Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 49 – Ответ студсовету.

Глава 49 – Ответ студсовету.

Передо мной вновь была та самая огромная деревянная дверь. Как вы уже догадались, я стоял перед кабинетом студсовета. И не то, чтобы у меня была какая-то особая причина здесь находиться. Я пришёл сюда, чтобы дать студсовету ответ на его предложение.

Но теперь, когда я снова оказался у этой гнетущей двери, мне было трудно собраться с силами. В мире наверняка есть и другие люди, которым всегда трудно постучать в дверь, верно? С другой стороны, если я так и буду просто стоять у двери, то это не закончится никогда.

*Тук-тук-тук* - Я постучал три раза и принялся дожидаться ответа. Уже через пару мгновений из-за двери послышалось «Проходите». Как только я услышал это, то сразу же открыл дверь. Она открылась на удивление легко и плавно, что совсем не соответствовало её внешнему виду.

Я зашёл внутрь и увидел председательницу. Она работала на ноутбуке за столом в полном одиночестве. Затем председательница посмотрела на меня и сдержанно улыбнулась.

- Ох, добро пожаловать.

- Добрый день, председательница.

- Должно быть, ты пришёл сюда, чтобы ответить на наше недавнее предложение. Давай обсудим это в соседней комнате. – С этими словами председательница встала из-за своего места и отвела меня в соседнюю комнату.

В прошлый раз мы с ней говорили в той же самой комнате. И как только мы зашли внутрь, председательница попросила меня сесть на то же место, что и раньше, чтобы немного подождать.

…Она вернулась спустя несколько минут. В руках у неё был поднос, на котором стояли две чашки и сахарница, а также лежали две ложки. Затем председательница протянула мне чашку с чаем и ложку.

- Сколько тебе сахара?

- Один кусочек, пожалуйста.

Получив мой ответ, председательница положила мне в чай один кубик сахара. Я поблагодарил её, после чего взял ложку и размешал сахар.

- Конечно, я заварила его не строго по всем правилам, но эти листья очень хорошие. Чай должен быть вкусным. – Сказала председательница, сидевшая на том же самом месте, что и в прошлый раз. Затем она положила сахар себе в чай, размешала его и немного отпила.

- Пахнет замечательно. – Ответил я. Комнату заполонил приятный аромат чёрного чая. Затем я попробовал чай и сказал, что он очень вкусный. Услышав это, председательница довольно улыбнулась.

- Итак, давай сразу перейдём к главной теме нашего разговора.

- Хорошо.

- В таком случае, могу я получить ответ на свой вопрос?

- Да, я принимаю ваше предложение.

Как вы уже догадались, в конечном итоге я всё же решил согласиться вступить в студсовет. Я буду числиться у них стажёром, и поэтому на мне будет много разнообразной работы. С другой стороны, мне кажется, что работа в студенческом совете такой большой школы явно стоит того. Вряд ли из этого выйдет что-то плохое…

- Отлично…

- Отлично?

- Ну… Потому что с этим могли возникнуть проблемы… Ведь если ты вступишь в студсовет, то тебе придётся отказаться от участия в клубной деятельности. Конечно, мы не можем дать тебе всё, что дают обычные клубы, но в наших мероприятиях принимают участие ученики разного возраста, и поэтому я думаю, что тебе всё же удастся насладиться школьной атмосферой. Ты сможешь подружиться с кучей разнообразных людей, а потому я надеюсь, что тебе всё понравится.

………Эта председательница такая честная и порядочная!

С другой стороны, в школе таких размеров вряд ли выберут кого попало, даже если раньше он или она уже был председателем в средней школе.

А ведь когда я учился в старшей школе в прошлой жизни, то думал только об играх…

Председательнице удалось меня впечатлить даже несмотря на то, что у меня уже есть опыт жизни взрослого человека и работы в кампаниях.

…………Я ведь не проиграл ей?

А ведь я довольно успешно работал в крупной компании, но почему? Почему тогда я уступаю по способностям старшекласснице?.....

Нет… Не может быть. Я сам себе всё придумал…

- Что-то случилось? – Спросила председательница, увидев, что я надолго задумался.

- Не-нет, ничего особенного… - Просто я не думал, что когда-нибудь проиграю ученице старшей школы… Погодите, а ведь сейчас я тоже ученик старшей школы!

В ответ на это председательница удивлённа на меня посмотрела, а затем сказала: «Ну ладно».

- Так как ты пришёл к нам буквально только что, сегодня у тебя нет никакой работы.

- Серьёзно?

- Да, потому что самое серьёзное мероприятие – вступительная церемония, уже прошло, и сейчас у нас есть немного свободного времени. Все остальные члены студсовета сегодня тоже отдыхают.

- И только ты одна осталась в школе и до сих пор работаешь?

- Не то, чтобы я сейчас работала. Хочешь взглянуть, чем я занималась?

- Если с этим не будет никаких проблем, то с удовольствием.

Вскоре после этого мы вернулись в кабинет, в котором остался ноутбук председательницы.

- Если зайти на этот сайт и ввести свои учётные данные, то можно попасть на специальную страницу, куда выкладывается расписание и контактная информация. Ты знал об этом?

- Да, я слышал о чём-то подобном, когда нам рассказывали о школе.

- Верно, а ещё там есть отчёты о распорядке дня нашего студсовета. – С этими словами председательница указала курсором на кнопку на экране.

Затем она на неё кликнула и открыла тот самый отчёт о деятельности студсовета… Нет, если внимательно изучить открывшуюся страницу, то это больше похоже на дневник студсовета.

- И хотя здесь нет чёткой системы, у нас есть одно правило. Мы обновляем эту страницу раз в неделю. Я как раз обновила её сегодня.

- …….То есть это не строгое расписание? – Сказал я и снова посмотрел на экран. Там было написано: «Сделать всё, чтобы сегодняшний школьный обед был очень вкусным!»

Председательница тихо захихикала, а затем улыбнулась и ответила:

- Конечно нет. Вот например, мы можем написать рекомендуемое меню в школьную столовую, однако обычно никто не обращает на него никакого внимания. Кроме того, я выгружаю сюда информацию о прочих мелочах.

Понятно…

Надо будет сегодня попробовать этот комплексный обед, о котором написала председательница…

http://tl.rulate.ru/book/47826/1306412

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну, это совсем другая Чика
Развернуть
#
Честно мне прям нравится внешность этой председательницы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь