Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 104 – Игра в бейсбол.

Глава 104 – Игра в бейсбол.

И вот, соревнование по баскетболу закончилось сокрушительной победой команды Шино, однако на этом спортивное соревнование не закончилось. Вскоре после этого я попрощался с девушками-баскетболистками и направился к спортивной площадке, на которой будет проходить игра в бейсбол. Но, как бы это сказать… Большую часть времени я только и делаю, что поддерживаю своих одноклассниц… И не то чтобы я сильно хотел участвовать… Кроме того, если бы команды состояли из представителей обоих полов, то из этого бы не вышло ничего путного. Давайте на секунду представим, как бы это выглядело… Лично мне кажется, что девушки бы попросту держались от парней подальше, чтобы ненароком не сделать что-нибудь «плохое»… Хотя нет. В таком случае это было бы уже не спортивное соревнование, а «Праздничный фестиваль с возможностью посмотреть на занимающихся мальчиков поближе». Мой мозг сразу же нарисовал перед глазами сцену: толпа девушек стоит возле выступающих парней и пристально на них смотрит, не в силах ничего сделать.

………В каком же странном мире я всё-таки живу.

………………..С другой стороны, я не могу гарантировать, что всё было бы именно так.

К тому моменту, как я добрался до нужной площадки, обе команды как раз начали приветствовать друг друга на поле. А когда они закончили, то сразу же заняли свои позиции. Команда стипендиаток была в защите, в то время как команда класса первого уровня нападала. Питчером была высокая молодая девушка. Её красивое лицо и гибкое тело моментально привлекало чужое внимание. И сейчас она стояла на месте, откуда обычно подаёт питчер, и тренировала подачу. И пока я думал, как именно эта девушка собирается подавать, она словно почувствовала на себе мой взгляд и обернулась. Наши взгляды пересеклись.

И вот, мы с ней неподвижно стояли на своих местах, и никто из нас даже не думал отводить взгляд… Что такое? Через пару мгновений мне стало немного неловко, однако в тот момент я чувствовал, что если отведу взгляд первым, то проиграю. И похоже, она тоже не собиралась мне уступать. После этого мы ещё какое-то время смотрели друг на друга, как вдруг послышался голос судьи. Она объявила о начале матча. И как только девушка услышала её голос, то сразу же отвела от меня взгляд и перевела его на игрока с битой из класса первого уровня. Затем она снова посмотрела на меня и глубоко вдохнула…

- Баскетболистка-первогодка, Токугава Миэри! Стопятидесятикилометровая прямая подача и быстрые кручёные мячи! И я не сомневаюсь, что с моими талантами я однажды стану настоящей профессионалкой! Ещё больше шарма мне придаёт подтянутая попка! А теперь, Кохаку Хатано-кун! Как я уже сказала, меня зовут Токугава Миэри! Приятно познакомиться!

Вот это по-настоящему яркое представление самой себя… Хотя будет лучше назвать это привлечением. Закончив говорить, Миэри довольно улыбнулась и выдохнула, после чего ушла к бэттеру.

И как вы уже догадались, столь внезапное заявление сильно удивило зрителей. Однако уже в следующий момент со стороны скамеек класса первого уровня раздался возмущённый голос:

- Игра ведь ещё даже не началась! Следи за своим языком!~

- Все прекрасно поняли, зачем ты это сказала! Ты просто хотела похвастаться своим телом!

- Я уверена в своей попке!

- Зато у меня большая грудь!

- Эй, а ну подойди сюда!~

Само собой, Токугава не стала молча слушать недовольство соперников. Спустя какое-то время она показала им язык, и со стороны скамеек снова поднялся шум.

Но если это правда, то на Кошиэне играют первоклассные питчеры… Смогут ли девушки из нашего класса им ответить? Ну, если вспомнить ту игру по баскетболу, то они явно выложатся на полную… К этому моменту девушки из обеих команд успокоились и затихли, после чего игра началась.

(ПП: Кошиэн или «甲子園» - крутой японский стадион, на котором проходят самые важные матчи).

Отбивающая стояла на своей позиции, полностью уверенная в своих силах. Если после этой игры девушки возьмут на вооружение этот наглый ход Миэри, то боюсь, что меня ждёт всепоглощающая волна их «очарования»!

……Хотя нет, это вряд ли.

- Аут! – И пока я думал об этом, первого нападающего уже успели выбить. Это было быстро!

Затем я увидел, что на место выбывшего игрока приходит другой и решил сосредоточиться, чтобы ничего не упустить. Через пару секунд питчер сделала широкий замах и ловко бросила мяч. Тот со свистом полетел по прямой в сторону отбивающей. Первый страйк. Второй мяч пролетел практически точно так же, но под другим углом. Второй страйк. Третий мяч был уже кручёным. Отбивающая посмотрела на него так, словно хотела закричать «Не недооценивай меня». Она взмахнула битой, но всё равно не попала. Третий страйк…

Вот так, Токугава играючи выбила уже второго игрока, практически не напрягаясь. Отбивающая даже ни разу не попала битой по мячу.

После этого Токугава повернулась в мою сторону и показала знак мира, а затем развернулась и пошла к скамейкам своей команды. Теперь её точно все запомнят.

На поле вышла та же комбинация, что и во время прошлой игры. Питчером была Масуми, а кэтчером – Юзука.

И пока я думал, что эти двое – единственный шанс на победу команды нашего класса, Масуми повернулась в мою сторону. Я посмотрел на неё в ответ и подумал: «Неужели ты тоже решила?..».

- Первогодка из класса первого уровня, Масуми Сэрина! Никем не превзойдённые нижние подачи, обеспечивающие мне полный контроль…

- Питчер, поторопись и бросай уже.

- Э…

Похоже, Масуми хотела представиться в той же манере, что и Токугава, однако на этот раз судья уже примерно знала, что она собирается сказать, а потому спешно её осекла. И как только Масуми поняла, что ей не дадут договорить, её глаза сразу же заблестели от проступающих слёз.

……Можешь не представляться, ведь я и так хорошо тебя знаю. В конце концов, мы из одного класса!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1403267

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему баскетболистка, если у них бейсбол?
Развернуть
#
Потому что она сама баскетболистка из баскетбольного клуба. А конкретно в главе сейчас соревнование по бейсболу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь