Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 86 – Начало встречи выпускников.

Глава 86 – Начало встречи выпускников.

Всё бы ничего, да только его дезодорант всё же попал на несчастную Мишиму… И сейчас она вытирала своё лицо обеими руками. Само собой, Маэгашира был абсолютно спокоен! Он молча убрал дезодорант обратно в сумку, как ни в чём не бывало.

Он меня пугает. Маэгашире нет никакого дела до окружающих.

Но, но может!.. Может, мне всё-таки удастся хоть немного улучшить эту ситуацию?

С этими мыслями я подошёл к ней поближе и сел так, чтобы наши глаза оказались на одном уровне.

- Мишима… - Осторожно сказал я.

И когда она услышала мой голос, то медленно подняла голову. Увидев это, остальные девушки сразу притихли. Они внимательно на меня смотрели и были слегка напряжены.

- Всё в порядке. Ничего от тебя не воняет. – Я сказал первое, что пришло мне в голову, чтобы хоть как-то её успокоить.

И затем мне на ум пришла ещё одна фраза, которая показалась мне забавной:

- А в-вот Маэгашира во… Воняет… Он перешёл в школу для мальчиков, и поэтому теперь слишком сильно реагирует на аромат девушек.

- …Правда? Я ведь не воняю?

- Всё хорошо… - Сказал я и приблизился к Мишиме, поближе к её шее.

- От тебя пахнет цитрусовыми духами. И это очень приятный освежающий аромат.

И когда Мишима поняла, что я только что сделал, то сразу же покраснела.

- Эм, н-ну… Если ты это заметил, т-то… Я рада… - Мишима опустила голову и тихо пробормотала эти слова.

Какая милая реакция. Однако уже через пару мгновений со стороны послышалось недовольное цыканье. И как вы уже догадались, это был Маэгашира. А затем послышался звук, похожий на злобный скрежет зубов.

Я осмотрелся вокруг, чтобы точно убедиться, кто именно издаёт эти звуки. Как ни странно, звук доносился ровно из того места, в котором скопились наши одноклассницы. И снова звук, похожий на… Ах нет, это и был скрежет зубов. Должно быть, они делают это потому, что услышали наш разговор с Мишимой.

- Тц!.. Да она же вовсю наслаждается своей жизнью!

- Неужели это такая награда за то, что она поступила в Кенран?

- Кажется, из-за ревности я сейчас нашлю на неё проклятие…

И как только Мишима услышала недовольство остальных одноклассниц, то сразу же резко вскочила и поправила одежду, после чего ярко улыбнулась и сказала:

- Ну… Раз мы все уже тут, то почему бы нам не пойти внутрь?

- Верно. Похоже, все уже пришли. – Ответил я, заметив, что со стороны других девушек на нас надвигается пугающая аура.

- Ох! Веди уже скорее. – Недовольно воскликнул Маэгашира, вклинившийся в наш разговор.

Но почему же он так злится?.. А может, он просто ведёт себя как цундере?.. Или Маэгашира так целится в моэ? Людям вокруг это не нужно, поэтому не мог бы ты прекратить?..

(ПП: Скорее всего, вы и так всё знаете, но Цундере – персонаж, который сначала плохо относится к герою, грубит и творит прочие гадости, а потом постепенно проникается к нему чувствами. Сначала продолжая вести себя агрессивно, но уже с намёками, а затем и вовсе смягчается. А Моэ – это те, кто подходит под чьи-нибудь вкусы. Криво написал, но типа Цундере-моэ – это те, кому нравятся цундере)

Ах! Или в этом мире всё-таки есть спрос на что-то подобное? Как же всё сложно… Ладно, это всего лишь часть характера Маэгаширы! И пока я думал, к какому типу персонажей относится Маэгашира, мы пришли к нашей комнате в караоке.

Комната была большой и богато украшенной. Однако, несмотря на её размеры, здесь была всего одна машина для караоке. С другой стороны, даже если бы здесь стояли сразу две такие машины, петь одновременно было бы попросту неудобно… И тем не менее, возле этой машины лежало четыре микрофона, а значит, петь вместе всё-таки можно.

После этого мы все выбрали себе места и сели. И конечно же, справа от меня сидел Маэгашира.

В какой-то момент я снова заметил странную ауру, исходящую от наших одноклассниц. Скорее всего, они пытались решить, кто сядет рядом с нами.

Комнату быстро заполонила тяжёлая удушающая атмосфера. Если попытаться её с чем-нибудь сравнить, то самым лучшим примером станет какая-нибудь битва не на жизнь, а на смерть. Битва, в которой лучшие друзья внезапно разругались, ведь победитель будет только один…

Короче говоря – ситуация была очень напряжённой! Как же странно… Я думал, что мы хотели устроить мирную встречу выпускников.

И пока остальные девушки изо всех сил сдерживали друг друга, чтобы никто из них ненароком не занял заветное место, возле меня села одна девушка.

- САЭГУСА!!!!!!!!!!!!!!! – Закричали все остальные девушки.

Как хорошо, что мы решили собраться в караоке. Здесь хотя бы можно шуметь.

В самом центре этого вихря недовольства находился небольшой островок спокойствия и хладнокровия. Именно там и сидела Саэгуса Минори.

- Что случилось, девочки? Скорее, занимайте свои места! – Она сказала это таким тоном, словно уже была моей законной женой.

Кстати, после этого она широко улыбнулась. Должен признать, у неё очень пробивной характер. В ответ на такую наглость остальные девушки лишь недовольно цыкнули и начали рассаживаться по местам. Само собой, когда все поняли, что место рядом со мной уже занято, многие девушки молниеносно рванули к месту возле Маэгаширы.

А когда все уже сидели на своих местах, Мишима заказала себе напиток и встала, чтобы поприветствовать всех как бывшая председательница.

- Спасибо, что нашли время, чтобы прийти на эту встречу. Не хочу тянуть время, поэтому скажу так: Веселитесь! А теперь выпьем!

Все остальные сразу же ответили на тост Мишимы таким же бодрым «Выпьем!».

И вот, наша первая встреча выпускников официально началась.

- Давайте поменяемся местами! – Внезапно послышался чей-то голос.

С момента начала встречи не прошло и минуты!

А когда я повернулся, то увидел девушку с прекрасным лицом.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1366793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ещё бы Минори не вела себя, как жена, после того, что ты с ней устроил, братан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь