Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 94 – Начало спортивного соревнования.

Глава 94 – Начало спортивного соревнования.

После того спора со спортсменками прошло какое-то время, и в конце концов, настало время спортивного соревнования среди первогодок.

Студсовет закончил свою часть работы и передал оставшиеся дела учителям, после чего соревнования незамедлительно начались.

Так, например, приветственной вступительной речью занялся директор школы. К сожалению, речь получилась слишком длинной из-за обязательных формальностей и вежливых оборотов.

Но как вы уже могли догадаться, по большому счёту, эту речь никто и не слушал. Вместо этого учеников переполняло желание поскорее начать соревнования. Эта трепетная атмосфера чувствовалась ещё на подходе к залу, когда я стоял в очереди.

Но помимо трепета, воздух был пронизан аурой напряжения, вся школа готовилась к чему-то по-настоящему грандиозному… Сегодня ведь никто не пострадает, верно?

И пока я об этом думал, директор как раз закончил свою длинную речь. Вместо неё на сцену вышла наша учительница по физкультуре, чтобы рассказать о технике безопасности и прочих важных мелочах.

- Уважаемые ученики! Очень похвально, что вы участвуете в спортивных мероприятиях с таким рвением, однако не стоит забывать о безопасности и правилах соревнований! И поэтому я прошу вас воздержаться от безрассудных действий! Давайте сегодня обойдёмся без травм! Я прошу вас как учитель!

…………Лично мне показалось странным, что наша учительница всего лишь просит не нарушать правила безопасности. По-хорошему она должна требовать, но тем не менее, от неё прозвучала только убедительная просьба. Интересно, что же творилось на соревнованиях в прошлом году… Мне действительно стало интересно, ведь я как раз собираюсь учиться в этой школе…

Вскоре после этого учительница по физкультуре закончила свою речь, и ученики постепенно начали расходиться по разным видам спорта.

Кстати, а не пора ли и мне пойти к своему залу? Недолго думая, я достал лист с расписанием, на котором были записаны время и место соревнования по каждому виду спорта. Затем я нашёл нужную мне строчку… Волейбол среди парней будет проводиться в третьем спортивном зале… И как только я окончательно во всём убедился, я сразу же направился к нужному месту. По дороге туда я снова достал расписание, чтобы посмотреть, где и когда будут участвовать девушки из моего класса. Само собой, они попросили меня прийти к началу их выступления, чтобы я их поддержал. И как только у меня появится свободное время, мне обязательно стоит к ним сходить…….. Я хочу на них посмотреть уже хотя бы потому, что знаю, насколько сильно они мотивированы.

О, совсем рядом находится зал, в котором будет проходить соревнование по баскетболу. Там будет выступать Шино. Может, сходить к ней первой, после того, как моя игра закончится?.. Но кто же её противник? С этими мыслями я снова посмотрел на листовку.

И поскольку на баскетбол записалось очень много девушек, матчи разделили на четыре разные секции. Похоже, что те команды, которым удастся занять первое или второе место среди участников каждого блока, попадут на следующий этап турнира, чтобы посоревноваться за титул чемпиона. Да уж, их ждёт очень долгий путь… К счастью, в секции Шино нет команды, состоящей из спортсменов-стипендиатов, а потому можно с уверенностью заявить, что нашей команде повезло.

Но давайте пока снова вернёмся к моей игре… К этому моменту я как раз зашёл в зал, в котором вот-вот начнётся соревнование по волейболу.

………В каком-то смысле, это был настоящий рай для девушек, ведь здесь собралось так много парней. Я осмотрел зал и в очередной раз убедился, как много парней учится в Кенране.

Но в отличие от залов, где будут соревноваться девушки, здесь царила спокойная, тихая атмосфера. Оно и понятно – никого из присутствующих не подгоняла потенциальная награда или наказание. И вот, я подошёл туда, где уже собралось несколько парней, после чего принялся ждать начала соревнования.

Через пару минут я услышал чей-то восторженной голос:

- Ребята, давайте порвём этих парней из «первого уровня» в клочья!

- У нас появился отличный шанс показать всем, что мы лучше них.

- На самом деле… Мы гораздо лучше подходим на роль класса «Первого уровня»… Но сотрудники этой школы почему-то определили нас во второй…

И когда я услышал это, то сразу же повернулся на голос и осознал, что на меня пристально смотрит какая-то группа парней… Хотя нет, исходя из их разговора я быстро догадался, что передо мной ученики класса «Второго уровня».

(ПП: До этого я переводил их как верхний, средний и нижний, но правильнее будет так. Первый уровень самый крутой (там гг), третий самый «не очень»)

- Снова этот класс… И как всегда, они необычайно гордые и самовлюблённые.

Тут же пробормотал парень из класса «Первого уровня».

- А вы с ними знакомы?

- Хатано, неужели ты их не знаешь? Эти парни из класса второго уровня! Они всегда завидовали нашему классу.

- ……Но почему?

- Ну~... По какой-то причине они уверены, будто бы они во всём лучше нас, а потому первым классом должны быть они, а не мы. Бредовая мысль, правда? Но ведь школа и впрямь посчитала нас лучшими и распределила именно так. Вот поэтому они и бесятся.

- А, вот оно как…

- Ага. Они только и делают, что ноют и говорят, будто бы они лучше. И это меня раздражает.

- Бу…

- Бу?

- Нет, ничего.

……Ты когда-нибудь слышал, что всё всегда возвращается, как бумеранг? Вот, что я хотел ему ответить. Тебе следует вести себя сдержаннее и уважительнее……

- Ну ладно. Тогда дава-а-айте поскорее их победим. Считайте, что мы уже это сделали.

- Так мы будем играть против них в первом же матче?

- Ну так посмотри на листовку и убедись в этом сам. Неужели ты даже не видел, кто будет нашим противником?

Если бы это была манга, то мы бы играли против этого класса в последнюю очередь! Чёрт! Если бы я с самого начала изучил наше расписание, то не оказался бы в этой ситуации!

Эй! Кажется, они услышали наш разговор, потому что теперь огонь в их глазах горел ещё ярче, чем раньше!

- Так это и есть тот самый Хатано~…

- Он самый. Этот Хатано думает, что он круче всех.

- А ещё он вежлив с девушками~

Другие парни из классов «Первого уровня» тоже не упустили возможности меня обсудить. Да как так?! Теперь я просто обязан отстоять свою честь!..

- Это не я с ними вежлив, это вы им грубите! – Ответил я.

Услышав это, все остальные парни сразу же начали бормотать что-то вроде: «Фу~ С ним и так всё понятно~»

И не смотрите на меня так!

К этому моменту на трибунах для зрителей скопилось довольно много девушек. Игра вот-вот начнётся.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1381493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь