Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 97 – Завершение матча.

Глава 97 – Завершение матча.

*Бам!*

- Ха!

*Бам!*

- УХ~!

*Бам!*

- Ну же! Гха!

…Пока я подавал мяч, зрители вокруг видели что-то вроде этого. Как и раньше, я играл в полную силу, но мне всё равно казалось, что я могу ошибиться в любой момент. И тем не менее, всё прошло на удивление гладко.

И вот, судья огласила результаты игры. Как я и думал, этот матч вовсе не был для меня захватывающим. С другой стороны, зрители были в восторге.

Кстати, лично мне всегда больше всего нравились моменты, когда парня сначала безжалостно побеждают, разнося в пух и прах, но затем он встаёт и продолжает играть, даже не думая о том, чтобы сдаться. Самый захватывающий момент обычно бывает ровно в тот момент, когда его рука касается мяча.

……А ещё этот момент нравится многим потому, что когда спортсмен прыгает, чтобы отбить мяч, его спортивная одежда слегка задирается, оголяя пупок. А когда я понял это и поправил одежду, то сразу же услышал разочарованные вздохи со стороны зрителей.

- Что-ж, ничего не поделаешь. – С этими мыслями я слегка расстегнул спортивную куртку.

Если вы думаете, что девушки пришли сюда, чтобы насладиться спортивным состязанием, то вы сильно ошибаетесь…

Кстати говоря, когда наши соперники принимают подачу, то сразу же начинают наигранно взвизгивать и кричать. Моя подача не настолько мощная и сокрушительная, чтобы так сильно шуметь.

Да, я могу назвать её сильной, но лично мне кажется, что у меня просто хорошая подача на уровне любителя. И тем не менее, они всё равно почему-то очень бурно на неё реагируют! Как будто я какой-то сумасшедший псих! Мне это очень не нравится.

И тут внезапно со стороны противников послышался чей-то голос:

- Чёрт! Ну почему я не могу его отбить?

Мне и самому интересно, почему вы не можете этого сделать…

- Не сдаваться! Мы ещё не проиграли!

- Верно! До этого нам не везло, но на этот раз мы точно справимся с подачей этого тирана!

После этих слов со стороны поля противников послышалось несколько воодушевлённых голосов:

- О-о-о!

Не называйте меня так!.. В их классе собралось довольно много людей, которые хорошо умеют притворяться и рисовать любую эмоцию на лице и в голосе…

Думаю, не стоит говорить, что среди классов первого уровня таких парней было ничуть не меньше…

- Ну вы и дурачьё! Посмотрите на наш счёт!

- Ах да, вы же всё равно не поймёте, потому что вы из класса второго уровня!

- Теперь вы видите разницу между нами? Может, всё-таки сдадитесь?

……И почему я не удивлён, что они разговаривают как типичные злодеи из манги для подростков?.. Может, вы забыли, но пока я не начал подавать, обе команды играли на равных. Так почему же вы тогда так кичитесь своими навыками?

В любом случае, начался новый раунд. Я снова решил подать, как и до этого. Мяч снова полетел в ту сторону, где стоял игрок команды соперника.

- Не думаю, что тебе всегда будет так везти! – С этими словами игрок из класса второго уровня подпрыгнул и ударил по мячу размашистым движением. Видимо, он сделал это специально, чтобы погасить силу летящего мяча.

*БАМ!* - Послышался громкий звук. Парень, который принимал подачу, скривился от боли, однако ему всё же удалось отбить мяч, подбросив его высоко вверх.

- Дурак! Сейчас ты получишь ещё!

- Невозможно!

Само собой, когда другие парни из нашей команды увидели это, то сразу же начали кричать.

……Лучше бы уже ничего не говорили.

К этому моменту я уже практически сдался и перестал даже думать о том, чтобы их вразумить. Вместо этого я сосредоточился на летящем в мою сторону мяче, чтобы его отбить.

……..И тем не менее… Мяч пролетел чуть дальше, чем я ожидал. Он устремился прямо на меня, а значит, мне придётся его отбить.

Ну… У меня ведь не было другого выхода, верно?

С этими мыслями я выждал момент, когда мяч окажется прямо передо мной, после чего отбил его со всех силы.

Уже в следующую секунду мяч отскочил от пола в зоне противника, где его так никто и не отбил. В зале вновь повисла тишина, которую затем быстро нарушил свисток судьи. Игра окончена. И когда зрители это поняли, то сразу же осыпали нас аплодисментами.

- Кохаку-кун лучший!~

- Парни из класса второго уровня неплохо держались~

- Если захотите залечить ваши спортивные травмы – можете обратиться ко мне. И нет, я вовсе не думаю ни о чём пошлом. В конце концов, я член комитета здравоохранения!

- Обе команды постарались на славу! Я в восторге!

Думаю, не нужно продолжать. Все эти люди были готовы сказать что угодно, лишь бы нас подбодрить, даже если в их словах не было никакого смысла… Хотя нет, пожалуй, главное, что всем всё действительно понравилось.

Но даже несмотря на то, что у нас получилось провести довольно неплохое соревнование, были и те, кто остался недоволен. И когда я говорю о недовольных… То в основном я имею в виду учеников из класса второго уровня. Однако недовольные были не только среди проигравшей команды, но и среди парней из класса первого уровня. Как вы уже догадались, по сути это была не такая уж и напряжённая игра.

- Теперь-то вы убедились? Мы как никто достойны называться классом первого уровня.

- Мы больше никогда не будем слушать ваши нахальные бредни. В конце концов, вы всего лишь кучка проигравших псов из класса второго уровня.

- Дерьмо! Вы выиграли всего один раз, а уже ведёте себя так заносчиво…

В принципе, мне даже нечего добавить к последней фразе. Я полностью с ней согласен.

- Может, это и всего один раз, но это всё же победа! Если сейчас ты послушно извинишься за свои слова, то так и быть, я тебя прощу!

- Гр! Мы вам не проигрывали!

- Неужели ты хочешь поспорить?

- Посмотри-ка! – С этими словами парень из класса второго уровня указал куда-то пальцем.

И когда парни из класса первого повернулись, то увидели, что он указывает в сторону таблицы очков. Затем они покачали головами и сказали:

- У тебя совсем крыша поехала? Разве это не очередное доказательство нашей победы?

И когда парни из класса второго уровня услышали это, то лишь громко рассмеялись и сказали:

- Неужели вы и правда ничего не заметили? Хотя да, чего мы вообще ждали от класса первого уровня.

- Что ты сказал?

- Вы правы! Таблица очков и впрямь доказывает, что мы проиграли! Но мы проиграли не вашему классу! Мы проиграли тирану Хатано Кохаку! Большую часть очков вашей команде заработал именно он! И если его не считать, то… Да, тогда мы вышли бы победителями!

После этих слов все остальные ученики класса второго уровня тоже подключились к разговору:

- Вот именно! Хоть вы и говорите, что победила ваша команда, но на деле это заслуга одного лишь Хатано!

- И если бы вы играли без него, то точно бы проиграли… Даже не пытайтесь отнекиваться, это и так все прекрасно понимают!

Само собой, горделивые ученики класса первого уровня моментально повелись на эту неприкрытую провокацию.

- ……Видимо, нам нужно решить это раз и навсегда!

- Ага, устроим матч-реванш! Только на этот раз вы будете играть без Хатано!

Э… Вы будете играть ещё раз? Но ведь в школе проходит турнир. И у него есть расписание. Так что у вас ничего не получится. С этими мыслями я повернулся и посмотрел на нашу учительницу. В ответ на это она лишь улыбнулась и подняла большой палец вверх.

……Кажется, она не против.

Реванш, говорите?.. Чего? А что, звучит неплохо…

Но тогда я пойду болеть туда, где будут играть девушки!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1387044

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь