Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 72 – Побег.

Глава 72 – Побег.

Иногда наша горничная меня пугает. Неужели она и впрямь почувствовала наше присутствие? Или она сбежала из какой-нибудь манги?

И всё же, что нам теперь делать?.. Нам хотя бы повезло, что они не зашли сюда чуть раньше… Например в тот момент, когда Масуми трясла передо мной своей грудью.

…Но и я был не лучше неё: кто знает, какое у меня было выражение лица в тот момент.

- Кохаку.

- Что такое?

- Не забудь потом положить памятный сувенир на моих похоронах…

- А ты уже точно решила, что сегодня умрёшь?

- Но ведь!.. Но ведь если та ненормальная увидит меня рядом с тобой, то наверняка убьёт на месте!

Наша горничная не так опасна, как ты думаешь!.. Наверное.

- ……Сейчас у нас есть четыре варианта. – Сказал я, глядя на Масуми.

- Первый: я подойду к ним поближе и отвлеку, а ты в это время незаметно покинешь баню.

В ответ на эти слова Масуми молча кивнула.

- Второй: ты остаёшься здесь, а я незаметно выхожу из бани, не попадаясь им на глаза. После этого ты можешь как уйти после меня, так и остаться вместе с ними. И если ты всё-таки решишь остаться, то ни в коем случае не упоминай о том, что я тут был. – Сказал я и набрал немного воздуха, чтобы озвучить третий вариант.

- Третий: мы тихо переждём здесь, пока взрослые не уйдут. И четвёртый: мы попытаемся оба уйти отсюда незамеченными. Что будем делать? – Спросил я у Масуми.

И когда она услышала мой вопрос, то сразу же замешкалась и погрузилась в глубокие раздумья.

…И почему мы вообще вынуждены так изгаляться, если нам просто нужно выйти из бани? У меня такое чувство, словно мы с Масуми собираемся сбежать из тюрьмы… И всё бы ничего, да вот только мы у горячих источников с прекрасными видами.

Всё это время Масуми думала с закрытыми глазами. Через несколько секунд она открыла глаза и посмотрела на меня. На этот раз её взгляд был куда увереннее, чем до этого. От Масуми исходила настолько сильная воля, что я практически мог дотронуться до неё рукой.

- Решила?

- Да, четвёртый вариант…

Четвёртый, значит?.. Тогда мы попытаемся уйти отсюда вдвоём…

- Могу я узнать, почему ты выбрала именно его?

В ответ на мои слова Масуми кивнула и начала объяснять:

- Если бы мы выбрали первый вариант, то взрослые обязательно бы начали искать второго человека, с которым они тебя видели, то есть меня… И когда бы они поняли, что это я… Ну, ты и сам всё понимаешь…

…Она права: мы не знаем, заметит ли Мария Масуми, если вы выберем этот вариант… В конце концов, она немного «того».

- Второй вариант я отмела сразу, потому что они сразу всё поймут, если увидят меня здесь. Третий вариант нам тоже не подходит потому, что если мы останемся здесь, то наверняка быстро перегреемся, да и если нас заметят вместе, то нам этом наша история и закончится…

Что-то мне подсказывает, что если я оставлю Масуми здесь одну, то её сразу же поймают… Хотя нет, у них не будет для этого повода. Да и Мария наверняка заметит, что из двух людей, которых она заметила, остался только один.

- Именно поэтому я и выбрала четвёртый вариант. Я хочу, чтобы мы оба выбрались отсюда живыми. – Сказала Масуми и посмотрела на меня глазами, полными уверенности. Повторюсь, мы на полном серьёзе обсуждаем план побега из горячего источника.

- Ну что, тогда уходим отсюда вдвоём?

- Угу. И если всё пройдёт без проблем, то мы отметим наш успех парой чашек фруктового сока!

Но всё-таки мне кажется, что нам не удастся выйти отсюда незамеченными, ведь Мария уже знает, что здесь кто-то есть. Будем надеяться, что она просто не станет смотреть в нашу сторону. Другими словами, чтобы у нас появился шанс выбраться отсюда вместе и без проблем, мы не должны делать ничего странного, чтобы не привлечь внимание взрослых.

И когда я сказал об этом Масуми, она молча кивнула в ответ, тем самым подтвердив, что всё поняла.

…И тем не менее, всё ведь будет в порядке? Когда я повторил это у себя в голове, мне показалось, что что-то не так. В глубине души я и так знал об этом с самого начала, однако я всё равно должен что-то сделать.

Вскоре после этого мы выждали момент, когда взрослые смотрели в другую сторону, и спешно, но тихо направились к выходу.

Меня всё ещё беспокоила мысль о том, чтобы всё прошло гладко. В это же время взрослые спокойно нежились в воде, даже не поворачиваясь в сторону входа… Но когда мы уже практически вышли из бани, случилось нечто неожиданное.

Видимо, когда мы подошли к двери, Масуми невольно расслабилась, из-за чего сразу же подскользнулась. И как вы уже догадались, если она с грохотом упадёт на пол, то взрослые сразу же обернутся на шум.

Именно поэтому я спешно поймал Масуми, обхватив её за талию! Ровно в этот самый момент с неё соскальзывает полотенце, и наши обнажённые тела соприкасаются.

Но это было ещё не всё: наши лица были очень близко друг к другу, словно мы собираемся поцеловать друг друга. А ещё наши взгляды пересеклись.

В этот момент я услышал и почувствовал громкое и сильное сердцебиение Масуми. В следующее мгновение она закрыла глаза и протянула вперёд свои губы.

Недолго думая, я закрыл ей рот рукой. Тише!..

Всё произошло настолько быстро, что я невольно сделал приём под названием «железный коготь»

(ПП: «Iron Claw» или «железный коготь» – приём в реслинге, при котором один борец давит на глаза другому)

Неужели ты уже забыла, что с тобой сделают, если поймают? Само собой, Масуми об этом не забыла, а потому прямо сейчас она изо всех сил пыталась молча вытерпеть мой случайный «Железный коготь».

Я собрался с силами и вывел Масуми за дверь. Каким-то образом нам удалось выбраться из этой бани. И когда мы, наконец, оказались в раздевалке, я разжал свою мёртвую хватку и отпустил её голову. В следующее мгновение ноги Масуми подкосились и она упала, после чего тихо поднялась.

- О-ох… Ты жестокий…

- Это всё из-за тебя. Зачем ты пыталась сделать это несколько секунд назад? Если бы нас поймали…

- Но ведь, но ведь…

- Ай, ладно. Давай поскорее оденемся и выпьем фруктового сока.

- Сока… Угу…

Стоило мне сказать про сок, как Масуми сразу же ожила. Она окончательно встала на ноги и побрела к тому месту, где висела её юката… Плёвое дело.

Я ещё немного посмотрел на неё сзади, после чего выдохнул и пошёл за своей одеждой.

…….Мы всего лишь сходили помыться, а я уже так устал.

После этого мы купили себе фруктового сока и ещё какое-то время весело болтали о том и о сём, а затем встретились со взрослыми, позавтракали вместе с ними и вышли из гостиницы.

Вот и закончилась наша поездка. Думаю, я ещё долго буду вспоминать об этих нелепых событиях, произошедших со мной, пока я был голышом. С другой стороны, помимо этого со мной произошло много чего другого… Ну и выдалась же мне поездка.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1345292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кто мне объяснит зачем они сбегали из бани?
Развернуть
#
Мария бы её уничтожила, или она так думает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь