Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 107 – Простуда.

Глава 107 – Простуда.

- Кхе-кхе. – Стоило мне закашлять, как вдруг в стороне от меня послышался механический писк. Недолго думая, я взял в руки термометр, что мне протянули, после чего измерил температуру.

- 37,5… - Не то чтобы это была сильно высокая температура, однако обычно этого более, чем достаточно, чтобы заставить вас чувствовать себя плохо. В частности это проявляется в том, что у меня начинают болеть суставы и появляется кашель.

- Похоже, сегодня я не иду в школу – И пока я думал о том, что делать со своими симптомами, наша горничная, Мария, внезапно сказала своим обычным голосом без какой-либо интонации.

- Ах~ Вот как. Значит, сегодня я буду спать спокойно.

- Отдыхайте столько, сколько потребуется. Вам некуда торопиться. А я помогу вам поскорее поправиться.

- Эм… Спасибо?..

Думаю, если я и впрямь буду отдыхать и ничего не делать, как и сказала Мария, то выздоровею гораздо быстрее.

Вскоре после этого Мария ушла на кухню, чтобы приготовить что-нибудь сытное и легкоусвояемое. И я очень ей за это благодарен. Сразу вспомнился случай из прошлой жизни. У меня была температура под 39 градусов, и поэтому я решил позвонить своему начальнику, чтобы сказать, что я заболел. В ответ на это мне протараторили что-то вроде: «Если ты смог мне позвонить, значит, сможешь выйти на работу. Приходи и побыстрее!». По сравнению с тем, что происходит сейчас, это небо и земля.

- Ч-ч-ч-ч-ч-что же делать! Хатано-кун заболел! Это очень серьёзно! Я сейчас же позвоню на работу и отпрошусь на сегодня, чтобы поухаживать за тобой! Ведь я твоя мама! – Как вы уже догадались, моя мама зашла в комнату вместе с Марией. Она нервно ходила из стороны в сторону и явно переживала слишком сильно. Конечно, я болен, но ведь это всего лишь лёгкая простуда.

- Всё нормально, мам. Мне всего-то нужно немного отоспаться, да и со мной останется Мария. Так что можешь спокойно идти на работу. – Кстати говоря, стоит напомнить, что моя мама не очень хорошо справляется с делами по дому…

- Всё в порядке! В подобные моменты я просто обязана быть рядом! А что до работы… - В этот момент мама внезапно замолчала.

- Угу, ладно. Сегодня у нас очень важная встреча с нашими деловыми партнёрами, в ходе которой мы собирались обсудить дальнейшую работу над крупным проектом… Но всё нормально! Подумаешь, что я лично продвигала этот проект… Всё нормально! Вполне возможно, что эта выходка вызовет немало затруднений среди моих коллег… Но всё нормально!

- Это совсем не нормально! Иди на работу! – Судя по её словам, сегодня на работе намечается очень важный день. Если сегодня мама внезапно возьмёт отгул, то это приведёт её коллег к отчаянию… И то, как легко она решилась прогулять сегодня работу не может меня не пугать. И хотя после этого мама ещё какое-то время возмущённо повторяла: «Но ведь!.. Но ведь!..», я снова сказал ей, чтобы она шла на работу, после чего мама так и сделала. А когда она уже выходила из дома, то сказала напоследок: «Тогда я вернусь сегодня пораньше!». Я не хочу, чтобы мама провалила важный проект на работе только из-за того, что слишком сильно обо мне волнуется.

Кстати, некоторые ученицы наверняка будут в шоке, ведь я пропущу школу ровно в первый день, после временной смены классов… С другой стороны, это ведь класс первого уровня, а значит, в нём полно других парней. Так чего же вы так переживаете?.. Одна только мысль об этом уже начинала меня сердить.

- Ёко-сама ушла на работу. Может, вы всё-таки отдохнёте?

- Угу, так и сделаю. – С этими словами я снова залез в кровать и закрыл глаза, чтобы уснуть.

И стоило мне это сделать, как вдруг я услышал шорох одежды. Я открыл глаза, чтобы понять, что именно издаёт этот звук, после чего увидел, как Мария снимает с себя одежду.

- ……….Эй, подожди немного, горничная…

- Ох, Кохаку-сама. Так вы не спите?

- Если бы я уже спал, то ты бы сделала со мной что-нибудь странное…

- Горничная… Которая делает с вами необычные вещи? – Спросила Мария, слегка наклонив голову. Затем она неспешно осмотрела мою комнату.

- Но здесь нет никого, кто подходил бы под это описание…

- Есть, это ты! – Ответил я, мысленно подметив, что она и впрямь ведёт себя странно.

Подумай сама, разве не странно раздеваться посреди комнаты, в которой отдыхает простывший ребёнок?

- Вы не правильно меня поняли. Я всего лишь хочу дать вам средство от простуды, о котором когда-то слышала.

- …Что ещё за средство?

- Нет-нет, ничего сложного. Я всего-то хочу согреть вас своим телом.

- ……………….

- Нет, что вы. У меня вовсе нет никаких постыдных намерений.

- …………………………

- Серьёзно. Я просто хотела поспать с вами вместе.

И хотя лицо Марии всё так же практически не выражало никаких эмоций, я сразу понял, что она немного взволнована… Просто подумайте об этом так: Представьте, что в моей прошлой жизни мужчина заявится в комнату к обнажённой простывшей девушке, а затем ляжет с ней рядом и скажет, что это «Обычное лечение» и поэтому всё в порядке!..

Но как бы то ни было, это уже произошло…

Недолго думая, я запретил Марии спать вместе со мной, после чего лёг на подушку и снова уснул.

- …….Ох, который час? – Когда я проснулся на этот раз, то уже чувствовал себя немного лучше. Может, мне стоит снова померить температуру?

С этими мыслями я потянулся за градусником, как вдруг в дверь постучали.

- Заходи.

- Простите за вторжение. Вы ведь уже проснулись? Я приготовила вам обед. Соизволите его отведать?

(ПП: Здесь Мария почему-то говорит на Кейго (супер вежливый японский), хотя обычно ограничивается простыми вежливыми оборотами)

Я посмотрел на часы. Стрелка показывала на 12 часов.

- Угу, я поем. А что ты приготовила?

- Я подумала, что вам будет лучше поесть чего-нибудь питательного, а потому приготовила рисовую кашу с яйцом.

(ПП: Если интересно, как она выглядит – погуглите «卵雑炊»)

И затем……

- Вот, а теперь откройте, пожалуйста, рот.

- Я могу поесть самостоятельно…

- Нельзя. Сейчас ваше тело ослабло, и поэтому вы легко можете уронить на себя горячую кашу. Если после этого на вашем прекрасном теле останется шрам, то я попросту умру от шока. А теперь, а-а-а-ам~ – С этими словами Мария снова приоткрыла рот, глядя на меня.

Раз уж она зашла так далеко… То мне ничего не остаётся, кроме как послушно открыть рот и съесть кашу.

- Вкусно?

- Вкушно~

- Я очень рада. – В этот момент мне повезло застать настоящую редкость: Мария смотрела прямо на меня и довольно улыбалась.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1409630

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О! Так эта спортивная арка была нужна для смены персонажей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь