Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 54 (Часть 1) – Минори очень старается! 2 (Во время соревнования)

Глава 54 (Часть 1) – Минори очень старается! 2 (Во время соревнования)

- Ха-а-а-а-а!!! – Матч начался громким криком и быстрым ударом! Во время подобных соревнований используют настоящее оружие, специально предназначенное для Супер Искусств. Именно поэтому Минори двигалась с чудовищной скоростью, словно сверхчеловек. Она смогла сократить дистанцию и добраться до своей соперницы всего за один миг.

Однако Арино удалось отразить удар Минори с помощью парных ломов. Во время атаки меч Минори сиял ярким светом, и уже в следующее мгновение Арино подставила под удар свои ломы, от которых также исходило тусклое свечение.

После этого они обе ещё несколько раз обменялись ударами, постоянно чередуя то защиту, то нападение. Само собой, зрители были в восторге от такой скорости, ведь подобное зрелище могло впечатлить кого угодно.

- Хе-хе-хе, какая ожесточённая схватка! Кажется, вибрации от их ударов доходят даже до нашей кабинки для ведущих!

- Это просто потрясающе. Ни за что бы не подумал, что это битва двух старшеклассниц.

Участники двигались так быстро, что их остаточные изображения отображались даже на специальных мониторах.

*Бам!* - По арене внезапно разнёсся грохот, после чего участницы отпрыгнули друг от друга.

- Как я и думала, у меня не будет быстрой победы. – Воскликнула Минори.

- Ну естественно. – Ответила Арино.

- Моя очередь. – Добавила Арино, после чего медленно приблизилась к Минори. Она остановилась только когда оказалась чуть дальше, чем Минори могла достать своим мечом. После этого они обе простояли так несколько секунд.

В следующее мгновение Арино резко сократила дистанцию и замахнулась правой рукой, чтобы ударить Минори ломом по голове. Увидев это, Минори ловко изогнулась, уклонившись от удара. В первом раунде нападала Минори, а во втором инициатива перешла к Арино.

Но даже несмотря на это, Минори продолжала хладнокровно уклоняться от отточенных атак. Само собой, Арино это учла, и поэтому она продолжала атаковать, раз за разом бросаясь в сторону Минори.

- Вау! Круто! Арино нападает, словно шторм или мощные волны, однако ей всё равно не удаётся попасть в Минори! Она уклонилась от всех её атак!~

После того, как ведущий прокомментировал сражение, зрители одарили Минори восторженными овациями за её ловкость.

И тем не менее, Арино и не думала останавливаться. Минори безупречно отражает бесчисленные атаки ломами со всех сторон, но и Арино продолжает нападать без устали. Она атаковала так быстро и часто, что у Минори не было ни шанса на контратаку. Спустя какое-то время Минори раздражённо крикнула, не переставая отражать многочисленные атаки Арино:

- Какая же ты назойливая! – С этими словами она воспользовалась появившейся возможностью и атаковала Арино, чтобы отбросить её назад. Минори замахнулась мечом, чтобы отбить летящий в её сторону лом Арино одним молниеносным ударом.

Однако всё пошло не так, как она хотела. Удар чудовищной силы отбросил Минори назад. И хотя она отлетела довольно далеко, ей всё же удалось сохранить равновесие.

- Вот это да! Арино чуть не отправила Саэгусу в полёт! У неё по-настоящему чудовищная сила, несмотря на миниатюрное телосложение! – Ведущие были в восторге от этой атаки Арино.

Минори стояла далеко позади… Удар Арино отбросил её почти на десять метров. Она стояла на месте и внимательно смотрела на свою соперницу.

Как и всех в этом зале, Минори была сбита с толку из-за невысокого роста своей соперницы, а потому она попросту недооценила её силу. И хотя она не раз слышала о том, что Арино необычайно сильна, вид её миниатюрного тела заставил Минори ослабить бдительность.

- Я сильнее тебя. – Воскликнула Арино.

- ……Ну а я быстрее тебя!

Когда Минори попыталась отбить атаку Арино с помощью грубой силы, то её отбросило назад. Та практически проигнорировала ответный выпад Минори. Однако у Минори явно есть преимущество в скорости, и поэтому у неё остались и другие способы победить.

Услышав это, Арино сделала загадочное лицо и посмотрела на Минори:

- И что ты будешь делать?

- Удивлю тебя.

- ……Удивишь?

- Да, потому что скажу, что до сих пор сражалась не в полную силу. – Арино всё ещё была абсолютно уверена в том, что она сражается лучше Минори…

И когда Минори услышала это, то у неё сразу же проступил холодный пот. Нет, она блефует… По крайней мере, Минори не казалось, что она проигрывает. С другой стороны, исход битвы может определиться в любой момент…

- В таком случае, я должна победить её до того, как она начнёт атаковать меня в полную силу! – Подумала Минори и снова атаковала. Однако уже в следующее мгновение она заметила перед собой летящий в неё лом. Тело Минори отреагировало на происходящее быстрее её разума, и поэтому она всё же уклонилась от этой опасной атаки.

По какой-то причине Минори сразу поняла, что Арино собирается сделать. Та с силой швырнула свой лом вверх, после чего поймала его прямо в воздухе и атаковала Минори сверху.

В следующее мгновение Минори отразила атаку своим мечом. Удар такой ужасающей силы эхом отдался не только по её рукам, но и по всему телу. И хотя в конечном итоге ей всё-таки удалось остановить удар Арино, кончик её лома был всего в нескольких сантиметрах от лица Минори. Вид этого заставил её вспомнить, что такое первобытный страх.

- Ах ты!~ - Воскликнула Минори, после чего собрала всю свою силу и направила его в дрожащее тело, чтобы оттолкнуть Арино как можно дальше.

После этого Арино действительно отлетела назад, сделав несколько оборотов вокруг собственной оси, словно акробат. Уже через секунду она вновь приземлилась на землю.

Минори и Арино снова посмотрели друг на друга.

- Они и не думают останавливаться! Мы никогда не видели такой ожесточённой битвы на квалификационном турнире!~

- Восхитительно. Арино превосходна, как и всегда, но и Минори сражается далеко не как первогодка. Но похоже, что у Арино всё-таки появилось преимущество.

- Между ними сильно заметна разница в опыте! С другой стороны, никто из них до сих пор не попал по сопернику прямым ударом! Кто же сегодня станет победителем?..

- Ну же, уже не такая смелая? – Спросила Арино.

- …….. – Минори не стала ничего отвечать.

Последняя атака вынудила её действовать гораздо осторожнее.

И когда Арино увидела это, то лишь слегка наклонила голову в бок.

- Тогда… Нападать опять буду я! – С этими словами Арино вновь бросилась в атаку.

Увидев это, Минори сосредоточилась и побежала вперёд. И когда она оказалась на расстоянии удара, Арино внезапно исчезла прямо у неё на глазах.

Она резко изменила направление движения!..

http://tl.rulate.ru/book/47826/1313118

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь