Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 59 – Вознаграждение.

Глава 59 – Вознаграждение.

- А-а-а… Так вот в чём была причина. А я как раз шла после обеда, и случайно увидела вас, вот и решила немного последить за ва… Кхм, в смысле, решила подойти и предложить вознаграждение…

- Вознаграждение?

- Да, за то, что вы прославили наш магазин тем, что иногда в него заходите.

- Ну что вы, я ведь захожу в вашу пекарню потому, что у вас действительно вкусный хлеб.

- Само собой, у нас вкусный хлеб, вот только этого всё равно недостаточно, чтобы прославиться. И тем не менее, пекарня прославилась. А всё потому, что вы к нам заходите.

Конечно, мне очень приятно слышать нечто подобное… Но я ведь просто хотел купить немного хлеба… А не сделать вам рекламу на всю страну…

- Кстати, вы недавно говорили о каком-то вознаграждении… - Прямолинейно сказал я.

Услышав это, сотрудница пекарни сразу же полезла в карман и достала конверт.

- Я хотела отдать это при нашей следующей встрече, а потому взяла его с собой.

- Чего? Вы совершенно не умеете врать!..

- Нет-нет, у меня всего лишь было предчувствие, что мы с вами встретимся.

В любом случае, я с удовольствием приму своё вознаграждение. Большое спасибо! Конечно же, я сразу же понял, что она не натолкнулась на меня «случайно», но это вовсе не значит, что я должен отказываться от награды. Через пару мгновений сотрудница пекарни протянула мне конверт.

- Итак, мне пора возвращаться в пекарню. – С этими словами девушка из пекарни развернулась и ушла.

Я проводил её взглядом, после чего посмотрел на конверт. И судя по тому, какой он был на ощупь, внутри него лежало что-то тонкое, вроде бумаги. Недолго думая, я открыл конверт. Моё сердцебиение моментально ускорилось.

Я был бы очень рад, если бы она положила туда купон на бесплатный хлеб, ну или хотя бы на скидку… А может, там лежит билет в кинотеатр?

Всего за несколько секунд я перебрал множество разнообразных вариантов. И пока я думал обо всём этом, я вытащил содержимое конверта.

В следующее мгновение я увидел белый лист бумаги. Видимо, это была обратная сторона. Затем я увидел пунктирную линию, по которой нужно будет отрезать бумагу… Всего в конверте лежало три таких листа, и на каждом из них было по пять пунктирных линий. Недолго думая, я развернул их, чтобы увидеть лицевую сторону. И когда я сделал это, то увидел надпись:

- Пятнадцать счастливых билетов торговой улицы. Пять номеров дают одну попытку!

………Эй! Зачем мне лотерейные билеты? Сначала мне даже захотелось закричать, но затем я вспомнил, где нахожусь, и решил сдержаться.

……Да уж, мои надежды не оправдались. Не люблю, когда такое происходит. И зачем пекарня подсунула мне эти билеты?.. Неужели она просто решила подарить то, что ей само было не нужно?

- Ладно, это лучше, чем ничего… - Подумал я и направился к торговой улице.

Спустя какое-то время я добрался до неё. Здесь было довольно много людей, и ещё больше вкусной еды. И пока я шёл к центру улицы, меня привлекли кое-какие напитки и жаренная курица, а потому я купил их… Должен признать, всё было очень вкусным.

И когда я дошёл до центра, то понял, что и сама площадь, и количество людей на ней во многом превосходили то, что нарисовало моё воображение. Затем я посмотрел на приз, который можно получить за эти билеты. Посреди улицы стояла огромная рекламная панель, на которой были написаны названия призов. Первые три места заметно выделялись на фоне всех остальных.

За третье место давали целую коробку высококачественных японских сладостей, за второе – сертификат на еду в китайском ресторане на 10 тысяч Дженни, а за первое – билеты в недавно открывшуюся гостиницу на 4 человека.

И пока я изучал список призов, я не спеша подошёл и занял очередь среди людей. Несмотря на то, что на площади собралось довольно много людей, похоже, что ещё никто не выиграл ни один из главных призов. Большая часть людей уходила со всякими мелкими сувенирами, вроде пачки влажных салфеток или маленькой коробки конфет.

Не думаю, что у меня получится что-нибудь выиграть, но если бы у меня был выбор, то я бы взял сертификат в китайский ресторан или набор японских сладостей! В таком случае я смогу вкусно поесть на целых 10 тысяч Дженни.

И вот так постепенно подошла моя очередь. Я сделал несколько шагов вперёд, подошёл к сотруднице-регистратору и протянул ей билеты.

- Ох, к нам пришёл красивый мальчик. Это такая редкость. – Воскликнула милая женщина в возрасте и забрала мои билеты, после чего быстро их проверила.

- Целых пятнадцать номеров. Хорошенько постарайся. – Добавила она.

Спасибо, конечно, но ведь от моих усилий всё равно ничего не изменится…

Возле нас было ещё несколько столов, за котором сидело ещё несколько женщин-регистраторов. В этот момент мне вдруг стало интересно, действительно ли это такая редкость, когда мужчины приходят в подобное место, а потому я решил осмотреться по сторонам.

…Нет, на самом деле, я уже давно привык к чему-то подобному, но я всё равно хотел убедиться ещё раз. Вскоре после этого я подошёл к специальному автомату, вставил билет и повернул ручку.

В следующее мгновение автомат начал слегка шуметь, после чего показал мне драгоценный камень белого цвета. Это значит, что я не выиграл ничего особенного, и теперь мне положен носовой платок.

- Естественно… - Подумал я, а затем услышал чей-то расстроенный вздох. Сначала я подумал, что это были те женщины-регистраторы, но затем я повернулся и увидел, что за моей попыткой наблюдала целая толпа.

…Это ещё что такое? Почему за мной стоит целая толпа зрителей?.. И как только я подумал об этом, у меня сразу же проступил пот.

- Что-ж, если за мной наблюдает столько людей, то не буду тянуть и попробую ещё раз. – Подумал я и снова повернул ручку автомата.

На этот раз камень был уже синего цвета.

- 9-ый уровень. Конфеты.

И когда регистратор увидела это, она сразу же протянула мне коробку конфет. На ней было написано «Вкусные палочки». Не самая дорогая сладость, но мне такие нравятся.

- Это последняя попытка. Постарайся. – Женщина-регистратор снова решила воодушевить меня. Не знаю, произошло ли это из-за её слов или остальные люди тоже увидели, что у меня осталась последняя попытка, но уже через пару секунд я услышал целый хор голосов, скандировавших одно и то же:

- Постарайся!

- Постарайся!!!

- Постарайся!~

- Ты обязательно выиграешь главный приз! Постарайся!

С каждой секундой голосов становилось всё больше и больше, пока меня не начали поддерживать вообще все, кто там находился.

И пока люди вокруг «давили» на меня своей поддержкой, я повернул ручку автомата в третий раз и подумал: «Да как я должен постараться? Это же лотерея!».

http://tl.rulate.ru/book/47826/1323701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь