Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 51 – Поддержка.

Глава 51 – Поддержка.

- Помощь?

- Да. Можешь кое с чем мне помочь?

Время обеденного перерыва. Я стоял в столовой и думал, чем бы сегодня пообедать. Затем я вдруг услышал чей-то голос – Минори окликнула меня, чтобы я ей с чем-то помог.

- Но почему так неожиданно?

- Это по поводу моего клуба… Как ты, должно быть, уже знаешь, в клуб супер искусств записалось очень много людей, и нас разделили на ранги. Мы регулярно проводим отборочные матчи между низкими и высокими рангами.

- Эм! То есть ты хочешь сказать…

- Думаю, ты уже понял, что я хочу сказать. Скоро я буду выступать в квалификационном матче… Всё это время я была среди низких рангов, и мне раз за разом удавалось побеждать… - Скромно сказала Минори, после чего довольно усмехнулась… Но я то знал о ней всю правду. И я слышал, как другие называли её дьяволом.

- Хе-хе~ Вот как…

- Да! За всё время, что я нахожусь в этом клубе, мне постоянно везло, и я ещё ни разу не проигрывала… Но на этот раз меня ждёт действительно сильный соперник. – Воскликнула Минори, держа меня за обе руки, соединив их вместе, и посмотрела прямо в глаза.

Передо мной стоит прекрасная молодая девушка и что-то рассказывает о себе. Минори выглядит словно Ямато Надэшико, что и заставило моё сердце затрепетать… Но ведь она «не совсем» подходит под это описание…

(ПП: Ямато Надэшико - идиоматическое выражение в японском языке, обозначающее идеал женщины в традиционном японском обществе)

- Сильный соперник?

- Да… Но даже несмотря на это, никто не может точно сказать, кто из нас победит. И тем не менее, на этот раз мой соперник гораздо сильнее, чем раньше. Те, кому удаётся достичь высоких рангов, могут использовать арену всегда, когда пожелают. А ещё их называют профессиональными резервными силами.

- Профессиональными резервными силами…

- И у нас намечается соревнование. Это будет официальное состязание с использованием специального оборудования. Именно поэтому наше соревнование будет довольно зрелищным, а потому на него стоит посмотреть.

- А? Но разве арена не закрыта для обычных учеников?

- Это правило распространяется только на обычные тренировки. Если в школе проходит квалификационный матч или любое другое официальное соревнование, то ученики могут прийти туда, чтобы посмотреть игру.

- Э… Вы и оружие будете использовать?

- Да! Конечно же будем! – Радостно воскликнула Минори.

В прошлый раз они сражались голыми руками. А ведь мне уже тогда казалось, что они могут в любой момент убить друг друга. Что же будет, когда они используют оружие…

Затем Минори отпустила мои руки, после чего соединила вместе собственные пальцы и смущённо спросила:

- Как-то так… Ну что, ты придёшь?

- Эм, ну… Если не случится ничего плохого, то приду.

- Серьёзно? Большое спасибо!

- Угу, я очень хочу, чтобы ты победила.

- Конечно! Я обязательно выиграю! – С улыбкой ответила Минори.

Я посмотрел на её улыбку и задумался, была ли это улыбка Асуры.

(ПП: Речь идёт о Демоне Асуре)

Вскоре настал день соревнований, и я пришёл на арену, как и обещал. Думаю, большая часть учеников знает о том, что они могут свободно зайти на арену, если намечается крупная игра. По крайней мере, вместе со мной шло очень много людей.

И пока я думал о том, насколько популярны супер искусства, я пришёл на место и заметил, что здесь собралось довольно много людей. Помимо обычных учеников, возле входа на арену также собралось много всевозможных продавцов.

- Попробуйте супер-мясные никуманы, на которых специализируются наш кулинарный клуб~

- А ещё у нас есть особые фруктовые напитки – гордость нашего клуба~

…Кажется, теперь я знаю, как выглядят мероприятия кулинарного клуба… Но почему они продают мясные никуманы весной? Лично мне кажется, что их лучше продавать в какое-нибудь другое время года.

С этими мыслями, я ещё раз искоса посмотрел на бесконечные прилавки с едой, после чего зашёл в зал, где находилась арена.

Уже через несколько мгновений я был приятно удивлён тем, насколько хорошо была оборудована эта арена.

Посередине зала было расположено специально поле, по которому были расставлены всевозможные препятствия. Интересно, смогут ли они нормально сражаться друг с другом, если между ними будут такие препятствия? Как это обычно и бывает, места для зрителей были расположены вокруг центрального поля. Если поднять голову, то можно увидеть огромное количество широких мониторов. В этом зале всё сделано так, чтобы игру было хорошо видно отовсюду.

……Кстати, а не слишком ли эта арена роскошная? Должно быть, Кенран использует её не только для школьных соревнований, но и для официальных турниров….

Неужели Минори собирается участвовать в соревнованиях в таком месте?.. Надеюсь, она не слишком сильно волнуется.

Прямо сейчас на огромных мониторах показывали таблицу с информацией по предстоящим сражениям.

В общей сложности будет десять боёв, однако сегодня проведут только пять. Остальные пять боёв будут проведены завтра. Кстати, Минори будет выступать сегодня. Более того, её бой будет самым первым.

Сначала я хотел встретиться с ней перед боем, но затем подумал, что этим я только помешаю Минори собраться… Погодите, а я вообще смог бы встретиться с ней перед боем?

И пока я думал об этом, Минори увидела меня среди других людей и воскликнула:

- Кохаку!

- Привет! Минори, я пришёл, чтобы поддержать тебя.

Когда она услышала это, её щёки немного покраснели, а сама Минори радостно улыбнулась.

- Большое спасибо! И поскольку ты сдержал своё обещание, я выложусь на полную!

- Рад это слышать. Сделай всё, чтобы выиграть, и постарайся при этом не пораниться.

- Хорошо, я постараюсь! А насчёт травм… Ну, как получится.

Конечно, участникам выдадут специальную защиту, однако при этом они будут использовать оружие, а у них под ногами не будет мягких матов. Нетрудно догадаться, насколько травмоопасными бывают подобные игры. Кажется, я начинаю беспокоиться за Минори.

- Всё будет в порядке… – Сказала Минори. Она увидела моё обеспокоенное выражение лица, и поэтому решила немного меня успокоить.

- …Я же говорила, что обязательно выиграю. – Добавила Минори, после чего сдержанно улыбнулась. Кажется, все мои мысли и впрямь написаны у меня на лице.

Не то, чтобы я сильно беспокоился, но раз уж Минори дошла до всего этого, то ей нужно очень постараться, чтобы не проиграть в последний момент.

- Жду не дождусь твоего выступления!

- Ага! Оно вот-вот начнётся!

Сразу после нашего разговора я направился к трибунам для зрителей.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1308861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь