Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 53 – Минори очень старается! (Перед соревнованием)

Глава 53 – Минори очень старается! (Перед соревнованием)

(ПП: Часть повествования в этой главе идёт от лица Минори)

Минори проводила взглядом уходящего мальчика:

- Ушёл…

Когда я смотрю на его удаляющуюся спину, меня моментально охватывает одиночество. С другой стороны, я смогу снова увидеть Кохаку после соревнований, и поэтому мне всего лишь нужно немного потерпеть. И когда я думаю о том, как он будет с улыбкой встречать меня после победы, мне сразу становится гораздо спокойнее.

Через пару мгновений я поняла, что расслабилась слишком сильно, и поэтому похлопала себя обеими руками по щекам, чтобы немного взбодриться. Ведь если я проиграю, то его приветливая улыбка исчезнет, а на её месте появится разочарование. Я этого не позволю… Я хочу, чтобы человек, который мне нравится, улыбался, глядя на меня. Именно поэтому я не могу проиграть.

Я даже не заметила, что крепко сжала кулаки, пока думала об этом. Когда я их разжала, то увидела, что они немного вспотели.

……Нельзя слишком сильно расслабляться, но и напрягаться тоже… Но я ничего не могу с собой поделать – у меня никак не получается сконцентрироваться. И пока Минори думала обо всём этом, она сфокусировала всё своё внимание на предстоящих соревнованиях.

- А я знаю этого мальчика…

Не успела Минори далеко отойти, как вдруг из-за спины послышался чей-то голос. Она обернулась назад и увидела девушку, на голову ниже её самой.

- Сэмпай…

- Этот мальчик, я видела его в новостях студсовета.

- А-а-а. Кстати, мне уже о нём рассказывали.

И хотя они разговаривали друг с другом как ни в чём не бывало, эта девушка была соперницей Минори. Именно поэтому во время разговора Минори внимательно за ней наблюдала. Эта девушка – одна из самых талантливых представителей своего клуба, в котором и так довольно много сильных людей… Если честно, то до недавних пор Минори и не догадывалась, что она станет её соперницей.

- ………..

- ……Что такое?

Минори молча посмотрела на девушку перед собой, после чего слегка наклонила голову. У её сэмпая всегда была репутация человека, по лицу и словам которого никогда не понятно, о чём он думает на самом деле. Кроме того, никто так и не понял, зачем эта девушка подала заявку на участие в следующем квалификационном матче.

……Однако всё это время Минори была погружена в собственные мысли. У неё даже спросили, согласна ли она, чтобы её соперницей стала Арино-сэмпай. Само собой, Минори могла спокойно отказаться, но после недолгих раздумий она всё-таки согласилась. Многие её знакомые пытались отговорить Минори от этой идеи, однако она говорила, что всё будет хорошо.

Минори была готова сразиться с Арино. А ещё она смирилась с тем, что в случае поражения ей придётся отказаться от Кохаку.

Мальчик по имени Кохаку Хатано – по-настоящему удивительный мужчина. Любая девушка сразу же поймёт, что он не только красивее остальных мужчин, но и также обладает куда более приятным характером… Неудивительно, что многие девушки моментально обращают на него внимание, как только оказываются рядом. Именно поэтому я должна соответствовать ему, если хочу всегда быть рядом с ним… Я должна стать профессиональной спортсменкой… Лучшей из лучших. Моим первым шагом будет этот квалификационный матч. И сколько бы сильных противников не повстречалось у меня на пути, если я проиграю хотя бы один раз, то мне никогда не достичь своей цели! Вот о чём думала Минори, когда соглашалась на эту битву.

И хотя формально это было всего лишь обычное соревнование для первокурсников, для Минори эта была решающая схватка, от которой зависела вся её жизнь.

На самом деле Минори была даже немного благодарна Арино за то, что она сейчас к ней подошла, потому это помогло Минори сконцентрироваться и прийти в себя. Она молча поблагодарила Арино за это, не показывая виду.

В следующее мгновение её низкая соперница, наконец-то, открыла рот:

- Познакомь нас…

- Ни за что. – Рефлекторно ответила Минори. Однако Арино на этом не остановилась и снова попросила о том же самом.

Минори прекрасно понимала, что в будущем Кохаку невольно заставит пожертвовать ради него всем ещё очень многих женщин… Но это не значит, что сейчас она должна собственноручно увеличивать количество претенденток!

- Ну давай…

- Нельзя.

- Ты злая…

- Ничего я не злая…

Получив очередной отказ, Сэмпай недовольно нахмурила брови. Однако уже в следующее мгновение на её лице вновь сияла уверенная улыбка.

- Но ведь он придёт сегодня на наше соревнование?

- Да, он придёт, чтобы поддержать меня.

- ………

- Меня…

- Всё нормально… Ведь когда он увидит наше выступление, то сразу же станет моим фанатом…

В твоих словах будет смысл только если ты выиграешь. Именно поэтому, после того, как Минори услышала эти слова, она невольно ухмыльнулась, после чего и вовсе широко заулыбалась. Однако меньше чем через секунду она увидела, что у Арино было абсолютно точно такое же дерзкое выражение лица.

- Арино-сэмпай… К сожалению, этого не произойдёт.

- Это ещё почему?

- Потому что бог войны улыбается лишь победителям…

- Ах… Вот оно как. – Ответила Арино и прищурилась, после чего снова сказала:

- Жду не дождусь. – С этими словами она развернулась и пошла.

Минори крикнула ей в спину:

- Я не проиграю… Ни за что…

После этого она посмотрела на часы и поняла, что время пришло. Затем она невольно воскликнула: «Пора!» и направилась ко входу.

И наконец, настало время выйти на арену и представиться.

……Кто вообще придумывал эти слова? Разве это не слишком грубо? Надеюсь, что завтра другие девушки из клуба не припомнят мне эти слова…

И пока Минори думала об этом, на арену вышла её соперница. В руках у неё было два металлических лома, от которых отражался большой, но тусклый блик прожекторов. Минори сразу поняла, что Арино тоже полна энтузиазма.

- Первоклассный боец…

Минори вытащила свой меч… И соревнование началось...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1311724

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь