Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 117 – Перед началом.

Глава 117 – Перед началом.

И хотя всего секунду назад я чувствовал приближающуюся опасность, сейчас семья Сэйкагу снова спокойно попивала чай. До начала вечеринки ещё осталось немного времени. Отель уже открылся и гости начали собираться вместе, чтобы поесть роскошную еду и поболтать со знакомыми. Некоторые люди стали богатыми как раз после таких случайных знакомств на подобных мероприятиях.

И ведь можно сказать, что я один из таких гостей, потому что я случайно попал на вечеринку, на которой собирается весь высший свет, верно? В конце концов, сегодня я играю роль партнёра дочери богатейшей семьи Сэйкагу, совсем как тогда, когда я ходил на праздник семьи Токаин…… Это событие явно будет в центре внимания, даже несмотря на то, что мы сейчас говорим о высшем сословии.

Находясь тут, часть меня, помнящая прошлую жизнь, практически кричит от боли, в то время как другая часть, из этого мира, никак не может нарадоваться происходящему. Как вы уже догадались, в сочетании получается по-настоящему гремучая смесь. С другой стороны, несмотря на масштабы этой вечеринки, я совсем не нервничал. А всё потому, что я буквально мог в любой момент спокойно поболтать с её организаторами.

- Братик! Что случилось? – Взволнованно спросил Ю-кун, глядя на меня. Но почему этот мальчик так сильно ко мне привязался? Неужели тот никуман был настолько вкусным?

- Ничего. Лучше скажи, нервничаешь ли ты перед тем, как выйти на публику?

Стоило мне задать вопрос, как с лица Ю-куна исчезла улыбка, а он сам начал дрожать.

…А-а-а… Ну да. Всё очень плохо.

- Я в…В поряд…ке. Ведь я тоже ношу имя Сэйкагу, а з-значит… Я должен как следует поприветствовать гостей… - Неуверенно сказал Ю-кун. Вокруг него витала мрачная аура уныния. А когда его слова услышали остальные члены семьи, они сразу же начали довольно кивать.

- Но сегодня на вечеринке будет та, с кем меня сватают… И это немного меня беспокоит.

Э~ Та самая девушка, про которую ты говорил «Физиологически невозможно»? А вот теперь я за него действительно переживаю… И я могу его понять, ведь девушки в этом мире обладают необычайно сильным характером. Но ведь сейчас она тоже наверняка будет чувствовать себя неловко.

- Ну~ Не могла же я не пригласить её… - Сказала Юзуки-сан и тихонько засмеялась. Когда я услышал это, то сразу же почувствовал себя по-настоящему важным человеком…

- Не знаю, считает ли Ю-кун эту встречу провальной, но та девушка весьма и весьма в нём заинтересована. Может, всё-таки подружишься с ней, раз тебе выпала такая возможность? – На этот раз к Ю-куну обратился его отец, Куджи-сан.

И как только Ю-кун услышал это, он очень удивился, после чего выдавил из себя робкое: «За-зачем?..»

- Ты должен проявить себя, как и подобает мужчине. Они говорили, что ей нравится, когда мужчина чётко обозначает свою позицию.

- Н-но… Я не могу…

- Может, я не так их понял, но они сказали, что дадут за это награду.

…Кажется, его партнёрша – прожжённая извращенка. Я смотрю на него и никак не могу найти способ хоть как-нибудь ему помочь. И что бы с ним не делали, мазохисты вроде него будут только рады. Неважно, будут ли его бить, расспрашивать или игнорировать. Однако через какое-то время мне на ум всё же пришла идея. Нужно сказать ему, чтобы он попытался познакомиться с ней получше.

- Раз уж она уже здесь, то почему бы тебе и впрямь не попытаться с ней поладить?

О-о-о! Его лицо моментально посинело! И если у Ю-куна такая сильная ответная реакция, то что там у него за партнёрша? И пока я пытался её представить, Юзука ответила на мой вопрос:

- Верно, Ю-кун. Разве Её Высочество настолько плохой человек? Почему ты так сильно её боишься?

- Н-ну….

М-м-м-м-м-м-м??? Её Высочество? Ч-чего?? Неужели этого бедного ребёнка в самом деле свели с королевской особой? А? Погодите, Ю-кун и правда имел в виду девушку из королевской семьи, когда говорил, что это «Физиологически невозможно»? Разве это уже не слишком? Нет, ну конечно, в наше время королевский титул носит скорее символических характер, но ведь мы всё ещё говорим про королевскую семью! Этот ребёнок просто удивителен!

Если бы я попал в эту ситуацию до того, как вернул себе память, то я бы так не сказа… Нет, я бы сказал, что Ю-кун ведёт себя необычайно надменно. Мне уже не до шуток…

- Но если ты ей откроешься, то вы вполне можете поладить друг с другом. Так почему бы тебе хотя бы не поговорить с ней? – Я снова дал совет Ю-куну, лицо которого оставалось всё таким же мертвецки синим. В любом случае, когда-нибудь ему всё равно придётся это сделать. В жизни часто приходится делать вещи, которые не нравятся.

- Тогда… Кохаку-кун. Вечеринка начнётся совсем скоро, и поэтому нам пора начинать.

- Э? А-а-а. Хорошо.

- Юзука, сопровождай Кохаку-сана и не отходи от него ни на шаг.

- Угу. Поняла!

- Кохаку-сан, доверяю тебе Юзуку.

- Хорошо. – Я согласился с мамой Юзуки, после чего подошёл к Ю-куну и сказал:

- Ю-кун. Я не знаю, как хорошо у этой девушки всё получится, но вам стоит хотя бы поговорить. В мире полно замечательных девушек и женщин, вроде Юзуки и твоей мамы. Ты же не хочешь лишиться возможности с ними познакомиться? А если у тебя что-то не получится – не стесняйся подходить ко мне. Я помогу тебе успокоиться.

Услышав мои слова, Ю-кун немного расслабился. Цвет его лица даже начал по-немногу становиться нормальным.

- Да! Я постараюсь. – С этими словами мы вышли из комнаты.

И когда мы с Юзукой вышли вместе, я увидел, что её лицо покраснело, и поэтому сразу же спросил, что случилось.

- Э-это всё потому, что недавно ты похвалил мою красоту! И что бы я делала, если бы моё лицо так и осталось красным? – Юзука начала смущённо ругаться, что сделало её ещё милее.

В любом случае, вечеринка вот-вот начнётся.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1426325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь