Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 92 – Соревнование по физкультуре.

Глава 92 – Соревнование по физкультуре.

- Да! Ребята, послушайте, пожалуйста. Ведите себя тише. Скорее всего, вы уже об этом слышали, но мы устраиваем соревнование по физкультуре. И для этого нам понадобится выбрать учеников, которые будут участвовать в них от имени школы. Хорошенько об этом подумайте! – Мы сидели в комнате кафедры. Шино рассказывала о предстоящем соревновании.

Ну, в принципе, в этом не было ничего удивительного, потому что Шино – председательница класса. А ещё она одна из четырёх аристократок и по совместительству дочь семейства Токаин. Если же добавить ко всему этому её приятный характер и удивительную харизму, то становится понятно, как ей удаётся завлечь людей на любое мероприятие. По этой же причине Шино – любимица всего класса. Именно поэтому наше импровизированное «собрание» прошло без каких-либо проблем…

И ещё почему-то на этот раз атмосфера в классе сильно отличается от той, что обычно витает во время подобных обсуждений. Все относятся к разговору с завидной серьёзностью, а глаза одноклассников горят от энтузиазма.

По какой-то причине все очень сильно хотели поучаствовать в этом спортивном соревновании.

- Кстати, до вас уже дошли слухи? Среди вас есть те, кто ничего об этом не слышал? Если есть, то скорее всего, что вы сейчас не понимаете, почему я говорю о спортивном соревновании с такой серьёзностью…

В этот момент Шино сделала небольшую паузу, после чего продолжила говорить:

- Если мы проиграем, то руководство школы назначит перераспределение по классам.

И как только остальные услышали об этом, кто-то даже сглотнул слюну от напряжения.

……Но если говорить обо мне, то меня это не касается, потому что я парень.

И тем не менее, всё оказалось серьёзнее, чем я думал, а потому я удивился не меньше одноклассниц…

- Да, по школе ходят такие слухи. Неужели это правда?

- Правда. Я тоже сначала сомневалась, но затем я всё проверила и убедилась: скорее всего, это правда. Если мы проиграем на этом соревновании, то нас ждёт перераспределение в другой класс… Но нет, нас переведут не насовсем, а только на неделю.

- Вот как… Если это не навсегда, то всё хорошо…

Всё это время с Шино разговаривала моя «изначальная» председательница из прошлой школы, Мишима. И судя по её тону, она и сама бы хотела не верить этим слухам. И тем не менее, наша нынешняя председательница Шино быстро её приземлила. В любом случае, в подобных вопросах Мишима довольно малодушна, и с этим ничего не поделаешь. А всё потому, что в школе Кенран есть ученики, которые попали сюда с помощью стипендии спортсмена. В отличие от других учеников, они также обязаны участвовать и побеждать в соревнованиях, а не только учиться и получать хорошие оценки. Если говорить о первогодках, то большая часть из них принадлежит к «среднему уровню» по меркам школы. Победа в соревнованиях может обеспечить девушке-спортсменке продвижение до «высокого уровня» с последующим переводом в соответствующий класс. Естественно, девушки всё ещё могут попасть на верхний уровень, если получать высокие баллы на тестах.

Другими словами, если в школе намечается какое-либо спортивное мероприятие, то эти люди всегда в деле. Но как и ожидалось от влиятельнейшей семьи в стране – семейство Токаин слишком горделиво.

- Ребята! Конечно, против нас будут выступать очень сильные спортсмены, но это не значит, что их победа уже предрешена! Неужели вы так просто сдадитесь? Лично я буду идти до конца! Я даже думать не хочу о том, чтобы отдавать им своё место! И поэтому я буду стараться, чтобы обязательно выиграть!

После этих слов мои одноклассницы моментально воодушевились. А ведь ещё пару мгновений назад они понуро смотрели в пол, уже практически смирившись с поражением.

- Я тоже уверена в своих силах. Да и Юзука просто потрясающая!

- Угу. Я тоже постараюсь. - Ещё одна из четырёх аристократок мило проявила свою решимость.

Неудивительно, что четыре аристократки ведут себя как настоящие профессионалы… Они усердно учились и были очень умными. Кроме того, аристократки пришли в эту школу из богатых семей… И теперь они говорят, что будут участвовать в спортивном соревновании… Что-то тут не сходится.

В любом случае, после пламенной речи Шино весь класс моментально ожил:

- Верно! Если там будет бейсбол, то я смогу помочь! Мы разнесём наших противников в пух и прах!.. В программе соревнования ведь есть бейсбол? – Воскликнула Масуми, явно не умеющая абсолютно ничего из того, что может быть на спортивных соревнованиях.

- Я тоже не согласна отдавать им победу. - Добавила Саэгуса. Когда речь заходит о спорте, у неё точно есть дьявольские силы.

- Мива очень быстро бегает!~ - Вклинилась Ячигуса, после чего встала в победную позу.

- Я т-тоже… П-постараюсь! – На этот раз голос Мишимы звучал немного громче и увереннее.

После этого все остальные одноклассницы начали по очереди отзываться на предложение Шино. Каким-то образом ей удалось мотивировать весь класс, и теперь они были настроены на победу.

Все девушки из нашего класса объединились, чтобы достичь общей цели. Как же это замечательно!

……Но ведь, наша школа наверняка хочет победить в этих соревнованиях.

Возможно, это прозвучит ужасно, но теперь мне хочется немного «подкормить» наших одноклассниц… Если я воспользуюсь тем, что я мальчик и сделаю то, что им понравится, то это наверняка мотивирует класс на победу… По крайней мере, я так думал в тот самый момент.

И тем не менее, даже если я замотивирую их по самое не могу, им всё равно будет очень сложно победить учеников, которые попали в Кенран через спортивную стипендию… Именно поэтому мне становится немного страшно, когда я смотрю на них и думаю о предстоящих соревнованиях.

Но поскольку на участии настоял практически весь класс, я сразу же подошёл к учителю, чтобы обо всём узнать. Всё это время она стояла в стороне и с улыбкой наблюдала за происходящим. Она сказала, что права на перевод в другой класс получат первые три места, набравшие больше всего очков.

Таким образом, самый спортивный класс, в котором и находятся те самые ученики на стипендии, сможет продвинуться на самый верхний уровень, в то время как ученики из нижних уровней сделают всё, чтобы подняться как можно выше…

Как говорится: «Выживает сильнейший». Кажется, единственные, кому хорошо и спокойно в этой школе круглый год – это мальчики.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1379004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь