Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 67 – Банкет.

Глава 67 – Банкет.

И пока Кикусуи пела в караоке, официанты постепенно заносили в зал новые блюда и раскладывали столовые приборы. Вскоре после этого я заметил, что возле нас уже лежало довольно много разнообразной еды, которая, ко всему прочему, выглядела очень вкусной. Именно поэтому я решил себе взять темпура с дикими растениями.

Потом я немного его посолил и… Приятного мне аппетита.

Затем я взял темпура палочками, поднёс ко рту и съел всю целиком. И когда темпура оказалось у меня во рту, оно слегка захрустело.

В следующее мгновение я почувствовал вкус весны: приятный, слегка горький вкус, после которого мне захотелось выпить чего-нибудь покрепче… Очень сильно захотелось…

Я посмотрел на свою маму – она собрала вокруг себя несколько бутылок со спиртным и уже во всю уплетала разнообразные блюда, то и дело запивая их набранным добром.

Если бы я попросил чего-нибудь выпить, пока мы были дома, то мне наверняка бы сказали что-то вроде: «Ты ещё несовершеннолетний, и поэтому тебе нельзя!»

И ведь не поспоришь! А вообще… Немного странно, что такого мнения придерживается человек, который сам не прочь лишний раз напиться. Однако на этот раз у меня есть шанс, потому что сегодня у нас праздничный банкет. Но пока что я лучше просто попробую блюда, что лежат у нас на столе.

Кстати, наша внезапная попутчица Масуми как раз сидела возле меня, вдоволь наедаясь разнообразными блюдами.

Судя по всему, она тоже ходила к горячим источникам, потому что я чувствую приятный аромат, исходящий от её тела.

И вот, я решил спросить её о том, что меня интересовало ещё с момента нашей встречи в отеле:

- Масуми.

Когда она услышала мой голос, то невольно вздрогнула, а затем осторожно на меня взглянула, чтобы в чём-то убедиться, после чего выдохнула с облегчением и полностью развернулась в мою сторону.

Эй, она ведь просто проверяет, нет ли рядом Марии… Кстати, в это время Мария ела и пила вместе с нашими мамами.

- Кхм, что такое, Кохаку?

О-о-о, она снова начала разговаривать так же, как и в школе!..

- Ну… Твоя причёска… Ты перестала завивать волосы?

- Ну да, это же так запарн… Нет, не так. Я х-хотела сказать, что у меня сейчас нет для этого подходящего настроения!

- А…

Так значит, завивать волосы каждый день и впрямь запарно. Впрочем, ничего удивительного. Это и так было сразу понятно… Но, Масуми, тебе не кажется, что теперь твой «персонаж» выглядит немного тоньше? Всё в порядке?

- На самом деле, я даже немного удивилась, когда ты так резко решила сменить свою причёску после поступления в старшую школу. – Воскликнула её мама. Должно быть, она слышала наш разговор.

…….Так Масуми и впрямь решила сделать это исключительно ради появления в старшей школе. Само собой, после того, как мать Масуми внезапно об этом рассказала, Масуми младшая немного запаниковала.

- А ещё изменилась твоя манера речи. Ты начала по-другому строить предложения и постоянно смеёшься как-то вроде «Охо-хо-хо»… Вот я и решила, что на тебя повлияла какая-то манга…

- Что ты такое говоришь!.. Зачем ты об этом рассказываешь?~ - Воскликнула Масуми, глядя на свою мать блестящими от подступающих слёз глазами.

Но я могу её понять. Я бы тоже очень расстроился, если бы кто-нибудь разболтал то, что я хотел бы сохранить в тайне. Но… Не то, чтобы я не знал об этой «тайне» до этого!

- Но почему тогда ты так разговариваешь? – Спросил я у неунимающейся Масуми. Мне действительно интересно, с чего вдруг она решила вести себя как какая-нибудь высокопоставленная особа из прошлого.

- Ну… - Невольно промычала Масуми, после чего всё же начала неспешно отвечать:

- Совсем недавно я жила в обычном доме и у меня была небогатая жизнь…

- …Верно, так и было. – Вклинилась мать Масуми. Она говорила это с явной ностальгией в голосе, и поэтому я сразу понял, что она начала вспоминать былые времена.

- Но потом у мою маму повысили на работе и дела пошли в гору, после чего нас с ней пригласили на вечеринку… Там было очень много людей в красивых одеждах, и даже был кто-то моего возраста. Но потом…

- ……Что было потом?

- Этот ребёнок сказал что-то вроде: «Как я и думала, дети внезапно разбогатевших родителей ведут себя просто вульгарно»… Поэтому я и подумала, что если буду вести себя как всегда, то лишь испорчу мамину репутацию… Вот поэтому я и…

Поэтому ты и начала вести себя как юная леди… Вот, что Масуми сказала напоследок.

- Сэрина… - Воскликнула её мать, после чего крепко обняла свою дочь.

- Прости меня. Но я очень рада, что ты всё-таки рассказала мне об этом…

- Ты была очень сильно занята работой, а я всегда хотела помогать тебе всем, чем только могу.

Само собой, это очень трогательный поступок, ведь Масуми делала это ради своей мамы, но я всё равно хочу сказать…

Ты не думала, что ты делаешь это неправильно? Или это тоже произошло потому, что вы разбогатели слишком быстро?

Нет, я не могу такое сказать! Ведь этот разговор помог им понять друг друга и сблизиться! А я не из тех людей, кто совсем не чувствует атмосферу вокруг! Именно поэтому схватил еду с первого попавшегося блюда и засунул её в рот, чтобы не сказать ничего лишнего.

- Эм, Кохаку. – Спросила Масуми, после того как их трогательный момент подошёл к концу.

- Что такое?

- Должна ли я перестать так разговаривать, пока нахожусь в школе?

- …

……Если честно, то оба варианта будут неплохими. И нет, я так думаю не потому, что мне нет до неё никакого дела, а потому что оба её стиля речи кажутся мне по-своему милыми и забавными.

И тем не менее, сейчас я должен был ответить ей что-то конкретное… Именно поэтому я ненадолго задумался, после чего сказал:

- Главное, чтобы ты могла наслаждаться своей школьной жизнью… Кроме того.

- Кроме того?..

- Масуми, для меня ты всегда будешь милой, независимо от того, как именно ты разговариваешь. – Сказал я и подмигнул ей.

- Ха~

И как только обе Масуми услышали это, они сразу же покраснели… А почему её мать тоже покраснела? А-а-а, я понял. Должно быть, это потому, что я обратился к Масуми по фамилии.

- Кохаку! – Воскликнула Масуми и попыталась взять меня за руку. Однако уже в следующее мгновение, в самый последний момент перед тем, как наши руки соприкоснулись, в руку Масуми прилетела вилка. И всё же ей удалось одёрнуть руку, когда вилка была всего в паре сантиметров от её кожи. Сразу после этого Масуми повернулась в сторону, с которой было совершено «покушение». И там…

Конечно же, оттуда на неё сурово смотрела Мария, взгляд которой как бы говорил: «Не наглей».

http://tl.rulate.ru/book/47826/1336340

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасиба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь