Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 105 – Игра в бейсбол 2.

Глава 105 – Игра в бейсбол 2.

После того, как Сэрине сделали предупреждение, она немного растерялась и чуть не заплакала, однако затем она быстро сосредоточилась и пришла в норму. Против первого отбивающего она решила сделать низкую подачу во внешний угол. И когда я увидел, что во время броска рука Масуми практически не двигалась, то понял, что она сделала ту самую непревзойдённую низкую подачу, о которой говорила совсем недавно. К слову, мяч двигался довольно быстро, а значит, её противнику и впрямь придётся потрудиться, чтобы его отбить. Кроме того, было видно, что Сэрина уверена в своей подаче. Она довольно усмехнулась и… Я сразу понял, что Масуми начала зазнаваться. Кроме того, глядя на неё я вспомнил, какие сумасшедшие нагрузки взяли на себя девушки во время игры в баскетбол. В любом случае, нам ещё только предстоит узнать, смогут ли они победить питчера команды соперника. Боюсь, Юзука его попросту уничтожит… И если честно, то меня это немного пугает.

Второй мяч снова полетел во внешний угол, так же низко, как и первый… Хотя нет, он лишь слегка отклонился в сторону. К сожалению, отбивающий попал по мячу. С глухим звуком мяч ударился о землю и вскоре оказался в перчатке Сэрины. Сначала я думал, что это будет аут, и у команды соперника появится много времени, однако затем я увидел, как ловко и быстро Масуми схватила мяч, что очень меня удивило! Уже через пару мгновений она резко замахнулась и бросила мяч на первую базу.

Оказавшись на волоске от аута, Сэрина вытерла со лба проступивший холодный пот. Но затем Масуми повернулась в мою сторону, хитро улыбнулась и сделала самодовольное выражение лица.

………Всего секунду назад у тебя был напряжённый вид! Ты чуть не ушла в аут и всё равно делаешь такое наглое лицо?! И тем не менее, окончательно зазнавшись, Сэрина радовалась тому, что только что сделала, даже не глядя на отбивающего. Второй и третий отбивающий тоже быстро выбыли, попавшись на синкер и отбив мяч в землю. И когда они уходили на скамейку запасных, никто из них не забыл показать язык, чтобы точно спровоцировать команду соперника. Видимо, всему виной наша зазнавшаяся питчер.

(ПП: Синкер - подача, при которой мяч "ныряет" перед тем, как подлететь к бите)

Какие же они мелочные… Хотя нет, если бы они просто молча уходили, лишившись спортивного духа, то было бы неинтересно… Так что, думаю, это нормально…

И пока я думал, что результат игры будет во многом зависеть от игры питчеров обеих команд, Юзука встала на место отбивающего. И хотя со стороны она выглядела медлительной и нежной принцессой, в прошлой игре Юзука выбила мощный хоумран, что заставило меня понять, что внешность бывает очень обманчивой.

- Если в твоей подаче будет хоть малейший намёк на ошибку, то ты очень удивишься. – Подумал я, глядя на питчера из команды соперника.

Первый мяч полетел во внешний угол, прямой и высокой подачей! Мяч летел с огромной скоростью, а сама подача была безошибочной. Видимо, питчер не купилась на обманчивый внешний вид Юзуки. С другой стороны, соревнования идут уже довольно давно, поэтому было бы странно, если бы игроки недооценивали своих соперников. Второй мяч полетел во внутренний угол и причём довольно низко. К сожалению, он настиг свою цель и пролетел мимо Юзуки. Третий мяч тоже был брошен во внутренний угол. Однако на этот раз бита Юзуки «проснулась» и начала двигаться! В следующее мгновение мяч с глухим звуком отлетел в сетку. Фол.

Наконец, настал момент последнего рывка, в воздухе повисло напряжение… Эй, это ведь всего лишь спортивное соревнование в старшей школе, почему все выглядят так, словно от этого зависят их жизни? Хотя нет, это даже хорошо. В этот момент я в очередной раз убедился в том, что наличие конкретной системы наград и поощрений мотивирует людей сильнее всего. Другими словами, политика Кенрана относительно мальчиков действует именно так, как они и рассчитывали.

Ох, кажется, мои мысли зашли куда-то не туда. Нужно сосредоточиться на игре. Интересно, с какой подачей Юзука столкнётся на этот раз: с прямой или с кручёной?..

И вот, следующий мяч со свистом летит в сторону Юзуки, и вскоре она взмахивает битой… Через пару мгновений мяч с громким хлопком врезается в перчатку.

Таким образом, Юзука три раза промахнулась по мячу, и теперь она уже четвёртый отбивающий, выбывший из игры.

Эта игра больше похожа на демонстрацию силы, нежели на спортивный матч. Следом за ней точно так же выбыла и пятая отбивающая, после чего нападение команды класса первого уровня подошло к концу.

Затем, во время смены питчера эта девушка повернулась в мою сторону и приветливо улыбнулась, ну вы понимаете. Молодая девушка-спортсменка хочет привлечь моё внимание своей освежающей улыбкой? Чёрт, а ведь она неплохо держится на публике. Если бы на моём месте был какой-нибудь другой парень из нашего класса, то он бы обязательно сказал, что это противно, или попросту оскорбил бы эту девушку. Но раз уж здесь нахожусь именно я, то скажу просто, что меня это не интересует. Моя сила духа крепка как сталь.

……Нет, но всё-таки? Я не знал, какие именно цели преследует эта девушка. Пока что это похоже на обычное хвастовство. Но если это не так, то моё мнение о ней кардинально изменится. Если она делает это только для того, чтобы привлечь моё внимание, то эта девушка будет восприниматься мной не как талантливая спортсменка, а как спортсменка с очень сильным влечением к парням…

…….И всё же, что из этого правда? И пока я думал о том, к какому типу спортсменок относится эта девушка, игра продолжалась. Во втором тайме вышла уже четвёртая подающая. Затем обе команды отбили мячи так, что их игроки смогли пробежать по две базы, после чего всё прошло довольно тихо и скучно. Таким образом, счёт не изменился. Как я и говорил – эта игра полностью зависела от питчеров обеих команд. По этой же причине матч продвигался с удивительно скоростью.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1407164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Душные спортивные главы, ни*уя не понятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь