Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 100 – Финальный раунд.

Глава 100 – Финальный раунд.

Настало время последней битвы. Совсем недавно я думал, что если наш класс и выйдет в финал, то он это сделает за счёт бейсбола и баскетбола. И в итоге получилось именно так, как я и думал. Наш класс оказался в финале именно из-за этих двух видов спорта. К сожалению, обычный и настольный теннис не смог внести свой вклад. Наши команды проиграли. Так получилось, что обе оставшиеся игры были назначены на разное время, и поэтому я смогу посмотреть и на то, и на другое.

И как вы уже догадались, в обоих случаях против нашего класса будут выступать спортсменки-стипендиатки. Их способности и сила не нуждаются в представлении.

И поскольку первой должна быть игра по баскетболу, я направился к спортивному залу, в котором и будет проводиться этот матч. Оказавшись на месте, я нашёл подходящее место, откуда хорошо видно поле.

Само собой, на местах вокруг меня постепенно начали скапливаться девушки… Но по какой-то причине никто из них не осмеливался сесть ближе, чем за метр от меня. Может, они думают, что если подсядут поближе, то я их возненавижу? Но несмотря на эту «осторожность», девушки вокруг смотрели только на меня, потому как игра ещё не началась, и поле было абсолютно пустым… А смотрели они очень пристально.

……Это ещё что такое. Конечно, я делаю вид, словно не замечаю этого, но не могли бы вы перестать пялиться?..

И пока я думал об этом, на поле вышли спортсменки. Каждая из них практически сияла от пылающего энтузиазма, а во главе у них шла Шино. Затем она осмотрела зрительские трибуны, а когда увидела меня, то сразу же помахала рукой.

……Мы ведь общались совсем недавно, незадолго до игры. Меня немного удивила её невозмутимая «наглость». И когда я помахал им в ответ, Шино и остальные радостно заулыбались.

Однако уже в следующее мгновение публика их освистала… Возможно… Возможно, они сделали это только потому, что видели, как Шино и остальные беззаботно ворковали с мальчиком, то есть со мной. Мне бы и в голову не пришло освистывать своего соперника только за то, что перед игрой он общался с представительницей противоположного пола! После этого «неопровержимого доказательства» нашей близости… Девушки вокруг меня почему-то пересели поближе. Теперь со всех сторон доносятся проклятия в адрес Шино.

- Проиграй-проиграй-проиграй. Первый уровень проиграй.

- Я ни за что не прощу им то, что они такие счастливые! Оступись-оступись…

- А мне нравятся девушки из первого уровня.

- Посмотри на них внимательнее и ты поймёшь, что они пришли на эту игру для того, чтобы их поддержал возлюбленный.

- Боженька, прошу тебя. Пускай на первый уровень обрушится отчаяние. А когда ты это сделаешь, я займу их место.

Теперь они вовлекли в это ещё и бога? Само собой меня удивили слова всех этих девушек, постепенно придвигающихся ко мне. Вскоре после этого судья объявил о выходе на площадку команды-соперника нашего класса – команды девушек-спортсменок. На самом деле, мне было очень интересно их увидеть, потому что раньше мне доводилось лишь слышать о них. И вот, на поле показались первые силуэты.

…….Какие же они здоровые!

Конечно, я слышал, что они очень высокие, но это превзошло все мои ожидания. Первые три девушки, вышедшие на поле, были ростом как минимум по сто восемьдесят сантиметров. Две другие были что-то около ста семидесяти. Они прямо как взрослые!~

Не думаю, что обычным школьницам под силу их победить… Особенно если Ячигуса была права, когда говорила, что у них быстрые ноги и хорошая смекалка. Честно говоря, эти девушки выглядят заметно больше, чем девушки из нашей команды.

Теперь чрезмерная уверенность Шино и остальных кажется мне довольно странной…

Не в силах сдержаться, я начал внимательно рассматривать спортсменок-стипендиаток. И как вы уже догадались, через пару секунд одна из них поймала на себе мой взгляд и сразу же обернулась. Когда же она увидела, кто на неё смотрит, то сделала очень удивлённое выражение лица. После этого девушка повернулась к остальным спортсменкам из своей команды и что-то им сказала… А затем они снова повернулись и посмотрели прямо на меня, на этот раз уже всей командой.

……От этих взглядов мне стало как-то не по себе, а потому я спешно повернулся в сторону Шино и остальных и продолжил махать им рукой.

И когда стипендиатки заметили это, они выстроились в круг и начали говорить:

- Мы сотрём первый уровень в порошок.

- Сотрём в порошок! – Вслед за одной спортсменкой повторяли и все остальные члены её команды.

- Мальчиков, вот этими руками!

- Вот этими руками!

- Мы обязательно победим и заслужим себе рай.

Сразу после этого со зрительских трибун послышались восторженные овации! Услышав это, стипендиатки встали в боевые позы. Теперь они были ещё увереннее.

Через пару секунд команда Шино тоже выстроилась в круг, пытаясь собраться с духом перед началом матча.

- Если мы проиграем, то эти девушки захватят себе мальчиков из нашего класса. – Сказала Шино тихим, но уверенным голосом.

Представьте себе это… Вот, что хотела сказать этим Шино.

И действительно, через пару секунд, после того, как девушки представили себе это, их лица моментально помрачнели.

- Само собой, эти гадюки доберутся и до Хатано-куна…

После этих слов лица остальных девушек помрачнели ещё сильнее.

- Теперь вы понимаете? У нас нет другого выхода. Сегодня мы просто обязаны победить!

- Ва-а-а-а! – Воскликнули девушки из команды Шино и тоже встали в боевые позы.

Осмелюсь заметить, что класс первого уровня вовсе не рай! Может, в нём есть довольно много парней, но это вовсе не значит, что они относятся к своим одноклассницам нормально! С ними по-прежнему очень сложно общаться из-за чрезмерно завышенной гордости и самолюбия. Общаясь с ними, девушки вынуждены сохранять предельную осторожность! Ах да, ещё кое-что. Шино… Что значит «захватят себе»? Даже если вы проиграете, это вовсе не конец света… И вообще, что они там себе напредставляли, что так сильно помрачнели?

После того, как обе команды выстроились в круг, их начали обсуждать девушки, сидевшие вокруг меня.

………И на этот раз голоса звучали ещё ближе, чем раньше. Ай, ладно.

- Обе команды полны энтузиазма.

- Угу. Просто удивительно.

- В их словах нет ничего удивительного. В конце концов, все хотят увидеть хорошую игру. - Наивно думал я. Однако затем я услышал следующее:

- Я хочу увидеть, как они будут трястись от отчаяния!

- Да, я тоже хочу на это посмотреть!

- Чувствую, я не смогу этому нарадоваться!

Эй, люди приходят посмотреть на спортивные матчи вовсе не для этого!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1391032

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь