Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 113 – Приглашение.

Глава 113 – Приглашение.

Сегодня выходной. Именно поэтому никто не будет тебя ругать, даже если ты проведёшь весь этот день дома, занимаясь бесполезными вещами. Именно поэтому я увалился на диван в жилой комнате, взял в руки пульт и принялся щёлкать каналы. На соседнем диване лежала мама. Она решила устроить себе послеобеденный сон. В доме царила идиллия. Если это не счастье, то что?.. И пока я наслаждался семейным спокойствием, в комнате послышался голос Марии, занимавшейся уборкой:

- Кохаку-сама, пришли ваши вещи.

- Вещи?

Чего? Не помню, чтобы я что-то покупал. Тем более с доставкой по почте.

- Это от дома Сэйкагу. Они прислали приглашение и подарок. Внутри лежит одежда и обувь. Думаю, что они отправили посылку, чтобы вы пришли в этом на следующую вечеринку. Теперь на вас обратила внимание не только семья Токаин, но ещё и Сэйкагу. Я искренне рада, что у недостойной горничной вроде меня есть такой замечательный хозяин. Браво!

Впервые слышу, чтобы кто-нибудь вообще так разговаривал! А ведь она по-прежнему говорит это без каких-либо эмоций на лице!.. Ладно, сейчас не до этого. Через пару секунд я взял у Марии коробку, что мне прислали. Первым делом я решил открыть конверт с приглашением. Внутри лежало написанное от руки приглашение и чёрная карточка. В письме было указано время и день предстоящей вечеринки. Кроме того, там было написано, что я должен принести это приглашение с собой, когда приду на праздник.

Идеальное приглашение. Младший брат Юзуки, который не ладит с девушками, решил показаться на публике. Об этом даже рассказали по телевизору!.. Кажется, всё не так просто, как я думал. А с его психикой точно всё будет в порядке? Если младшим братом Юзуки и впрямь окажется тот одинокий мальчик в парке, то он будет трястись на протяжении всего праздника. В любом случае, тогда он показался мне необычайно хрупким ребёнком. Ну, всегда есть шанс, что я ошибаюсь. Но даже если я и захочу с этим что-нибудь сделать, то у меня попросту не получится. Всё, что мне остаётся – увалиться на диван, чтобы избавиться от накопившейся усталости, попутно представляя, какая вкусная еда ждёт меня та этой вечеринке.

- Кохаку-сама, это мне тоже проверить? – Спросила Мария, глядя на коробку с одеждой… Я специально сделал вид, что не услышал этого вопроса. Вряд ли там лежит одежда, запущенная в массовое производство. Когда Токаин пообещали подготовить для меня одежду, они привезли мне коробку в самый последний момент. В ней лежало то самое короткое платье… Именно поэтому я решил, что для следующей вечеринки мне стоит купить себе костюм или смокинг.

Но поскольку они уже прислали мне одежду, будет невежливо им отказывать… А откуда они знают мои размеры? К тому же, я до сих пор не привык к этой странной моде с платьями. Думаю, этому миру всё-таки стоит дать шанс костюмам и смокингам.

Недолго думая, я аккуратно снял упаковку с коробки. Я всё ещё не знал, что находится внутри неё. Моё сердце застучало, я осторожно открыл коробку и увидел содержимое.

- ……..Синее платье. – Пробормотала Мария, глядя на одежду внутри коробки.

- ВОТ… ИМ-М-МЕННО.

- Можете вытащить его оттуда и показать нам?

- КОН-Н-НЕЧНО.

- Прошу прощения… Почему вы разговариваете так, словно читаете древнекитайские тексты? – Спросила Мария, после чего взяла в руки платье, чтобы его осмотреть.

- Это необычайно качественное платье. Судя по всему, его сшили на заказ. Каждый шов выполнен просто изумительно.

Верно! Я бы и сам говорил, какое оно качественное, если бы его, например, носили мои одноклассницы. Но если мне нужно примерить его на себя, то это уже совсем другой разговор! И не важно, насколько это красивое платье! Хотя нет, если я его надену, то оно и впрямь будет неплохо на мне смотреться! Наша синергия сделает меня ещё очаровательнее? Это я и так понимаю! Ладно, так и быть – надену!

- Похоже, вас что-то мучает? Но может всё-таки примерите его хотя бы раз? Раз его приготовила семья Сэйкагу, то никаких проблем быть не должно, однако могут возникнуть проблемы с размером.

- …….Ты права. Примерю его разок!

- Я была бы очень этому рада.

Я тяжело вздохнул, взял платье и ушёл к себе в комнату.

…………Как раз. Это платье подошло мне просто идеально. И речь сейчас идёт не только о размере – это платье подходило даже к моему типажу и настроению… Хотя нет, это всё потому, что мне подойдёт любая вещь! И тем не менее, меня не переставал мучить вопрос, откуда Юзука узнала мои размеры.

Ладно, сойдёт. Убедившись, что платье село на меня хорошо, я снял его и потянулся за туфлями, которые мне прислали той же посылкой.

…Нет, погодите, а может?..

Я взял в руки ключ и открыл один из ящиков в своём письменном столе. Затем я вытащил оттуда коробку и осмотрел её содержимое.

- Уа-ха-ха! Ох уж эта Юзука! Она считает меня обычным простолюдином! – Коварно засмеялся я, глядя на разнообразные украшения, лежавшие в коробке. Они сделают меня ещё привлекательнее! В два раза привлекательнее, чем все, кто будет на этой вечеринке!.. Честно говоря, я и сам уже не понимаю, зачем это говорю, но тут важен настрой. Он понадобится мне для этой вечеринки.

……Вопрос только в том, не закончится ли этот настрой ещё до начала праздника!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1419911

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Эххх... Опять платье...
Развернуть
#
Лять. Мне нужны иллюстрации. Очень хочу посмотреть на гг в платье...
Развернуть
#
Мы все этого хотим :D
Развернуть
#
Нет. Вот сам подумай. Пацан, подросток в красном платье, с открытыми плечами и ногами, с серёжка и, ожерельями и другими ювелирными украшениями. Вот че хотите говорите, а вот не могу себе это представить в голове.
Развернуть
#
ВОТ ИМЕННО Я НЕ ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ! вдруг Я такой - " Блин на мне это будет смотреться лучше... "
Развернуть
#
Эм,а когда будет костюм?Тут же парень просто адекватно общается с девушками,больше разницы нет. Я ожидал чего то другого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь