Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 98 – Наблюдение за игрой.

Глава 98 – Наблюдение за игрой.

Итак, моя роль в этом соревновании подошла к концу. Во втором спортивном зале парни из классов первого и второго уровня всё ещё пытаются выяснить, кто из них лучше, но уже без меня.

И хотя я почти на них не смотрел, я всё равно заметил, что второй матч был даже яростнее, чем первый… Не знаю, стоит ли так говорить, но теперь они хотя бы сражались на равных.

Должен признать, матч получился довольно интересным. Теперь мне и самому немного интересно, кто же победит!.. Что-ж, скоро узнаем.

……Ладно, мне нужно идти дальше. Недолго думая, я достал листок с расписанием соревнований, нашёл нужную мне строчку, а затем покинул зал, в котором проходила напряжённая битва по волейболу.

Угу, ближе всего отсюда четвёртый спортивный зал, в котором будет соревнование по баскетболу. Насколько я помню, в нём будут участвовать Минори и Шино, и причём в одной команде. Ах да, ещё там почему-то будет эта лолиподобная девочка – Ячигуса. А ей будет нормально играть с таким маленьким ростом? А ведь они наверняка будут очень рады, если я приду посмотреть на игру.

Эх, кажется, она уже началась. Если верить этому расписанию, то игра Шино и остальных началась примерно в то же время, что и моя. И если так получится, что к тому моменту, как я подойду, игра уже закончится, то я просто пойду болеть за кого-нибудь ещё…… В таком случае логичнее всего будет пойти к третьему залу, так как он ближе всего к четвёртому. Там будет проходить соревнование по бейсболу.

Если я приду посмотреть на матч по бейсболу, то увижу Мишиму, Сэрину, которая сказала, что хорошо играет, и Юзуку. А ведь от Юзуки исходит такая ангельская аура. Я даже не могу представить, как она будет играть в бейсбол. Нужно будет на неё посмотреть.

После бейсбола будет настольный теннис… Сейчас моей главной проблемой является расстояние между залами. Чтобы добраться до каждого из них мне потребуется потратить неимоверное количество времени. А ведь на протяжении всего этого времени я буду находиться на территории школы и даже ни разу не покину её!

Что-то я немного устал после соревнов… Нет, на самом деле я ничуть не устал… Именно поэтому я напряг своё неутомимое тело, чтобы добраться до каждого из залов, в которых будут те, кого я хочу поддержать.

И чем ближе я подходил к четвёртому залу, тем напряжённее становилась атмосфера вокруг. Да и самих девушек становилось всё больше и больше. Но в отличие от девушек, стоявших возле зала, где проходило соревнование среди парней, эти девушки очень удивлялись, когда меня видели! И все как одна, они шли на соревнование по баскетболу с удивительной решимостью на лице.

Вскоре после этого я зашёл в зал, в котором будет проходить соревнование по баскетболу. Честно говоря, меня восхищал энтузиазм всех этих девушек вокруг. И когда я оказался внутри, то сразу же понял, что «жаркая» атмосфера снаружи – ничто по сравнению с тем, что происходит в этом зале.

- Я нападаю!

- Поняла!

Судя по всему, одна команда хочет отобрать мяч у другой, чтобы перехватить инициативу…

В этот же момент, девушка из команды соперника, у которой всё это время был мяч, в одиночку прорывается между своими противниками, после чего решает бросить мяч. Увидев это, девушки из нападающей команды сразу же бросились за ней, не сказав ни слова об очках. Не то что парни!

……Когда идёт подсчёт очков в играх между парнями, то сразу же становится очень шумно, потому что обе команды начинают спорить друг с другом…

О, они отыграли себе очки. Все эти девушки играют довольно неплохо, но не могут же они все состоять в клубе по баскетболу?

……Видимо, только лучшим из лучших удаётся добиться внимания мужчин, и поэтому они все такие талантливые. В конце концов, долгие годы их гены выживали среди всех остальных, чтобы сейчас эти девушки могли так хорошо играть в баскетбол!

…...Девушки в этом мире и впрямь не такие, как парни. С другой стороны, эта версия не объясняет, почему все эти «сверхчеловеческие» гены не передаются и парням. Хотя нет, соревнования выдались весёлыми не только у девушек, но и у парней…

И пока я думал обо всём этом и параллельно искал Шино и её команду, они нашли меня первым, а потому я услышал голос:

- Хата-а-ано-о-о-о-о!~ - Этот бодрый и милый голос я узнаю всегда. Он принадлежал Ячигусе. И после того, как она окликнула меня, Ячигуса сразу же побежала в мою сторону. Позади неё шла Шино. Она смотрела на меня и шла вслед за Ячигусой. И когда Ячигуса подошла ко мне, она улыбнулась и сказала радостным голосом:

- Эх-хе~ Пришёл поболеть за нас?~ Я так рада~

- Угу, по крайней мере, я собирался это сделать… Но ведь соревнование уже закончилось?

- Первый матч и впрямь уже закончился~

- Судя по вашим лицам, вы победили, верно? – Спросил я.

Однако на мой вопрос ответила не Ячигуса, а Шино, которая как раз подошла к нам:

- Конечно, это была сокрушительная победа! – Шино довольно улыбалась. Было видно, что она хорошенько повеселилась во время матча.

- О-о-о. Поздравляю!

- Эхе~ Я не против, если ты похвалишь меня ещё немного!~

- У вас сегодня ещё будут другие матчи?

- Будут, но пока что у нас есть немного свободного времени.

Очень жаль, что у меня не получилось посмотреть на этот матч. Но раз они всё равно выиграли, то я рад. И поскольку до их следующего матча ещё есть свободное время, у меня появилась возможность посмотреть что-нибудь ещё.

- Кстати, а что насчёт других?

- Сначала мы пошли посмотреть на спортсменок-стипендиаток. Они уже участвовали в каком-то соревновании, и поэтому мы решили заглянуть. А потом мы пошли покупать на всех напитки. – Кстати, у них обеих в руках были бутылки. Видимо, это и есть те самые напитки.

......И хотя Шино всегда ведёт себя приветливо, у тех, кто послал её за напитками, было очень много наглости. В конце концов, они гоняли настоящую аристократку по каким-то мелким поручениям.

- И как? Стипендиатки и впрямь такие сильные?

- Сильные~ Они высокие, быстрые и очень сообразительные. Но всё будет в поря-ядке~

Разве это не значит, что ситуация безнадёжнее некуда?

- Ну… Мы всё равно победим! – К моему удивлению, Шино сказала это с очень самоуверенным видом.

После этого они хором воскликнули «Верно~» и весело засмеялись.

………Откуда у них столько уверенности?

http://tl.rulate.ru/book/47826/1388294

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь