Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 66 – Ужин.

Глава 66 – Ужин.

После того, как всё утихло, мы выпили чай вместе с семьёй Масуми. К моему большому удивлению, мама быстро поладила с матерью Масуми. Кстати, говоря о самой Масуми – она молча пила чай, сидя как можно дальше от Марии.

И в этом не было ничего удивительного, учитывая, что с ней сделала Мария меньше часа назад… Более того, прямо сейчас наша горничная смотрела на Масуми словно дракон на домашнего хомячка… Никогда не видел её такой…

- Конечно, мы уже принесли вам свои извинения, но мы бы хотели, чтобы ваши сегодняшние расходы взял на себя отель. Вы ведь не против? – После этих слов мы с мамой сразу же опустили головы.

- Ну-у-у… Вы хотите сказать, что за сегодня заплатит семья Масуми?

- Да, всё верно. Но поскольку этот отель и так является частью нашей компании, можете считать это своеобразным приглашением…

- Частью вашей компании?..

- Да, моей. Обычно я управляла бизнес гостиницами, но с недавних пор решила заняться открытием новых отелей в японском стиле, вроде того, в котором мы сейчас с вами находимся.

Ах да… Фамилия Масуми хорошо известна по всей стране как раз из-за их сети бизнес гостиниц… А теперь они занимаются ещё и отелями в японском стиле?

Но как только моя мама услышала это предложение, то сразу же отказалась:

- При всём уважении, мы всё же откажемся от вашего предложения.

- …Вот как. Да, такого предложения будет мало, чтобы преподнести его вам в качестве извинений.

- Ах! Нет-нет!

Когда мать Масуми услышала ответ моей мамы, то сразу же помрачнела. Именно поэтому мама спешно добавила:

- Раз вы уже пригласили нас на сегодня, то мы не будем платить за этот день.

- А, хорошо… Ну тогда…

- И поскольку мы с моим сыном уже простили вас за эту случайность, то будем считать, что вы полностью загладили свою вину.

- Я очень рада, что вы так считаете, ведь… Ведь моя дочь застала вашего юношу абсолютно голым, а вы хотите решить всё мирно… - После этого мать Масуми, наконец, выдохнула с облегчением. Однако в тот момент я заметил, что она всё ещё хочет как-то загладить свою вину, и поэтому я сказал:

- Может тогда сделаете наш сегодняшний ужин чуть более роскошным? Сейчас ведь только предпоказ отеля, и его главный зал пустует. Так почему бы нам не устроить что-то вроде банкета и не поужинать там?

- Хо… Банкет?

- Да, вы могли бы подать нам обычные блюда, но увеличить порции и выбрать для блюд более качественные ингредиенты.

- Если вы просто хотите банкет, то… Да, мы легко всё организуем.

- А ещё мы подадим вам вкусное местное сакэ! И соберём его побольше.

- Угу…

…Хотя нет. Обычного банкета было более, чем достаточно. Не переживайте… Но раз уж вы уже согласились подать нам сакэ, то мы не откажемся!

После этого мама повернулась в мою сторону и с улыбкой сказала:

- Спасибо тебе за твою доброту.

- Ну раз уж они уже предложили, то отказывать им было бы очень грубо.

И когда мать Масуми услышала нас, то в очередной раз выдохнула с облегчением.

- В таком случае, я прикажу своим людям начать приготовления… Ах да, вас устроит, если мы назначим этот банкет примерно на семь часов?

- Да, вполне.

- Конечно, мы встретились по очень странной причине, но кажется, что наши дети учатся в одной и той же школе, и поэтому я надеюсь, что мы все поладим друг с другом.

- Да, мы тоже очень на это надеемся. Давайте просто забудем о том, что сегодня произошло, и просто вместе поужинаем.

- С нетерпением жду начала банкета. – С этими словами семья Масуми вышла из комнаты. И перед тем как закрыть за собой дверь, Масуми младшая повернулась в нашу сторону и сказала:

- Простите меня. – Затем она слегка поклонилась и закрыла дверь.

Да, как говорится: «Хорош тот ребёнок, что умеет правильно извиниться». Но ведь сейчас у тебя был другой характер, нежели в школе, верно?

Ладно, теперь, когда мы разобрались со всеми проблемами… Давайте уже сходим в бани!

И кажется, я был не единственный, кто подумал об этом в тот момент. Мы все встали практически одновременно, чтобы предложить сходить к источникам.

На этот раз нам всё же удалось спокойно помыться. И хотя после этого случая Мария предостерегала меня ещё сильнее, я не думаю, что кто-то вообще осмелится на что-то подобное. Но даже если каким-то образом у кого-то появится видео, где я полностью голый, то оно наверняка будет стоить целое состояние…

Конечно, в мужских банях был очень хороший вид, но в какой-то момент я вспомнил, как сотрудница говорила, что самый лучший вид открывается в смешанных банях, и поэтому решил обязательно туда сходить. Кстати, в этих источниках кристально чистая и прозрачная вода. Если я пойду в смешанные бани, то там будет всё прекрасно видно…

Нет… Я это не к тому, что смогу смотреть на всех вокруг!.. Нет, я не об этом…

Я неторопливо окунулся в горячую воду, после чего надел юкату и побрёл гулять по окрестностям, то и дело заходя в сувенирные магазинчики. Мне на глаза сразу же попались разнообразные сладости, но когда я вспомнил про предстоящий банкет, то решил ничего не есть.

……Куплю их в следующий раз. И вот, вскоре настало время долгожданного ужина.

Мы позвали официантку, после чего она проводила нас к главному залу. И как только мы оказались внутри, то сразу же поняли, почему этот зал называется главным. Он был необычайно большим, а ещё в нём было караоке.

После этого нам принесли множество разнообразных блюд из горных морепродуктов, а также много другой еды. Само собой, каждое из этих блюд выглядело необычайно вкусно.

И хотя отель расположен в горах, возле него было море, в котором добывались морепродукты. Кроме того, поблизости располагалась фабрика известного производителя говядины, а потому мы все с нетерпением ждали этого ужина.

Ну и само собой, стол был усеян просто огромным количеством бутылок вина и сакэ.

……Даже моей маме вряд ли удастся выпить всё это за один присест. Ладно, так уж и быть, мне придётся ей немного помочь… Но я делаю это только потому, что у меня нет другого выбора… Да-да…

- Итак, сегодня произошло много разных вещей, но давайте забудем обо всех проблемах и просто хорошенько повеселимся! Будем!~

(ПП: В оригинале она сказала «かんぱい» и переводить это как «Бухнём» или «Вздрогнем» мне как-то не очень хочется :D)

Таким образом, мама решила начать наш банкет со своего тоста.

- Первой будет петь Кикусуи!

А почему ты сама не вызвалась первой?

http://tl.rulate.ru/book/47826/1335033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь