Готовый перевод [Alpha] / Марвел: Альфа: Глава 9

В какой-то момент Стив был достаточно близок к Альфи, чтобы познакомить его со своей матерью, Сарой Роджерс.

И хотя она казалась больной в своей постели, на самом деле она была очень энергичным человеком, она была милой и знала, как сделать так, чтобы кому-то было комфортно.

Она даже немного пошутила.

И Альфи, не желая отставать и производить впечатление, тоже пошутил, и в тот день Сара, Стив, Баки и Альфи вдоволь посмеялись.

В конце концов Сара произнесла знаменитую речь матери и сказала Альфи, каким замечательным ребёнком был Стив, она даже попросила его позаботиться о нём вместе с Баки.

И он так и сделал: когда они меньше всего этого ожидали, Альфи «появлялся» из ниоткуда, неся сумки с продуктами и готовя для всех.

Альфи объяснил, что это для того, чтобы положить немного мяса Стиву, но в целом он хотел немного поупражняться в кулинарии.

С уверенностью можно сказать, что им это понравилось, было несколько вещей, которые Альфи принёс из 21 века, и одной из них были кулинарные рецепты.

Конечно, это был обман, но Альфи нравилась каждая похвала, которую он получал за свой «талант» в кулинарии.

И всякий раз, когда он готовил или покупал еду, он делал так, что давал Стиву больше еды, это было трудно, так как Стив не ел много, и при этом потом он удивлялся, почему он такой тощий.

Они не общались с командой Альфи, так как те всегда были в Бронксе, но их смущало то, как Альфи мог появляться так свободно, хотя он тоже жил в Бронксе.

Но Альфи всё же нашёл время, чтобы рассказать им о своей команде, Стив и Баки были более чем удивлены и заинтересованы его рассказами.

Он рассказывал о собраниях своей команды, о бейсболе, о драках, о глупых моментах и о своих многочисленных историях.

Им обоим показалось, что об Альфи Макбрайде можно рассказать гораздо больше, он был весёлым, забавным, умным и многое другое, но они чувствовали, что он был в какой-то степени загадочным.

Например, его постоянные драки, Алфи Макбрайд дерётся не так, как обычно дерутся дети, он дерётся как тренированный молодой боец.

Он даже нашёл время, чтобы показать Баки и Стиву несколько советов и приёмов в драке.

Но кроме этого Альфи представил этих двоих своим родителям и соседям.

***

— Зеркало, покажи мне Говарда Старка. — сказал Альфи.

Он был в нью-йоркском Санктуме, и перед ним стояло зеркало, какое-то всевидящее зеркало.

Древняя никогда не показывала ему его и не учила, как им пользоваться, но и не говорила, что он не может им пользоваться.

Правда, она и не сказала ему, что это за зеркало.

Когда он узнал о нём недавно, он экспериментировал с ним, ещё не зная, как оно работает, он попросил зеркало показать ему его друзей и то, что они делают, в общем, всякие детские штучки.

Он также узнал, что зеркало не может показать ему прошлое или будущее, а также некоторые места, до которых волшебное зеркало не может добраться, но он не знает почему.

Теперь он планировал подобраться к Говарду Старку, с которого началось печально известное наследие Старков.

Внезапно в зеркале появился мальчик.

Молодой парень, который казался не старше Альфи, находился в гараже и возился с какими-то металлическими деталями и проводами.

Это был Говард Старк.

Некоторое время назад Альфи читал в газете о юном гении Говарде Старке, который сделал свой собственный тостер для школьного проекта в средних классах.

Сейчас он должен быть в средней школе или, по крайней мере, близко к средней школе.

Альфи знал, что Говард старше Роджерса, но только на год или два.

Он также помнил, когда родился Роджерс, помнил потому, что это было 4 июля

Сейчас Говард возился с более крупными деталями и пробовал новые вещи.

Альфи осмотрел через зеркало участок, над которым работал Говард, и запечатлел его в своём сознании, после чего отошёл в сторону и начал создавать портал.

***

20 августа 1932 года...

Прошло несколько лет, и все учились в средней школе.

Всего несколько дней назад Альфи и его команда перешли в среднюю школу.

К этому времени Альфи уже владел Бронксом, ну, он и его команда.

По мере взросления некоторые из мальчиков становились немного наглыми и заносчивыми, и поэтому всё больше драк крутилось вокруг них.

У них начался первый год в старшей школе, но это были все те же 50 ребят.

Некоторые пытались присоединиться к этой их маленькой «банде», но Альфи категорически отверг эту идею.

Ему нравится, что это всё те же ребята с самого детства, и он не позволит другим так просто присоединиться к ним.

Их бейсбольная команда стала непобедимыми в городе, никакие другие дети не могут конкурировать с ними, они даже победили существующие команды в городе Берроуз.

Альфи и его друзья разделили группу для игры и создали две команды, команду Альфи, которая называлась «Волки Моррис», и более новую, которая называлась «Моррис Кабс».

Это те же 50 детей, но разделенные на две команды.

Даже в средней школе большинство ребят знали о них, эта группа первокурсников вывела среднюю школу Джеймса Мэдисона на первое место среди школьных бейсбольных команд штата.

Они были настолько хороши.

Со стороны Бруклина Стив и Баки также поступили в среднюю школу.

Хотя Баки поступил на год раньше Стива, так как был на год старше, Альфи и Стив — ровесники, родившиеся в 1918 году.

Несколько раз Альфи и Баки назначали встречи, и двое соревновались в том, кто вытащит Стива на улицу, молодой человек ничего не говорил, но соглашался.

Баки пытался позвать Стива, чтобы тот хорошо провёл время, а Альфи пытался назначить ему встречу, чтобы заставить его потерять девственность до того, как он попадёт во льды.

У него были мысли о том, чтобы заставить Стива не проходить через лёд и сократить работу, убив Красного Черепа раньше времени.

Но он решил не вмешиваться в историю Стива.

Он не собирался идти в айсберг вместе с парнем, у чародеев есть способы оставаться в живых веками, даже энергия Чи, с которой он тренировался, имела преимущества, чтобы иметь определенное количество бессмертных.

http://tl.rulate.ru/book/47637/3836311

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь