Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 52 – Места для зрителей.

Глава 52 – Места для зрителей.

После того, как мы с Минори разошлись, я пошёл к зрительским трибунам. И хотя до начала соревнования было ещё довольно много времени, большая часть трибун уже была заполнена. Однако уже через пару минут я нашёл себе место, с которого было видно и арену, и мониторы. Затем я задумался о том, чем же заняться до начала соревнований. Не прошло и минуты, как я услышал бодрый голос продавца. Кажется, они торгуют не только у входа, но и в самом зале.

В этот момент я снова задумался, но на этот раз я думал о том, чего бы мне съесть. Я понял, что был голоден, а потому решил послушать бодрого продавца.

- Особое предложение кулинарного клуба, о котором ещё никто не рассказывал. Хотите попробовать рисовый сок?~ Приятный аромат~ Очень мягкая текстура и просто изумительный вкус~

- Извините, мне одну чашку, пожалуйста~ - Сказал я, подняв руку, чтобы позвать продавца. Не каждый день увидишь в продаже рисовый сок. Именно поэтому я и захотел его попробовать. Я взял его только из-за этого.

- Хорошо~ Подождите немного, пожалуйста~ - Ответила мне молодая продавщица, после чего подошла поближе.

- Одна чашка будет стоить триста йен~

- Да, вот, держите. – Сказал я и положил ей в руку звонящие монеты.

- Большое спасибо. И поскольку вы просто милашка, я налью вам полную чашку~

- А! Спасибо.

- Я уверена в своих способностях, поэтому он должен быть вкусным~

- Жду не дождусь. – С этими словами продавщица налила готовый сок в пластиковый стаканчик.

И когда она сделала это, я и впрямь почувствовал приятный аромат. Затем я попробовал сок на вкус: он оказался довольно сладким, а также отчётливо чувствовался умами. Она не зря предлагала этот сок с такой уверенностью. Он очень вкусный… А ведь это сок из риса. И раз уж я не прогадал, то мне стоит взять у неё и что-нибудь на закуску.

(ПП: Умами «旨味» или «Приятный вкус» - вкус высокобелковых веществ, выделяемый в самостоятельный, пятый вкус в Китае, Японии и других странах Дальнего Востока)

- Одамамэ, кукуруза, приготовленная на гриле, картошка с маслом~ Самые лучшие и свежие овощи~

…….

- Извините. Можно, пожалуйста.

- Большое спасибо~

И пока я объедался свежими овощами и допивал вторую чашку рисового сока, наступило время начала соревнования.

- Спасибо всем за ожидание! С этого дня клуб Супер Искусств будет проводить квалификационные матчи каждый год! И сегодня ведущим буду я! Меня зовут Хифуми! Кроме того, сегодня к нам пришёл профессиональный комментатор Супер Искусств, Такэда-сэнсэй!

(ПП: Забавно, что имя этого Хифуми записывается как 一二三. То есть просто «Один два три»)

- Здравствуйте.

- Итак, Такэда-сэнсэй, на что же нам следует обратить внимание во время нашего соревнования?

- Хм, думаю, на первый матч.

- О, самый первый матч?

- Наша первая претендентка – Саэгуса. Она ещё первокурсница, и никому до этого не удавалось так быстро попасть на соревнования по Супер Искусствам. Её противником будет наша постоянная участница, лучшая среди своей группы, ученица-второгодка Арино. Победит ли сегодня старшее поколение или же их обыграет первогодка?..

- Именно поэтому сегодня нас ждёт по-настоящему увлекательное зрелище! Но разве это не первый раз, когда постоянный участник соревнуется в квалификационном матче?

- Большую часть участников сегодняшнего квалификационного матча составляют ученики из класса А, у которых пока практически нет никакого опыта, однако сегодня вместе с ними также будет выступать и второгодка Арино. Её соперница, Саэгуса, согласилась сразиться с второгодкой.

- О! Это же круто! И хотя настоящий мотив Арино до сих пор остаётся загадкой, мы все ясно видим, что Саэгуса полна энтузиазма! Первый матч вот-вот начнётся! Так давайте же мы на это посмотрим!

……Э? Так Минори сама на это согласилась? А ведь она всеми силами пыталась казаться слабой…

И пока я думал об этом, Минори вышла на арену и представилась зрителям:

- Сильнее меня никого нет! И неважно, будет ли это ученик из класса А или постоянный участник соревнований – они все склонятся передо мной! – Сразу после этого в зале послышались радостные возгласы зрителей.

……Минори никогда бы так не сказала.

После этого она гордо пошла дальше вдоль арены. В руках у неё был меч… Однако сейчас на ней была современная спортивная форма, и поэтому всё это выглядело немного странно. Вскоре после того, как Минори представилась, послышался голос её соперницы:

- Я сокрушу дерзкую первогодку. До этого момента ты сражалась только со слабыми противниками! Сейчас я покажу тебе, что такое по-настоящему сильный соперник! И это я, Арино!

После этих слов зрители начали кричать ещё громче, чем после представления Минори. Кажется, в этом спорте количество фанатов напрямую зависит от твоей силы.

Через пару мгновений Арино вышла на арену и я смог получше её разглядеть. Она была невысокого роста, ниже Минори примерно на голову. Арино тоже была одета в спортивную форму. В руках у неё были длинные металлические палки с изогнутыми раздвоенными наконечниками… И они выглядели очень острыми.

……Издалека они были больше похожи на два лома… Погодите, это же и есть два лома. Должно быть, это и есть оружие Арино. Может мне стоит сказать ей об этом что-нибудь?

Лом - это не оружие, а инструмент… Хотя, я думаю, что она и так это прекрасно понимает…

И вот, они обе смотрят друг на друга, стоя примерно в двадцати метрах. И как только их взгляды пересеклись, в воздухе повисла напряжённая атмосфера.

Вскоре после этого послышался громкий сигнал. Игра началась. Ещё пару мгновений назад между ними было довольно приличное расстояние, и вот они приблизились друг к другу вплотную всего за один миг.

Минори моментально заметила появившуюся возможность и сделала рубящий удар. Арино спокойно подставила под удар лом. Она явно никуда не торопилась.

Сразу после этого по залу эхом пронёсся громкий металлический гул! В какой-то момент я даже почувствовал, как по моему телу проходит вибрация!

Само собой, это сильно меня взбодрило, из-за чего я даже наклонился на кресле вперёд и опёрся на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1310048

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Продавщица озвучила цену в йенах хотя там альтернативная вселенная и другая валюта. (хоть я уже и забыл как она называется, видимо автор тоже.)
Развернуть
#
это дженни.. пришлось отмотать до 17-ой главы, чтобы найти название местной валюты...
Развернуть
#
Да, Дженни. Я сначала думал исправить, но потом подумал, что раз уж даже сам японец-автор забил на придуманную им же валюту, то пускай будут йены.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь