Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 106 – Завершение.

Глава 106 – Завершение.

Ближе к концу игры роль нападающих досталась команде из класса первого уровня. На месте отбивающего стояла Юзука.

- Вот уж не думала, что ваша команда зайдёт так далеко. Как и ожидалось от «элитного» класса первого уровня. Я о-о-очень напугана. – Сказала питчер из команды соперника, глядя на Юзуку. Она и впрямь не ожидала, что её противникам так долго удастся удерживать равный счёт.

В ответ на это Юзука слегка наклонила голову на бок и сказала:

- Что это ты говоришь? Ещё рано делать выводы. Мы постоянно слышим нечто подобное перед там, как победить.

- Какое высокомерие! Сразу понятно, что вы из первого уровня! Вы слишком заносчивы! Мы ни за что не поверим, что можем сегодня проиграть!

- Ну это… Естественно. Если всё время думать о поражении, то в конце концов ты и проиграешь…

- Как жаль! Ведь сегодня мы победим! Потому что у нас есть амбиции! – Уверенно воскликнула девушка-питчер, после чего самодовольно хмыкнула.

Юзука недоверчиво на неё посмотрела и сказала:

- Амбиции?

- Верно! Ведь если мы победим, то наши классы поменяют местами, пускай и временно, верно?

- Ага, именно так.

- За это короткое время я подружусь с Хатано-куном, после чего он будет приходить поболеть за меня…

- ……….

- Затем мы сблизимся ещё сильнее, и он скажет что-то вроде: «Покажи мне весь мир». Мы вместе с головой окунёмся в пучину любви, а когда мы закончим школу, я быстро стану профессиональной спортсменкой и сделаю ему предложение. Хатано-кун ответит согласием, и мы примемся вместе строить наш уютный семейный очаг. Вот такие у меня амбиции!

Само собой, когда Юзука это услышала, она сразу же собралась что-то ответить… Но затем почувствовала, как от её собеседницы исходит мощная энергия.

- Что за глупости… Больше никому такого не говори. Ведь никто точно не знает, что всё будет именно так. В конце концов, ничего из этого может и не случиться…

- Ученики из первого уровня и впрямь очень странные… - Тихо пробормотала энергичная питчер.

И пока я слушал этих двоих, мне на ум пришло примерно следующее:

- А это нормально, что об этих амбициях услышал тот, про кого она говорила? Честно говоря, до свадьбы со мной ей ещё очень-очень далеко…

…Кстати, судья не стала прерывать их разговор. А Масуми представиться она не позволила. Что за странные правила?

Вскоре после этого нулевая разница на табло с очками, наконец-то, сдвинулась с мёртвой точки. Юзука выбила хоумран.

Питчер допустила незначительную ошибку во время подачи, но этого оказалось достаточно. Юзука воспользовалась ей, чтобы заработать своей команде немного очков. Конечно же, когда питчер это поняла, то немного расстроилась, однако затем она быстро пришла в себя и отлично справилась со следующей подачей. И тем не менее, это нападение не принесло очков её команде, потому что бегущий не успел добраться до нужной базы.

Следующее нападение команды класса первого уровня также оказалось безрезультатным, и теперь им оставалось лишь выдержать атаку команды стипендиаток. Но как вы уже догадались, победа так просто не дастся. Первый отбивающий уже выбыл из игры, а следующий совершил жертвенный удар и выбил аут.

(ПП: Если кому интересно, то можете почитать про «Squeeze play». Как я понял, это специальный ход, когда отбивающий специально бьёт так, чтобы игрок на третьей базе смог добежать до «дома», а сам отбивающий при этом даже и не думает бежать на первую базу)

Таким образом, у отбивающего было уже два аута. Последний отбивающий закинул мяч в траву, чтобы не дать противнику разыграться, однако совершил ошибку. Два аута, первая и третья база. Отбивающая сыграла вничью, после чего её заменила та девушка-бейсболистка.

Она молча встала на место отбивающего. Зрители наблюдали за происходящим, затаив дыхание. Сэрина выглядела очень напряжённой. Ведь если сейчас команда Юзуки не даст соперникам заработать больше очков, это будет означать их победу.

И вот, с громким лязгом первый мяч отлетел куда-то далеко направо. В этот же миг послышалось протяжное: «Не-е-е-е-е-ет!» от Сэрины. В этот момент я невольно задумался, какого персонажа она строит из себя на этот раз.

Если сейчас команда противника наберёт хотя бы одно очко, то счёт опять сравняется. И сейчас всех мучил вопрос: успел ли их бегущий добраться до нужной точки.

Бегущий с первой базы касается третьей базы, после чего возвращается в дом. В то же мгновение мяч попадает к кэтчеру Шино. Спорный момент! Судья!..

- А-а-а-аут!~ - Судья признал аут. Команда стипендиаток так и не смогла отыграться. Матч закончился ничьей со счётом 1:1. На этот раз победителями в бейсболе стали сразу две команды.

(ПП: Как я понял, счёт сравнялся, когда команда соперников сделала «Жертвенный удар»).

Вскоре после этого на площадке прозвучало объявление. Соревнование официально закончилось, и теперь ученики должны были собраться в обозначенном месте. До момента объявления победы обеих команд игроки сильно нервничали. Но ведь команда класса первого уровня уже выиграла в соревновании по баскетболу, а теперь они добавили к этому общую победу по бейсболу… Разве это не значит, что всё хорошо?.. А что насчёт соревнований по другим видам спорта?

Затем началась завершающая речь, после чего организаторы вывесили общий рейтинг. И если речь директора ничуть не интересовала учеников, то рейтинг привлёк внимание всех и каждого. Ученицы из класса первого уровня осторожно взглянули на результаты. Все мальчики из нашего класса, кроме меня, бормотали, что не простят наших девушек, если те проиграют… Собственно, а что вы сами-то сделали для победы?

- Победитель…

- 130-ый класс!

Услышав это, наши девушки разом попадали в обморок. 130-ый класс… Это класс девушек-стипендиаток. После этого организаторы начали по очереди объявлять их результаты в каждом виде спорта:

- Баскетбол – 2-ое место. Бейсбол – 1-ое место. Теннис – 1-ое место. Настольный теннис – 1-ое место. Общий результат – 1-ое место.

Если бы не наш класс, то они бы заняли первое место абсолютно во всех видах спорта…

- Второе место… 1-ый класс. Баскетбол – 1-ое место. Бейсбол – 1-ое место. Общий результат – 2-ое место.

Видимо, наш класс не попал в тройку лидеров соревнования по обычному и настольному теннису. Теперь, когда организаторы объявляют результаты, становится понятно, насколько было глупо пытаться обыграть стипендиаток… Само собой, я очень этому расстроился, однако затем я посмотрел на своих одноклассниц и понял, что им гораздо хуже.

Вот так и закончилось наше первое спортивное соревнование.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1408583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь