Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 58 – В парке.

Глава 58 – В парке.

После этого мы с Маэгаширой ещё немного поговорили, а после разошлись. Кстати, раз уж мы встретились, то может немного развлечёмся? - Спросил меня Маэгашира, но я вежливо отказался и сказал, что у меня уже есть другие дела… Само собой, это была неправда… И не то чтобы я его ненавидел, просто Маэгашира так сильно вырос за это время… И мне нужно было переварить эту новость… Нет, я серьёзно!

Конечно, я ничего не имею против людей с «Сэймэйскими» наклонностями, но теперь Маэгашира гораздо выше меня, да и раньше мы с ним дружили… В общем, я не хочу, чтобы в какой-то момент он просто взял и начал «действовать», чтобы сблизиться со мной.

С этими мыслями я поднял голову и посмотрел на голубое небо. И пока я им любовался, я понял, что по большому счёту в моих недавних мыслях нет никакого смысла.

В конце концов, он мой друг. Кроме того, в этом мире вполне нормально, когда парни помладше так тесно общаются со своими семпаями и когда они ссорятся друг с другом из-за ревности. Именно поэтому в тот момент я чувствовал, что должен хотя бы немного поддержать разговор, ведь для него это естественно. Вот какие мысли пришли ко мне в голову, пока я смотрел на небо.

…………По крайней мере, я изо всех сил пытался так думать! Но у меня этого не получилось! Ну никак.

Этот мир всё ещё кажется мне немного странным. В этом мире полно красивых девушек, молодых красивых девушек… И тем не менее, парни не обращают на них никакого внимания.

Думая об этом, я неспешно шёл вперёд, пока не зашёл вглубь парка. Я гулял и наслаждался природой, не замечая времени. А ведь сакура до сих пор цвела, и поэтому меня полностью охватило чувство настоящей весны. Всё это помогло мне избавиться от тех мыслей, что не давали мне покоя.

- Хатано-сан! – И как только я подумал о том, что уже достаточно отдохнул и теперь можно идти домой, возле меня послышался чей-то голос.

Меня позвала какая-то девушка в кепке и маске. Честно говоря, она была похожа на стереотипного извращенца в плаще.

- ………Что такое?

- А? Вы меня не узнали?

Какая же она надоедливая… Она меня раздражает… После этого эта девушка ещё несколько раз воскликнула: «Эй! Это же я! Эй!», но я так и не вспомнил, кто она такая… И вообще, если ты хочешь, чтобы я тебя узнал, то хотя бы сними кепку.

После этого я несколько раз попытался угадать, но все мои варианты оказались неправильными. Вскоре после этого девушка, наконец, сняла кепку с маской и представилась:

- Ладно, раз вам так не терпится~ Это я… Я!!! – Это была та самая девушка, которую я видел утром, пока читал статью про пекарню.

……Неужели слухи так быстро распространяются? И когда я снова посмотрел на девушку перед собой, то не смог сдержать смеха. Почему ты не в своей пекарне? Сегодня ты вроде как должна быть на работе… Да и что это за внешний вид?

И как только она поняла, что я узнал её, то сразу же спешно надела кепку с маской и снова стала похожа на извращенку в плаще.

- А почему вы здесь? Отлыниваете от работы? И что это за одежда? Вы что – эксгибиционистка? Ах, я понял, вы и впрямь эксгибиционистка.

- Вовсе нет! Просто за последнее время я стала очень знаменитой! Вы не видели? Обо мне напечатали в журнале!

- …И что?

- Ну как что… Я ведь теперь знаменита, и вокруг меня постоянно скапливаются люди! Я думаю, что если они поймут, что это я, то сразу же начнут требовать автографы… А я не могу ходить и раздавать всем автографы… Вот поэтому я и прячусь, одевшись в эту странную одежду!

А может, она просто тупая?.. Да, это похоже на правду… Если о тебе написали в кулинарном журнале, то это не значит, что ты теперь настолько знаменита, чтобы вокруг тебя собирались целые толпы людей. Ладно, если бы это был какой-нибудь модный журнал… Но это был кулинарный журнал…

- Нет-нет. Я думаю, что вам можно не прятаться.

- А? Неужели люди вокруг больше не смотрят на нас?

- Что ещё на «Неужели»?! – Подумал я и осмотрелся по сторонам, продолжив говорить с сотрудницей пекарни. Вокруг и впрямь было довольно много людей, и все они смотрели на нас.

…Но ведь это же…

- Сотрудница пекарни, люди действительно смотрят на нас. Но все эти девушки смотрят не потому, что узнали в вас ту самую «Знаменитость».

- Э… Но почему они тогда все на нас смотрят?

- А вы просто послушайте, что они говорят. – И как только я сказал это, сотрудница пекарни осторожно огляделась и внимательно прислушалась.

- Эй, а тебе не кажется, что нам стоит позвонить в полицию?

- Но ведь этот мальчик не шумит и не паникует. Вдруг она его знакомая?

- Ну… даже не знаю. Такой милый мальчик – знакомый этой извращенки-эксгибиционистки?.. Меня раздражает уже одна только мысль об этом!

- ……Верно. А ведь мы даже не встречаемся с ним…

- Я так ей завидую!

- Да, я тоже ей завидую…

Я обернулся на шум от их разговоров и понял, что все эти девушки смотрят на меня, при этом проклиная… Хотя нет, они проклинали сотрудницу пекарни… И когда я снова посмотрел на неё, то увидел, что у сотрудницы было очень испуганное выражение лица. Скорее всего, это потому, что она правильно их услышала…

- Не может быть… Это какой-то бред. – Пробормотала она. И нет, на этом сотрудница пекарни не остановилась. Пожалуй, не буду говорить ей, что она тут единственная дура.

- Кстати, а почему вы здесь? Пекарня сегодня не работает?

- Ну… Недавние события по-настоящему меня шокировали, и поэтому… Не мог бы ты меня утешить?

- Ха… Вот оно что.

И когда она это сказала, я не смог сдержать смех.

- Ну… Если вы не против, конечно… - Пробормотала сотрудница, после чего покраснела.

Неужели она и впрямь такая мазохистка?..

http://tl.rulate.ru/book/47826/1321710

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тцтц, лицемер.
Боится Сэймэйцев, но не прочь носить красные короткие платья с украшениями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь