун – её будущий жених… Спасибо Её Высочеству, теперь я хотя бы могу разглядеть Ю-куна… Да, как я и думал, его лицо стало заметно напряжённее, чем раньше.

………И мне очень хочется верить, что это не из-за того, что к нему подошла принцесса. Прямо сейчас я мог только пожелать Ю-куну удачи, молча наблюдая за происходящим.

- Добрый день, семья Сэйкагу!~ Ваша речь была изумительной~

- Мы очень рады, что вы пришли. Прошу прощения, что поприветствовали вас так поздно.

- Ничего-ничего~ Мне очень понравилось~ - После того, как Её Высочество поприветствовала семью Ю-куна, она повернулась в его сторону и сказала:

- Ю~ кун, ты тоже выступил просто замечательно!~

- С… Спасибо большое. – Ответил Ю-кун, неловко улыбнувшись.

Увидев это, Её Высочество широко заулыбалась, после чего они ещё какое-то время смотрели друг на друга.

- Ох! Я, конечно, знала, что господин Ю уже виделся с Её Высочеством, но кто бы мог подумать, что они уже так отлично ладят!

- Нет, ещё не всё потеряно! Ю-кун ещё очень молод. Его наверняка привлечёт добрая и зрелая девушка вроде меня…

- ...Успокойся, тебе уже за пятьдесят!

Всё это время Ю-кун и Её Высочество безотрывно смотрели друг на друга. Я отчётливо видел разницу в их настроении: Принцесса, судя по её лицу, думала что-то вроде «Мила-а-ашка~» или же «Какой же он крутой!». Если же посмотреть на Ю-куна, то можно заметить, что он внимательно наблюдает за каждым движением и действием Её Высочества. Прямо сейчас он больше похож на импалу, которой не посчастливилось натолкнуться на тигра, и теперь она пытается найти хоть какую-то брешь для побега… Но к сожалению, на этот раз у Ю-куна не было выхода! Через несколько секунд их немые переглядки подошли к концу, и тигрица начала действовать. Она с лёгкостью приблизилась к настороженной импале.

- Я-я-ян~ Ю-кун, ты такой величественный~ - Воскликнула принцесса, после чего крепко обняла Ю-куна, подняла его вверх и начала кружиться.

- Ну же, кружись со мной~ Я-я-ян~ Милашка~ Моё сердечко стучит~

- С-стра!.. Страшно!

Во даёт… И дело даже не в том, что Ю-кун младшеклассник. Принцесса с лёгкостью бы подняла даже старшеклассника… Неужели она качается? Ах да, думаю, тебе стоит его поставить его на землю… Раз он уже сказал тебе, что ему страшно… А теперь она ещё и прижалась к нему щекой. А вот это уже сокрушительное нападение. Но… Ваше Высочество, присмотритесь повнимательнее: глаза Ю-куна вот-вот выкатятся наружу, а его самого вывернет наизнанку.

Держись! Я снова начал мысленно поддерживать Ю-куна. В тот же момент я задумался, доходят ли до него эти мысли. Вскоре после этого Ю-кун жалобно на меня посмотрел, и я кивнул в ответ, тем самым пытаясь донести: «Потерпи ещё немного». Увидев мой кивок, Ю-кун кивнул в ответ. Видимо, он понял это именно так, как я и планировал. Именно поэтому я выдохнул с облегчением и продолжил наблюдать за их «забавой». Затем Ю-куну каким-то образом удалось вырваться из железных объятий принцессы. Он посмотрел на неё глазами, полными решимости, что очень удивило Её Высочество.

- Фи!.. – Нет! Подожди! Мой кивок означал совсем не этого!

- Физиоло*гха*!.. – Однако Ю-кун не успел сказать эти запрещённые слова – его отец успел закрыть ему рот рукой. Ты серьёзно собирался сказать это перед всеми? Ещё что удумал? Отличная работа, Куджи-сан.

- Простите, Ваше Высочество. Мой сын очень волновался во время выступления, и поэтому очень устал. Думаю, ему стоит немного отдохнуть. Ещё раз простите.

- Вот как~ Сегодня он держался хорошо~

После этих слов Куджи-сан ушёл вместе со своим сыном. Юзуки-сан осталась в зале, чтобы принимать гостей. Думаю, прямо сейчас Ю-кун высказывает своему отцу всё своё недовольство в соседней комнате.

……

…………

……………..Я, я ведь не плохой человек, верно? Ты ведь не будешь потом на меня сердиться?

И когда Юзука увидела, как я дрожу, то сразу же засмеялась.

- Они оба – бодрые ребята.

- Нет, я… Что?..

Думаю, бодрым можно назвать только одного из них, а никак не обоих…

- А ещё они хорошие друзья…

- …………..

Это ты называешь «Хорошие друзья»? И пока я обдумывал всё, что только что произошло, кто-то аккуратно взял меня за руку… Я сразу же невольно обернулся и понял… Что это была Юзука.

- Я тоже хочу стать для тебя хорошей подругой.

Смелое заявление… Для девушки, сказавшей это с покрасневшим от смущения лицом.

- Но… Мы ведь и так…

Услышав это, Юзука ответила: «Я рада», после чего сжала мою руку сильнее. Она сказала это так тихо, чтобы её слова мог услышать только я. Затем Юзука нежно обхватила мою руку второй рукой.

- Я хочу, чтобы мы были ещё ближе, чем сейчас. - Внезапно послышался голос Шино...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1431299

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь