Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 99 – Наблюдение за игрой 2.

Глава 99 – Наблюдение за игрой 2.

И поскольку до начала следующего матча, в котором будет участвовать Шино и остальные, было ещё довольно много времени, я решил сходить посмотреть на другие игры. Сначала я хотел посмотреть на игру, в которой будут участвовать спортсменки-стипендиатки, но затем я всё же решил немного повеселиться с Шино и остальными.

Вскоре после этого я решил сходить на бейсбол. В моей прошлой жизни девушки чаще играли во что-нибудь вроде софтбола, однако в этом мире их основной страстью является бейсбол. Чтобы вам было легче представить масштабы этой страсти, я скажу, что изначально планировалось провести пять отборочных раундов, но из-за наплыва игроков организаторы приняли решение провести девять отборочных раундов.

И это даже несмотря на то, что у нашей школы неимоверное количество спортивных залов и площадок. Как вы уже догадались, желающих оказалось даже больше. Кстати, вам не кажется немного странным, что школа собирается проводить целых девять отборочных раундов по бейсболу? Лично для меня это немного странно.

Вскоре после этого я прошёл мимо зала, в котором играли классы первого уровня, а затем оказался у теннисного корта. К этому моменту матч уже проходил в самом разгаре. Я осмотрелся вокруг и увидел одинокую девушку в теннисной форме.

Девушка в белой одежде и короткой юбке делает резкие выпады. Судя по её выверенным и отточенным движениям, она явно из класса спортсменок-стипендиаток. Честно говоря, за всё время, что мы на неё смотрим, я не заметил ни одного удара, после которого инициатива переходила к сопернице этой девушки.

Все остальные девушки в зале были одеты в простую спортивную форму. Другими словами, эта девушка была единственной, кто пришёл на соревнование в теннисной форме. На фоне других она выглядела так, словно желание победить было только у неё. Меня не покидало ощущение, что именно эта девушка и победит на соревновании по теннису.

……В это же время мой взгляд притягивает её очаровательная юбка. Вернее то, что открывается передо мной из-за того, что юбка то и дело вздрагивает и развевается!.... Нет, погодите. Я вовсе не думаю ни о чём пошлом! Я всего лишь хотел сказать, что это прибавляет очарования и без того интересной игре. И после того, как я мысленно извинился за эти мысли непонятно перед кем, я решил просто немного понаблюдать за игрой.

……Уф, ладно, мне пора идти дальше.

Надеюсь, матч по бейсболу ещё не закончился! Думаю, мне нужно поторопиться! Недолго думая, я спешно отправился на площадку, где должна была проходить игра по бейсболу. Не то чтобы я хотел тратить всё своё свободное время на то, чтобы досмотреть теннисную игру до конца.

К счастью, матч по бейсболу ещё не закончился. Я посмотрел на табло – на нём горел счёт 4:0 в пользу класса первого уровня. Кроме того, наш класс как раз был на позиции нападающего. Кроме того, прямо сейчас наша знатная одноклассница, аристократка среди аристократок, Юзука Сэйгаку, стояла на поле с битой в руках.

…….И ещё кое-что. К моему удивлению, бита у неё в руках и шлем на её голове совсем не смотрятся на Юзуке. Думаю, ей бы гораздо больше пошла теннисная форма. Ну или хотя бы обычная спортивная форма…

- Страйк! – Послышался чей-то голос, пока я был полностью погружён в свои рассуждения. От неожиданности я сразу же пришёл в себя и сосредоточился на игре.

Питчер ловко бросала мяч, очертив в воздухе широкий полукруг.

- Бол!

……Бросок оказался довольно сильным. Неужели у этого питчера уже есть опыт игры в бейсбол? И почему в этой школе так много «мощных» людей… Хотя нет, насколько же хорошо тогда играют девушки из класса первого уровня, раз им удалось набрать четыре очка против такого питчера?

Третий бросок, и на этот раз мяч падает прямо перед отбивающим.

- Бол!

……Вертикальный слайдер. Или это была кручёная подача?

(ПП: Слайдер – подача на средней скорости, отклоняющаяся в сторону и вниз)

Он летел прямо и причём довольно медленно, вот я и подумал, что с ним не должно было быть никаких проблем!

- Поднажми, Юзука! – кричало моё наивное сердце.

Однако это была уже третья подача, а Юзука даже не попыталась его отбить… С ней точно всё в порядке?

Но уже через пару мгновений все мои тревоги моментально рассеялись. Юзука сделала уверенный шаг вперёд и взмахнула битой. Сразу после этого послышался приятный звонкий хлопок, и мяч отлетел в другую сторону.

И хотя игра проходила на очень немаленьком поле, Юзуке всё же удалось выбить хоумран… Честно говоря, на этот раз Юзука так быстро взмахнула битой, что мне даже показалось, будто это далеко не первый раз, когда она держит её в руках.

Сразу после этого я увидел, как Юзука медленно шагает к базе, словно она сейчас на прогулке. Затем она широко улыбнулась и побежала чуть быстрее, прижав обе руки к груди. Как только Юзука добралась до места, она радостно подняла руки.

Конечно, я бы хотел закричать что-то вроде «Молодец, ты отлично постаралась!», но конкретно в данный момент я думал только о том, насколько сильно этот нелепый выпад битой не соотносится с обычным поведением и грацией Юзуки. Именно поэтому я лишь горько улыбнулся… А ещё у меня слегка подрагивают уголки губ.

Но разве это не значит, что победа уже у них в руках? Вряд ли команде соперника удастся полностью изменить исход игры. Вскоре после этого, как я и ожидал, по правилу трёх отбивающих на поле вышла Сэрина Масуми.

А когда матч закончился, девушки сразу же собрались вокруг меня, чтобы получить от меня похвалу за старания.

- О-хо-хо~ Как тебе мои подачи?

- Угу, ты здорово играла.

Хоть я этого и не видел…

- Ха! А как тебе тот момент, когда я была на второй базе? Хотя я и сама знаю, что это было бесподобно!

- Угу, ты здорово играла.

…….Наверное.

- А как тебе мой удар внутри поля?!

- Угу, ты здорово играла…

………Осмелюсь предположить.

- Но я же выбила хоумран.

- …Это было неожиданно. Разрыв просто огромен.

(ПП: Я долго пытался понять, что ещё за «разрыв». Конкретно здесь это слово означает разницу в вашем представлении о человеке и ситуации, в которой вы его застали. Другими словами, Хатано очень удивился, когда увидел «аристократку» Юзуку с битой и шлемом, да ещё и выбивающую хоумран. Более литературно сформулировать не получилось)

Вопрос Юзуки внезапно привёл меня в чувства. В ответ на мои слова она удивлённо наклонила голову. Что ещё за «разрыв»? В любом случае, когда я сказал им, что болел за них всю игру, девушки были счастливы! Их глаза были полны энтузиазма.

На самом деле, я немного удивился, когда узнал, что Сэрина успела побывать питчером. Но ещё больше я удивился, когда Юзука сказала, что играла на позиции кэтчера.

(ПП: Питчер кидает, кэтчер ловит)

И если Сэрину я ещё могу кое-как представить в этой роли, то вот образ Юзуки на этой позиции никак не рисуется у меня в голове.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1389736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь