Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 110 – План.

Глава 110 – План.

И вот, я стоял, окружённый толпой немного… Нет, очень сильно возбуждённых девушек. Они все наперебой пытались мне что-то сказать, однако я не мог разобрать ни слова, потому что девушки говорили все разом. Для начала мне нужно как-то дать им понять, что я не Принц Сётоку.

(ПП: Сётоку означает «Добродетельный». По легенде этот принц мог реагировать сразу на десять прошений. Эдакий японский Юлий Цезарь, способный делать сразу несколько вещей одновременно)

- Если вы сейчас же не успокоитесь, то я не услышу ни одну из вас. – Честно говоря, ситуация дошла до абсурда, а потому я сказал девушкам эту фразу, после чего они все одновременно затихли.

- Мы стоим слишком близко к двери. Давайте отойдём, чтобы никому не мешать. – С этими словами я направился к своему месту, после чего сел на стул. Через пару секунд я поднял голову и увидел, что перед моим столом стояла одинокая девушка. По крайней мере, мне так показалось. Уже потом я заметил, что все девушки, кроме одной, послушно выстроились в очередь.

Я наклонился в сторону, чтобы осмотреть аккуратную линию из девушек, после чего вновь посмотрел на ту, что стояла ко мне ближе всего… Эй, это ведь не встреча айдола со своими фанатами, на которой тот жмёт всем руки.

- ………….

- ……………….

- …………………….

- …………………………

И чего она молчит? М-м-м? Неужели…

- Можем поговорить. – В тот момент мне показалось, что это самая правильная формулировка из всех, что крутились в моей голове. К счастью, сразу после этого мы и впрямь начали говорить:

- Доброе утро! Женись на мне, пожалуйста!

- Ладно, я тебя понял. А теперь вернись на своё место.

- Нет, прости. Я не в силах удержать переполняющую меня любовь.

- А не слишком ли быстро ты прониклась ко мне любовью?!

- Любовь это хорошо! Ладно, для начала мне нужно представиться…

После этого девушка назвала своё имя и клуб, к которому принадлежит. Затем она добавила, что очень хочет, чтобы я пришёл её поддержать, пропустила ко мне следующую девушку из очереди и вернулась на своё место… Неужели они все решили мне представиться по очереди? Но ведь урок вот-вот начнётся, разве нет?

- Эх, хорошая сегодня погода.

- Ну да, и правда…

Следующая девушка начала наш диалог с разговора о погоде.

- Солнце ярко светит и греет всех нас, но лично мне кажется, что твоё тепло куда приятнее! Может, как-нибудь проведём утро вместе?

- Я не очень понял, что ты сейчас сказала… - Она словно сбежала из какой-то поэмы.

После этого она тоже попросила меня прийти к ней в клуб, чтобы я её поддержал, а затем вернулась к своему месту.

Что это было? Может, в последнее время в нашей школе стало модно использовать такие странные приветствия?

- Нет-нет, что до меня... – Добавила девушка уверенным басом.

Почему ты разговариваешь как военачальник?..

Через несколько минут мои новые одноклассницы закончили представляться. Мы едва успели закончить до начала урока. И когда в класс зашли парни, то сказали: «Только вышел после болезни, а уже привлекает внимание? Хм!». В их голосах чувствовались нотки цундере. Но ведь я ничего и не делал…

Вскоре после этого девушка, которая была единственной, кто не подошёл ко мне, увидела какого-то другого парня и сразу же начала говорить. И когда я заметил, что они спокойно общаются друг с другом, это не могло не привлечь моё внимание. Именно поэтому я осторожно прислушался, чтобы немного подслушать их разговор:

- Ты ведь не подходила к Хатано?

- Н-ну конечно нет! Я думала только о тебе!

- О-о-о, обо мне, а не о Хатано? А ты всё хорошо понимаешь. В награду я пообедаю вместе с тобой!

- Ура! Жду не дождусь!

……Разве это не странно? Парень по-прежнему смотрит на неё свысока, однако у них получилась вполне приличная беседа. Без внезапных предложений сыграть свадьбу, без разговоров, как в поэме и даже без выражений в стиле военачальника, обычная себе беседа. Эти двое общались так, как обычно описывают, когда вспоминают о своей юности. Конечно, парень всё ещё ведёт себя немного заносчиво, однако это не вызывает столько негативных эмоций, как обычно. Да что там, он и сам выглядит довольным.

И если сейчас сравнить его со мной…

Я разговариваю с целой толпой красивых и стильных девушек, но это всё равно не приносит мне никакой радости… Скорее, наше общение вызывает у меня лишь досаду… Словно какой-то зелёный юнец, работающий в ресторане на полставки, использует для готовки первоклассные ингредиенты. Это не вызывает ничего, кроме сожаления…

И конечно же, все остальные девушки просто не могли проигнорировать разговор этих двух. Они все сидели на своих местах, а в их мёртвых, стеклянных глазах виднелась лишь пустота. Прямо у них на глазах одной из девушек всё-таки удалось поладить с парнем. Для всех остальных это всё равно, что болезненное напоминание о том что у них так не выйдет. И тем не менее, этим двоим не было до этого никакого дела!

В любом случае, несколько девушек попросили меня прийти к ним, чтобы их поддержать. И хотя я не дал им согласие, я подумал, что всё-таки схожу к ним, если будет такая возможность.

Если после того, как я приду, и девушки это увидят, у кого-то из них улучшатся результаты, то можно смело заявить, что я хорошо справляюсь со своими обязанностями ходячей рекламной афиши для школы. Но если это произойдёт… То я должен буду смотреть на неё влюблёнными глазами, а потом и вовсе заявить: «Возьми меня с собой и покажи мне всю страну!»?.. Ладно, я не знаю, что будет потом, и поэтому не могу ответь на этот вопрос прямо сейчас…

Однако я должен быть предельно осторожен. Например, мне стоит ходить их поддерживать в одиночку. Грубо говоря, выйдет не очень, если я возьму с собой одну из своих подруг, например, Юзуку или Шино. Если девушка увидит, что возле меня сидит моя подруга, то моя «поддержка» только ухудшит её результаты. Кстати, а как они отреагируют, если я приведу с собой Маэгаширу? Хотя… С ним ведь постоянно ходит его сэмпай…

Затем я решил составить себе расписание и загрузить его в телефон. И когда я закончил и посмотрел на него ещё раз, то понял, что я довольно занятой человек.

Ах да, Шино и остальные сейчас учатся в классе второго уровня. После того, как они заняли второе место на спортивном соревновании, их класс занял место класса второго уровня. А ведь хуже всего сейчас приходится как раз тем, кто до начала соревнований был в классе второго уровня. Сейчас их перевели в класс, в котором раньше учились девушки-стипендиатки. Мало того, что это другой корпус, так там ещё и нет ни одного парня. Ну, как бы то ни было, просто относитесь к этому, как к необычному фестивалю на одну неделю.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1414694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь