Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 114 – Лимузин.

Глава 114 – Лимузин.

У нашего дома остановился чёрный лимузин, из которого вышла наряженная девушка, Юзука. На ней было надето белое платье. Возле груди Юзуки сияли бриллианты, отдающие синеватым свечением. Камни не выглядели пёстрыми. Напротив, они лишь подчёркивали элегантность и утончённость знатной девушки Юзуки, делая её ещё прекраснее. Если выражаться более художественным языком, то можно сказать: «Красота, завлекающая душу» или «Настоящее чудо красоты с идеальными пропорциями», или же «Тепло солнца и чистота луны соединились и приумножили друг друга. Красота, дарованная прекрасной богиней»… Интересно, почему последний пример звучит не столько поэтично, сколько вульгарно? Вот ведь загадка.

В любом случае, сегодня, в намеченный день, член семьи Сэйкагу лично приехала, чтобы отвезти меня на вечеринку. Кстати говоря, я стоял не один: возле меня была мама и наша горничная. Юзука подошла и вежливо поздоровалась со мной, после чего повернулась к маме и сказала:

- Я одноклассница Кохаку-куна, Сэйкагу Юзука. Ваш сын любезно согласился прийти на праздник, что устраивает моя семья. Наша семья берёт полную ответственность за безопасность Кохаку-куна на весь этот день. – С этими словами Юзука опустила голову…

Юзука и Шино всегда произносят подобные слова так легко и естественно. В моей прошлой жизни, будучи ещё старшеклассником, я очень нервничал даже тогда, когда мне нужно было просто познакомиться с родителями моего одноклассника… Кстати, в то время я думал только о развлечениях. Тогда я ещё не знал, что подобное наплевательское отношение к учёбе аукнется мне при устройстве на работу… И всё равно это были счастливые времена…

- Я очень вас прошу. Если с Кохаку-куном что-то случится… То я… - Стоило ей представить, что со мной что-то случилось, как её глаза моментально заблестели от слёз, а голос начал дрожать. Увидев это, Мария решила немного утешить мою маму: «Ёко-сама…Если бы только я могла пойти вместе с ними…». Как вы уже догадались, до этого ей запретили сопровождать меня в качестве охраны.

Всё это выглядело просто до жути наигранно, но похоже, они обе говорили это абсолютно серьёзно. После этих слов Юзука уверенно на них посмотрела и объявила голосом, полным решимости:

- Поняла. Положитесь на меня. Наша резиденция охраняется элитными специалистами. Мы гарантируем безопасность для вашего сына.

Сами подумайте: мы живём в одной из самых безопасных стран мира, а теперь ещё и идём на вечеринку, где соберутся самые богатые и влиятельные представители общества. Что вообще там может случиться?

……Но ведь там действительно может быть довольно опасно как раз из-за того, что это именно такая вечеринка. День рождение драгоценного мальчика-аристократа, решившего, наконец, выйти на публику. Столь редкое событие и впрямь может привлечь кого-нибудь ненормального. С другой стороны, на этом празднике появится прекрасный юноша, рождающийся раз в столетие, то есть я. Что бы ни случилось на вечеринке, меня это не затмит! Хотя нет, вряд ли кто-то знает, что там буду я…

Вскоре после этого мы закончили говорить и сели в лимузин. Как и ожидалось, в этой машине очень приятно находиться, совсем как в тот раз, когда я ехал вместе с Шино. Пожалуй, единственным отличием будет то, что на этот раз я как следует выспался. В конце концов, это была уже моя вторая вечеринка. Теперь я чувствую себя гораздо свободнее, если так можно выразиться.

- Кохаку-кун, как тебе одежда, что мы прислали? Понравилась? – Спросила Юзука.

Само собой, я не из тех, кто совсем не чувствует ситуацию, а потому я не стал говорить о том, что лучше бы это был костюм или смокинг.

- Я был очень удивлён, когда увидел такую хорошую одежду. Мне правда можно её оставить? – Заметьте, я не сказал, понравилась она мне или нет, поэтому технически я не солгал. И нет, я задал ей вопрос вовсе не для того, чтобы отвлечь от моей маленькой хитрости.

- Да. Я заказала его как раз потому, что хотела, чтобы ты его носил.

- Спасибо. Я буду бережно к нему относиться. Кстати, Юзука, ты сегодня необычайно красивая!

После этих слов нежная, светлая кожа Юзуки слегка порозовела. И хотя мои слова немного её смутили, по лицу Юзуки было видно, что она очень рада. Однако моя следующая фраза моментально заставила её нахмуриться.

- Хотя нет…

- Э~…

Услышав это, Юзука грустно на меня посмотрела. Дело в том, что перед тем, как её расстроить, я сначала обрадовал Юзуку. Именно поэтому она восприняла мою вторую фразу ещё болезненнее.

- Я просто хотел сказать, что ты такая не только сегодня. Ты всегда необычайно красивая. А сегодня… Будет правильнее, если я скажу, что сегодня ты выглядишь как настоящая богиня.

Сначала Юзука замерла на мгновение, ещё не до конца поняв, что только что произошло, но уже в следующую секунду её лицо раскраснелось ещё сильнее.

- Ко-кохаку-кун! Хочешь пить? В машине есть много разных напитков. Мы хорошо подготовились!

Ещё пару минут назад, когда Юзука разговаривала с моей мамой, она выглядела очень решительной, а сейчас она растеряно предлагает мне напитки. Я только что назвал её богиней, из-за чего Юзука немного запаниковала. И теперь она была ещё милее.

Милая то она милая… Но уже через мгновение я заметил, что передо мной лежит множество бутылок и банок с напитками, и с каждой секундой их становится всё больше. В тот момент я задумался, успею ли я воскреснуть до начала вечеринки, если меня ими раздавит.

А-а-а-, нет! Я не плохой! Я всего лишь прямолинейный парень, который просто так подумал. Да, как всё-таки хорошо быть честным с самим собой.

С другой стороны, тут всё зависит от конкретной ситуации!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1421126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь