Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 40 – Экскурсия по клубам.

Глава 40 – Экскурсия по клубам.

После того, как уроки закончились, учитель Сумита сделал небольшое объявление и ушёл.

Я потянулся и расслабился, а затем подумал: «Хм, уроки на сегодня закончились».

И тем не менее, после школы я хотел пройтись по клубам, и поэтому не торопился домой.

И пока я думал, куда же мне стоит пойти, меня окликнули две аристократки: Шино и Юзука.

- Кохаку-кун, я могу подвезти тебя до дома. Почему бы тебе не поехать со мной?

Как вы уже догадались, они снова предложили подвезти меня до дома, но на этот раз я отказался, потому что хотел посетить клубы.

- Простите, я хотел познакомиться со школьными клубами.

- Ох, клубы… Если мы не будем заняты после школы, то вполне можем записаться в тот же клуб, что и ты… - Понуро ответила Шино, опустив плечи. Затем Юзука горько улыбнулась и подошла к Шино поближе, чтобы её утешить:

- Ничего не поделаешь. Ради нашего будущего нам придётся много учиться. – Им как минимум придётся научиться вести себя как взрослая знать… Это даже звучит сложно…

Затем они сказали: «Увидимся завтра», и отправились домой. Спустя какое-то время, когда я уже собирался выйти из класса, я вдруг почувствовал сзади чей-то взгляд. Я обернулся и осмотрелся вокруг, но не заметил ничего подозрительного. Недолго думая, я вышел из класса, решив, что это всего лишь воображение.

Выйдя в коридор, я задумался, куда же мне идти, после чего достал брошюру, которую нам выдали, когда рассказывали про клубную деятельность. Я развернул её и увидел длинный список. И хотя я видел его уже много раз, мне всё равно постоянно кажется, что клубов слишком много… Вряд ли мне удастся посетить их все. Именно поэтому я решил начать с тех, что заинтересуют меня больше всего. Да, среди клубов был необычайно популярный спортивный клуб – клуб Супер Искусств, гордость школы Кенран. Даже если в конечном итоге я туда не запишусь… Мне всё равно очень интересно на него посмотреть… Уверен, Минори уже туда записалась. Возможно, мне удастся увидеть её во время тренировки.

С этими мыслями я направился к комнате клуба Супер Искусств. Затем я вдруг услышал какой-то шум позади. Я обернулся, но там снова ничего не было… Думаю, у меня и впрямь разыгралось воображение…

После этого я шёл ещё несколько минут, а когда пришёл, то в очередной раз осознал, насколько огромна эта школа. С другой стороны, так даже лучше, ведь я смогу увидеть огромное количество клубов… Теннисный клуб выглядит довольно интересным.

Затем я увидел помещения клуба Супер Искусств. Клуб был разделён на две части: в первой можно было творить что угодно, даже самые крупномасштабные вещи, этот зал называется Ареной. Второй зал называется первым Залом Боевых Искусств. Там ученики могут отточить свои навыки. И поскольку сейчас я не смогу посмотреть на Арену без специального оборудования, я решил взглянуть хотя бы на первый зал.

Само собой, я прекрасно понимаю, что из-за внезапного появления мальчика в клубе, то есть меня, все сразу же начнут отвлекаться, поэтому я должен заглянуть туда очень осторожно. К счастью для меня, дверь была слегка приоткрыта, поэтому я смог понаблюдать за ними без каких-либо проблем.

Я подошёл к двери и осмотрелся вокруг, чтобы убедиться, что меня никто не заметил. Весь зал был застелен матами и циновками, чтобы поглощать шум и вибрации.

- Вау, здесь занимается так много людей… Ох, какие они все сильные и энергичные… - Я был полностью поглощён наблюдением за их тренировками. И затем я услышал голос членов клуба, стоявших около двери:

- Эй, посмотри туда.

- Что? А, ты о той девушке, ха…

- Да, её называют «Мгновенно убивающим Демоном»

- Она ведь выиграла все последние игры, верно?

- Да, но что более важно, она убивает своих противников за считанные мгновения…

- Эта девушка определённо попадёт в класс А…

- …Мне тоже так кажется.

- Я ей так завидую… Если попадёшь в класс А, то сможешь спокойно пользоваться всем необходимым оборудованием, чтобы заходить на Арену~

- Чёрт! Я не могу ей проиграть!

…Кажется, они оценивают новичков. Нетрудно догадаться, что победителями выйдут те, у кого уже есть громкие прозвища, вроде этого Демона. И когда я повернулся в сторону девушки, о которой они только что говорили, то увидел утончённую красавицу с короткой стрижкой и мою знакомую. Они готовилась к очередному бою.

Да, это Минори… Нетрудно догадаться, что те, кого я только что подслушал, обсуждали этих двух девушек, которые сейчас будут тренироваться… И почему-то я уверен, что речь шла именно о Минори.

Ох, они начинают.

Соперницей Минори была та самая девушка с короткой стрижкой. Она сразу же пошла в атаку и сделала быстрый прямой удар левой рукой. И тем не менее, Минори ловко схватила её за руку и потянула на себя! Затем, когда её соперница потеряла равновесие, Минори ударила её нижней частью ладони по подбородку снизу вверх, после чего схватила соперницу за горло и бросила на мат.

*Картинка в конце главы*

…….Каждое её движение было плавным и выверенным, словно одна комбинация… Хм? А с её соперницей всё будет в порядке? И хотя я получил ответ на свой вопрос уже через несколько секунд, в тот момент я на самом деле задумался, всё ли с ней в порядке. Кроме того, я невольно спросил об этом людей у двери:

- Извините, а с ней всё будет в порядке?

Само собой, обе девушки очень удивились, когда я внезапно с ними заговорил.

- А? А-а-а? Мальчик? Почему ты здесь?

- Ох, простите. Дверь была открыта, а мне было очень любопытно. В любом случае, с ней всё будет в порядке?

Моё внезапное появление как будто их расстроило, однако я всё равно умудрился ответить на их вопрос и выкрутиться.

- Ох, у неё на руках защитный инвентарь, поэтому всё не так плохо, как выглядит. Думаю, с ней всё нормально. – С этими словами девушка показала на чёрную повязку на своей руке, в то время как другая указала на поверженную соперницу Минори. Та как раз протянула её руку и помогла встать.

В этот момент я выдохнул с облегчением. Как я и думал – наблюдать за боем в живую это совсем другое, нежели смотреть его по телевизору. Более того, на турнирах используется специальное оборудование, из-за которого эффект от ударов ещё сильнее! Неудивительно, что этот спорт так популярен, ведь он вызывает очень бурные эмоции, если смотреть его в живую.

- Если ты так хочешь посмотреть, то может мне принести кресло или что-то вроде того? – Предложила одна из девушек. Так она попыталась проявить ко мне заботу.

- Ох, спасибо, я увидел достаточно, поэтому мне пора идти. – Ответил я, после чего ушёл.

…По дороге обратно, я думал только о том… Что мне нужно быть как можно осторожнее, чтобы случайно не обидеть Минори…

http://tl.rulate.ru/book/47826/1250285

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь