Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 93 – Подготовка.

Глава 93 – Подготовка.

И как вы уже догадались, как и перед любым другим школьным мероприятием, студсовет был очень занят. Они то и дело бегали то там, то сям, пытаясь провести все необходимые приготовления к предстоящим спортивным соревнованиям. Взять, например, меня: прямо сейчас я проверял имена и данные о каждом участнике мероприятия со всех классов. Более того, я должен был рассортировать их по видам спорта, в котором собирается участвовать каждый спортсмен. Не то, чтобы это была сильно сложная работа, однако в этих папках накопилось неимоверное количество цифр и прочей информации, из-за чего моё занятие оказалось довольно занудным и утомительным.

В это же время остальные члены студсовета работали над необходимым оборудованием и инструментами, а также решали вопросы, связанные с местом проведения мероприятия. Большая часть из них сидели за компьютерами и что-то усердно печатали.

- Уф… Ребят, давайте сделаем небольшой перерыв? – Послышался голос Председательницы.

И как только я услышал это, то сразу же остановился, чтобы сделать паузу и расслабить руки. Неудивительно, что у меня разнылось плечо, ведь здесь столько данных. Недолго думая, я решил немного размять плечо, слегка им покрутив, а заодно помассировав другой рукой. Вскоре после этого кто-то поставил передо мной чашку чёрного чая. Я поднял голову и увидел нашего секретаря. Кроме того, она была моим сэмпаем.

- Большое спасибо. – Поблагодарил я.

Сэмпай никак не отреагировала на мои слова и спокойно раздала чай всем остальным, после чего они немного поговорили, и она вернулась на своё место. И когда я взял в руки чашку и немного отпил, сбоку послышался голос Председательницы:

- Мы работаем уже довольно долго, ты не устал?

- Нет, всё в полном порядке. В конце концов, я всего лишь сортирую данные…

- Верно, но ведь это тоже довольно утомительная работа.

И ведь не поспоришь…

- Ну, учителя доверили эту работу нам, чтобы всем было весело, а потому мы должны как следует постараться и хорошенько подготовиться.

- Согласен. Кстати, это правда, что у разных классов будут разные дни для выступлений?

- Да, это так. Расписание составлено на три дня. Конечно, у нашей школы очень много спортивных залов и даже есть несколько спортивных площадок, но этого всё равно недостаточно, чтобы все ученики могли участвовать в один день.

- Но ведь победа будет определяться по количеству очков? Как школа собирается решать этот вопрос?

- М? Ты не знаешь правила этого соревнования?

- А… Девушки очень заинтересованы в победе, но вот парням нет до этого никакого дела. Честно говоря, я практически не знаю подробностей.

- Поняла…

После этого Председательница пробормотала что-то вроде: «Ах, ну да. Парням ведь действительно всё равно".

- Ну, нам ещё предстоит поработать над отношением парней к соревнованиям. А что касается распределения очков, каждый вид спорта будет вести отдельную таблицу. И в конце мы определим победителя, посчитав все очки каждой из команд. Всё просто.

А ведь и правда, если бы в этом соревновании команды соревновались бы со всеми противниками, то на это бы ушло слишком много времени…

- Само собой, парням нет никакого дела до этого рейтинга. Девушек из верхнего уровня заметно меньше, чем девушек из нижнего… И поэтому у тех, кто находится внизу, появляется шанс изменить своё положение.

- О-о, кажется, девушки из нижнего уровня будут очень стараться… М?.. Но если те, кто будут выступать первыми, сразу же проиграют, то разве это не значит, что они выйдут из соревнования и им будет нечем заняться всё остальное время?

- Ты прав, в таком случае они и впрямь выйдут в самом начале. Однако они всё ещё могут пойти посмотреть какой-нибудь другой матч или же сходить на специальные дополнительные занятия в главной аудитории.

- Дополнительные занятия… И люди правда на них ходят?

- Да, каждый год там собирается довольно много учеников. А всё потому, что девушки хотят улучшить свою успеваемость, ведь так они смогут попасть на верхний уровень. Именно поэтому ученицы так стараются.

……А-а-а. Теперь понятно. Никто не хочет упустить возможность познакомиться с хорошим парнем. На самом деле, я очень хочу похвалить их за такое рвение… Но ведь мы прекрасно понимаем, что причиной этого самого рвения является та самая «жажда»!

- Кстати, а ты будешь в чём-нибудь участвовать, Хатано-кун? Конечно, парням нет никакого дела до рейтинга классов, но вы должны хотя бы поучаствовать, верно?

- А? Эм… Я буду играть в волейбол.

- Волейбол? Уверена, что когда придёт твоя очередь, соберётся очень много болельщиц…

Их и впрямь очень много? Тогда мне придётся очень постараться, чтобы не ударить в грязь лицом…

Спустя несколько дней я снова подошёл к дверям своего класса. Здесь было на удивление шумно. Возле входа в класс собралось немало людей. Их было так много, что я даже не мог пройти внутрь. И похоже, что все эти люди собрались вокруг кого-то одного. И этот кто-то о чём-то спорил. Они были бодрыми и шумными уже с самого утра. Недолго думая, я решил подойти поближе, чтобы увидеть того, из-за кого я не могу попасть в свой класс. Уже через пару секунд я снова услышал чей-то недовольный голос:

- Скорее, расходитесь по своим классам. Вы опоздаете на уроки.

Я хорошо знал этот голос. Это была Шино. И пока я думал о том, что это довольно непривычное зрелище, я обратил внимание на группу людей, стоявших возле Шино… И они были по-настоящему… Не знаю, будет ли уместно назвать их огромными… В общем, перед ней стояла группа людей, каждый из которых был около ста восьмидесяти сантиметров ростом. Они стояли возле Шино и о чём-то с ней спорили.

- Всё нормально, у нас ещё есть немного времени. Тебе обязательно быть такой жестокой? Мы всего лишь пришли посмотреть на класс, в котором будем учиться на следующей неделе.

А? Класс, в котором они будут учиться неделю?

- А вы так уверены, что победа уже у вас в кармане? Я бы сказала, что это очень поспешное решение.

- Не переживай, мы обязательно победим…

После этих слов Шино пронзила девушек недовольным взглядом. Ах, я понял. Эти девушки – те самые спортсменки, попавшие в школу с помощью спортивной стипендии… Неужели они пришли к нам, чтобы открыто объявить войну?

В любом случае, эти девушки относятся к предстоящему соревнованию предельно серьёзно. А ещё каждая из них чудовищно мотивирована.

- Э~… А вы очень самоуверенны. Лучше смотрите под ноги, а не то споткнётесь!

- Разве похоже, что невнимательны? Мы просто не хотим проиграть.

- ……Тупицы.

- ……Мы усердно трудимся.

- Сила есть, ума не надо!

- Толстуха!

- Я не толстая! У меня всё в порядке с моим весом!

- Да? Тогда почему ты такая мягкая в этом месте?

……Какой глупый спор. После этого они ещё какое-то время спорили, а затем группа спортсменок невозмутимо ушла.

- …….У-у-у~~~

М? Почему Шино так стонет?

- У-у-у~~~~~ Мерзость! Ведут себя так, словно уже победили… Я вам покажу! Ребята! Давайте победим их! Я хочу посмотреть на их рожи, когда они поймут, что проиграли! – Недовольно воскликнула Шино.

После её слов все остальные девушки сразу же воспрянули духом и поддержали её овациями.

А что, зато сегодня девочки выглядят очень бодрыми…

http://tl.rulate.ru/book/47826/1380319

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь