Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 46 – Однажды утром 3

Глава 46 – Однажды утром 3

Прямо сейчас передо мной стоит красивая девушка. Ей очень грустно, и поэтому вполне естественно, что от мне сразу же захотелось её утешить… Но если честно, то я даже не знаю, что случилось. Судя по её словам, ей стало грустно из-за того, что мы долго не общались…

- А…

- Я поняла.

- Ну… - Однако я не успел ничего сказать. Бывшая председательница начала говорить на опережение:

- Дело в том, что Хатано-кун не мой…

Нет… А, ну да. Это же чистая правда. Я не стал ничего говорить, и поэтому бывшая председательница продолжила своё признание:

- И при этом я постоянно вижу, как с тобой разговаривает кто-то другой. И с каждым разговором вы постепенно становитесь всё ближе!

С этими словами бывшая председательница опустила голову. От неё исходила странная энергия… Почему-то она и впрямь разговаривает со мной так, словно мы какие-то возлюбленные. Само собой, на самом деле это не так.

- А…

- Ты ведь опять общался с какой-то новой девушкой перед тем, как мы начали говорить?

- Ну…

- Нет… Я не виню тебя за это. – Сказала бывшая председательница и покачала головой, после чего продолжила свою душераздирающую речь.

- Но... я всё равно хочу, чтобы ты общался со мной хотя бы иногда… - Бывшая председательница выглядела грустной и смущённой одновременно.

…Если ты так думаешь, то хотя поддерживай разговор! Когда я подходил к тебе раньше, ты всегда обрубала его на корню! Ты действительно так сильно хочешь со мной поговорить?

…И вообще, о какой такой «новой девушке» ты вообще говоришь? Я общаюсь с ними уже несколько дней… Или может ты говоришь о тех двух девушках из студсовета? Да, их действительно можно назвать моими новыми знакомыми. Но откуда бывшая председательница о них знает? Я познакомился с ними случайно, когда наблюдал за занятиями в зале. Мне не надо было никуда ехать, и поэтому я согласился пройти с ними в кабинет.

- Эм… Что ещё за новая девушка? – Недовольно спросила Ячигуса. После этого она снова надула щёки, тем самым выразив своё недовольство.

Масуми молча стояла рядом с ней, что сначала меня даже удивило. Однако затем я заметил, что её глаза блестят от быстро скапливающихся слёз. Она выглядела так, словно могла в расплакаться в любой момент.

Но как только Масуми поняла, что я на неё смотрю, то сразу же притворилась, что всё нормально, и сказала:

- Нет! Я вовсе не плачу!

…Что же делать. И хотя я не сделал ничего плохого, меня почему-то охватило чувство вины.

Я снова оглянулся вокруг. Прямо передо мной стоит смущённая бывшая председательница. Слева от меня стоит с надутыми щеками возмущённая Ячигуса, а справа – Масуми, готовая в любую секунду расплакаться.

…Что вообще тут происходит? Не понимаю, что я должен сейчас сделать, чтобы всё было хорошо?..

- Нам пора садиться на свои места. Звонок уже прозвенел. – Сказал я, указав на часы, после чего с облегчением выдохнул. Урок и впрямь начнётся с минуты на минуту.

Услышав мои слова, девушки тоже посмотрели на часы, а затем с пониманием вздохнули. Недолго думая, я сел на своё место.

На этот раз пронесло. После этого девушки спокойно сидели на уроке, как ни в чём не бывало. В глубине души я молился, чтобы случилось нечто подобное.

Кстати, откуда бывшая председательница знает о том, что я общался с девушками из студсовета? Она тоже ходила по клубам, чтобы что-нибудь выбрать?.. Вряд ли она хотела записаться в клуб по борьбе.

И сколько бы я об этом ни думал, я так и не смог понять, откуда она об этом узнала. Может спросить у неё напрямую?

…Спрошу после уроков.

Если я этого не сделаю, то проблема не решится сама собой.

И пока я шёл до своего места, то заметил, как Шино отводит взгляд. Её глаза так же блестели от накатывающихся слёз, как и у Масуми. Должно быть, она услышала наш разговор.

Оно и понятно, ведь мы разговаривали у входа в класс. Прошу прощения у остальных одноклассников, которым мы мешали пройти.

Затем я посмотрел на свою подругу Юзуку. Заметив это, она улыбнулась и помахала мне рукой.

Ах, настоящий ангел! Настоящая панацея для моего сердца!

А? Кажется, её улыбка также помогла мне полностью избавиться от этой неприятной усталости, возникшей из-за странного утра…

Я помахал Юзуке в ответ и сел на своё место. Через несколько секунд прозвенел звонок и учитель зашёл в класс.

После уроков всё прошло на удивление тихо. Я думал, что меня будут спрашивать про девушек из студсовета, но этого не произошло. Возможно, они решили, что так будет только хуже.

Ах, точно. Если бы они спросили что-то подобное у других парней, то наверняка получили бы сплошные грубости. Кроме того, в нашей стране разрешено многожёнство, и поэтому в теории я вообще не должен об этом переживать. Думаю, они были такими недовольными, потому что считали, что мы ближе, чем казалось мне самому.

В таком случае, Юзука повела себя очень сдержанно и благородно.

Кстати, должен ли я спросить у бывшей председательницы то, что хотел?.. Я должен хотя бы попытаться решить эту проблему.

Недолго думая, я направился к месту бывшей председательницы. Уже отсюда мне было видно, что она лежала головой на столе, свесив руку.

Кстати, а ведь она совсем недавно заявила, что хочет говорить со мной чаще… И тем не менее, всё это время председательница молчала…

………Кажется, ситуация стала только хуже.

Само собой, я немного нервничал. Однако, раз уж я уже решил с ней поговорить, то я сказал:

- Эм, Мишима.

Я впервые назвал её как-то кроме «Бывшая председательница». И чего только не сделаешь, чтобы поднять кому-то настроение. Но даже если и так, не могу же я продолжать называть её «Бывшей председательницей».

И когда Мишима услышала мои слова, то слегка подняла голову. В следующее мгновение я увидел её прекрасное лицо, на котором красовалась милая родинка.

Но в глазах Мишимы не было никакого света! Похоже, у неё действительно не осталось надежды…

…Интересно, был ли у меня такой же взгляд во время той аварии?

Но как только она поняла, что я смотрю ей прямо в глаза, то в них сразу же появился свет. Кажется, в её сердце снова вернулась надежда, что не могло меня не радовать.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1300505

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну да конечно куда же без яндере
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь