Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 73 – Буклет.

Глава 73 – Буклет.

Я выпил чай и поставил чашку на стол. В дополнение к чаю у меня была булочка мандзю, приготовленная на пару со вкусом цитруса.

- Это очень вку-усно~

- Верно! Это всё потому, что её выбирал ты. – Воскликнула Председательница. Они вместе с заместительницей радостно жевали булочки и запивали их чаем.

Вот и начались занятия после долгих выходных. Я как обычно пришёл в студсовет после уроков, чтобы им помочь. И сейчас студсовет пробовал «сувениры», привезённые мной из недавней поездки.

В общей сложности я купил три большие коробки, чтобы досталось всем. Сначала я раздал их своим одноклассникам, которые уже успели оценить мандзю, а теперь я убедился, что мой подарок пришёлся по вкусу и членам студсовета. Я рад, что не прогадал с выбором. Я понял это в очередной раз, когда увидел, с каким удовольствием все едят эти булочки.

Я оглянулся вокруг, чтобы ещё раз всех осмотреть, как вдруг заметил, что одна девушка даже не притронулась к еде.

Может, у неё аллергия на цитрусовые? Или ей просто не нравятся мандзю? Если это так, то мне будет казаться, что я сделал что-то плохое. И пока я думал об этом, к девушке подошла другая ученица. Она сделала удивлённое лицо и спросила:

- А почему ты не ешь?

- Ну…

- Или ты на диете?

- Нет, но…

- …Тогда я не понимаю. Если ты не будешь, то можно я её съем? Когда я думаю о том, что ем подарок от Хатано-куна, еда сразу же становится гораздо вкуснее.

- Нельзя!

- Э… Но почему ты сама её не ешь?

- Я хочу её съесть, но мне будет очень жаль из-за этого!

- Жаль тебе будет, если ты её не попробуешь!..

- Это да, но!.. Может быть, я всё-таки права!

…Из их разговора я понял, что причина не в том, что эта девушка не любит мандзю. Проблема в том, что я так и не понял, почему она её не ест. Именно поэтому я продолжил слушать их разговор.

- ……Неважно, из-за чего ты будешь жалеть больше, если ты её не съешь, то она испортится!

- Верно… А вот это уже проблема…

- Проблема… Это правило жизни…

- Я хочу использовать этот подарок как украшение всю оставшуюся жизнь.

- …Успокойся хотя бы немного. Неважно, подарил ли тебе эту булку мальчик или нет, их не используют в качестве украшений.

- Но ведь… Но ведь!..

Но ведь! Ах, погодите… Я хочу, чтобы она поскорее оставила эту затею и уже съела булку. А ещё я очень не хочу, чтобы эта девушка носила подаренный мною мандзю в качестве украшения. Я даже не могу себе представить, как бы отреагировали люди, если бы она это сделала…

Спустя какое-то время второй девушке всё же удалось убедить её съесть мандзю. И пока эта девушка ела булку, она горько плакала. Эй, это ведь не какое-то произведение искусства, а обычная еда… Ешь её нормально… И тем не менее, если бы кто-то догадался подавать эти булки как сувениры от какого-нибудь парня, то наверняка они бы очень хорошо продавались.

…Нет, если бы все узнали, что с этой «золотой жилой» мужчины никак не связаны, то продавцов бы ждало ужасное возмездие… И что-то мне подсказывает, что на подобную авантюру не согласится ни один парень. Им попросту не позволит гордость…

И пока мы пытались успокоить ревущую девушку всем коллективом, в дверь внезапно постучали, после чего к нам зашла какая-то девушка. Она внимательно осмотрела кабинет, а когда поняла, что здесь есть я, то сразу же улыбнулась и сказала:

- Давно не виделись, Хатано! Я смотрю, ты вовсю наслаждаешься школьной жизнью?

……А это ещё кто? Хотя нет, кажется, я помню её, но очень смутно…

- Хатано? – Снова спросила незнакомка, не получив никакого ответа.

Вот же!.. Кто она такая? Если я спрошу её об этом, то поступлю невежливо. Но не могу же я просто молчать, пока не вспомню, кто она такая?

- А ведь мы и в самом деле давно не виделись. Большое спасибо за оказанную услугу.

И хотя наш разговор уже начался… Я всё ещё пытался вспомнить, кто передо мной стоит. В ответ на мои слова девушка снова улыбнулась и сказала:

- Ну и славно. А я уж было подумала, что ты обо всём забыл.

- Ха… Да ни за что.

Опасная ситуация…

- Я пришла, чтобы обсудить исполнение условий нашего контракта.

Контракта… Какого ещё контракта? Теперь я хотя бы знаю, что заключил с ней какой-то контракт.

……И этот контракт как-то связан со школой. И в этот момент я понял, о чём был наш разговор. Эта девушка приходила к нам в школу, чтобы рассказать о Кенране!

Но даже несмотря на то, что я вспомнил о нашем контракте и мне немного полегчало, я всё ещё не мог вспомнить, как её зовут.

- Контракт?.. Но ведь наша школа пока не собирается устраивать инструктаж в других школах, разве нет?

- Нет, этого мы пока не планируем, но мне нужно сделать школьный буклет.

- А… Но ведь речь шла только о моём появлении на инструктаже в средних школах. Вы ничего не говорили о школьном буклете.

Так вот оно что. Когда я подписывал контракт, то мне сказали, что я буду должен сопровождать её на мероприятиях, а не участвовать в создании школьного буклета. Как жаль, что я подписал этот договор…

- Фу-фу-фу~ Я это знаю. И именно поэтому я к тебе и пришла! – С этими словами девушка медленно встала на колени и опустила голову.

- Умоляю! Стань нашей моделью!

А она определённо умеет просить.

Ах, я вспомнил… В прошлый раз она лежала на полу, пытаясь встретить меня низким поклоном… Что-то в последнее время люди всё время падают передо мной на колени… Это что, новая мода?

И всё-таки, что же мне делать?.. Может, это прозвучит немного странно, но такими темпами я к этому привыкну и войду во вкус. Кто знает, к чему это приведёт…

А ведь в этом мире я ценюсь необычайно высоко… Честно говоря, чтобы использовать такого парня как я в качестве модели, компаниям наверняка придётся выложить круглую сумму.

Такого вы не найдёте на дешёвой распродаже… И это я ещё только старшеклассник…

Кхм, так что же делать… Думаю, для начала стоит вспомнить, как её зовут…

http://tl.rulate.ru/book/47826/1346794

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве она ученица, а не рекрутер-работник?
Развернуть
#
Перепроверил оригинал. Там действительно "女性" или "Женщина". Сейчас исправлю.
P.S.На тот момент это была 33-я глава с японского за всё время, поэтому я мог перепутать. Спасибо за найденную ошибку :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь