Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 48 – О книге.

Глава 48 – О книге.

Это была середина весны. Ученики познакомились друг с другом совсем недавно… На улице была пасмурная погода, а у меня было плохое предчувствие.

Другими словами, погода была скверная, однако в этом не было ничего удивительного в это время года. Я проверил прогноз погоды. Как я и думал – на улице шёл дождь. После этого я закончил собираться в школу. Мария как обычно провожала меня у выхода. По дороге тоже не случилось ничего необычного. Я немного поговорил с сотрудницей пекарни, после чего сел на поезд. Вскоре после этого я приехал на вокзал и пошёл в школу пешком. По дороге я наслаждался весенними пейзажами.

И как только я добрался до своего класса, меня снова охватило точно такое же плохое предчувствие. Как говорится: «Где женщины, там и переполох»… В мире, где женщин в несколько раз больше, чем мужчин, в школах всегда оживлённо. И само собой, обычно в моём классе по утрам тоже довольно шумно.

Однако на этот раз всё было не так. Я стоял у двери своего класса, но не слышал оттуда ни звука. Тишина сразу же меня насторожила, однако я всё равно открыл дверь и зашёл в класс, чтобы пожелать всем доброго утра. Обычно мне сразу же отвечает весь класс, но сегодня никто ничего не сказал.

Почему? Ответ на этот вопрос нашёлся очень быстро – никто попросту меня не заметил. И нет, они меня не игнорировали.

Все ученики столпились в одном месте. Я осмотрел класс, никто из других мальчиков до сих пор не пришёл. Затем я снова посмотрел на плотную группу людей. Я никак не мог понять, почему они все стоят в одном месте. Само собой, должна быть какая-то причина. Было бы гораздо страннее, если бы её не было. Вскоре я заметил, что они все стояли с серьёзным выражением лица и что-то рассматривали.

Я осторожно подошёл к ним поближе. На самом деле, у меня не было причин так к ним подкрадываться. Если так подумать, то вам не кажется, что мне не стоит отвлекать девушек, которые так серьёзно на что-то смотрят?

Они все собрались у чьего-то места. И пока я пытался вспомнить, чьё же это было место, мой мозг нарисовал образ девушки, которую я всегда считал очень тихой. И когда я понял, о ком идёт речь, то очень удивился. Она не из тех людей, кто будет бросаться в глаза и привлекать много внимания, а потому я никак не мог понять, почему же все эти люди собрались возле её места. Среди них была и Масуми, и Ячигуса, и даже Мишима, а также другие знакомые мне одноклассницы.

Шино и Юзука ещё не пришли. И Минори тоже нигде не видно, неужели она на утренней тренировке? Кроме того, со стороны стола доносились какие-то шорохи. По звуку было похоже на складывающуюся бумагу. Неужели они все собрались там, чтобы погадать? Девушкам нравятся подобные вещи, поэтому в этом бы не было ничего удивительного.

И когда я подумал о том, что они все стоят возле стола с такими серьёзными лицами из-за какого-то гадания, то не смог сдержать улыбку. «Если это гадание привлечёт удачу, то я тоже хочу» - подумал я и подошёл к девушкам. Я посмотрел на стол и увидел там книгу, однако она не была похожа на книгу для гадания. И тем не менее, девушки безотрывно на неё смотрели. Из-за стоявших передо мной людей я не мог разглядеть книгу получше. Однако затем, после нескольких попыток, я всё же нашёл место, где смог увидеть её поближе.

И когда я увидел, что это была за книга, меня охватил сильный шок. Я невольно сделал несколько шагов назад, после чего с грохотом ударился о стол! Само собой, это услышал весь класс. Если бы в классе было так же шумно, как и всегда, то никто бы этого не заметил, однако на этот раз звук получился очень громким.

Сосредоточенные на книге девушки моментально обернулись на звук, после чего словно очнулись от некого транса и спешно разошлись. Затем они разделились на привычные всем группы и начали разговаривать со своими друзьями… Всё выглядело так, словно секунду назад в классе не происходило ничего странного.

На том же месте осталась лишь девушка, которой, вероятнее всего, и принадлежала эта книга. Почему-то у неё было очень синее лицо. Прямо перед ней всё так же лежала открытая книга… На странице которой был нарисован обнажённый мужчина. И это была не просто фотография, а фотография мускулистого мужчины средних лет, специально позировавшего для фотосъёмки. Он стоял в позе, в которой было отчётливо видно пресс… Нет, на самом деле меня волновала не поза, в которой он стоял, а то, зачем эта девушка вообще принесла эту книгу в школу…

Э-э-э… Думаю, это что-то вроде эротического журнала…

Нет, я всё понимаю. Обычно люди приносят такие книги, чтобы показать их хорошо знакомым друзьям, тем самым создав себе лишнюю тему для обсуждений. Своеобразный способ наладить общение, так сказать… Да… Думаю, теперь вы понимаете, насколько ценны подобные книги в этом мире…

И эта девушка сидела с синим лицом потому, что если мальчики узнают о том, что она принесла в школу нечто подобное, то её окончательно возненавидят и перестанут с ней общаться. Кстати говоря, из всех мальчиков в нашей школе, об этом знаю только я, а потому ситуация не так ужасна, как могло показаться. Само собой, я вполне могу её понять… В отличие от других парней.

…Я то, может, и пойму, но такие книги всё равно не стоит приносить в школу…

Девушка пристально на меня посмотрела, после чего я сразу же отвернулся и направился к своему месту. Увидев это, она рухнула головой на стол, накрыв её руками.

Прости. Я мог бы попытаться тебя утешить, но эта книга… Это выше моих сил. Если бы я мог, то сжёг бы её на месте…

http://tl.rulate.ru/book/47826/1303530

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Какая бурная реакция
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь