Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 222 Родственники.

Родственники.

Поскольку погода стояла прекрасная, Лю Я решила заняться рукоделием и посплетничать с несколькими слугами в тени деревьев в саду. Услышав, что кто-то хочет видеть ее хозяйку, она велела позвать этого слугу, продолжая шить.

«Молодая хозяйка сегодня ушла со старой хозяйкой. Вы придете сюда позже или мне сказать им новости от вашего имени?» - Лю Я подняла голову и бросила взгляд на старуху. Она была слегка удивлена. Старуху звали тетя Чжан, она служила у вторых ворот.

Тетя Чжан поспешно ответила с улыбкой: “Это не может ждать. Девочка, я должна получить ответ, прежде чем смогу вернуться! Девочка, там пришли замужняя женщина с молодой мисс. Они утверждают, что являются родственниками молодой госпожи. Когда их спросили, как они связаны с молодой хозяйкой, замужняя женщина не смогла ответить, но сказала, что молодая хозяйка узнает, когда увидит ее. Что мне делать…”

Теперь, когда Санг Ван прочно обосновалась в качестве молодой хозяйки дома, никто не осмеливался пренебрегать ее делами. Если бы это было в прошлом, привратник выгнал бы и мать и дочь, и их прибытие не было бы объявлено.

“Родственники молодой госпожи?- Лю Я была ошеломлена. Имело бы больше смысла, если бы это были родственники семьи Ши, так как было очень мало родственников из семьи Санг, которые могли бы прийти и нанести визит. Более того, кто мог приехать в Цинчжоу издалека? Однако и мать, и дочь были уверены, что их молодая хозяйка узнает их, когда увидит, поэтому Лю Я предположила, что они не обманывают.

«Почему бы тебе не пойти взглянуть на них? Или я должна привести их сюда?” - быстро спросила тетя Чжан с улыбкой.

«Я пойду и посмотрю!» - сказала Лю Я и поставила корзинку с рукоделием. Она встала и отряхнула рукава и куртку, а затем вместе с тетушкой Чжан направилась ко вторым воротам.

Выйдя через вторые ворота и оказавшись во внешнем дворе, Лю Я увидела замужнюю женщину, одетую в платье с красной вышивкой и юбку цвета слоновой кости. Она ждала с молодой мисс, которая была одета в осеннюю одежду. Замужняя женщина смотрела во все стороны, и лицо ее было полно любопытства. С другой стороны, юная мисс выглядела довольно встревоженной. Она низко опустила голову и бессознательно играла пальцами.

“Лю Я! Ты здесь! - Когда привратник увидел Лю Я, он быстро вышел вперед и указал на мать и дочь. Прежде чем он успел заговорить, эта замужняя женщина бросилась вперед и схватила Лю Я за руки. Затем она воскликнула, сияя от радости: - Лю Я, наконец-то ты здесь! Мы так долго тебя ждали!”

И привратник, и тетушка Чжан были ошеломлены. Ее поведение действительно напугало их. Она назвалась родственницей молодой хозяйки! Однако откуда у такой нежной и утонченной особы, как молодая хозяйка, такие неотесанные родственники…

Не говоря уже о тех двоих, которые что-то бормотали себе под нос, Лю Я очень устыдилась и с огромной силой отдернула руки назад, прежде чем ответить неопределенно: “Почему вы здесь? Раз уж вы уже здесь, входите и следуйте за мной!”

Лю Я молча вздохнула. Она не ожидала, что Ли Ши приведет Санг Ян прямо к порогу семьи Ши. Она не могла не задаться вопросом, что они задумали.

Ли Ши с гордостью посмотрела на привратника и тетушку Чжан, которые все еще были ошеломлены. Она сказала, высоко подняв подбородок: “Почему здесь только ты? Где Санг Ван? Почему я ее не вижу?”

Когда привратник и тетя Чжан услышали, что она зовет их молодую госпожу по имени, они не могли не опустить головы. Эта неотесанная женщина не только приходилась родственницей молодой хозяйке, но и казалась ей очень близкой.

« Молодая хозяйка сопровождает старую хозяйку в гостях в другом доме. Поторопитесь и следуйте за мной! Вы можете присесть там, выпить чаю и перекусить, пока ждете возвращения молодой хозяйки!» - Лю Я улыбнулась и пошла вперед.

Как ей хотелось прямо сейчас набить рот Лю Ши едой. Ее молодая хозяйка все еще была в яростной схватке со своей наложницей, но вторая старая госпожа Санг должна была прийти именно в этот момент и причинить неприятности своей молодой хозяйке.

«Лю Я, притормози. Это слишком утомительно!» Ли Ши была очень недовольна. Она задыхалась, когда спешила догнать Лю Я, прежде чем потянуть ее за рукав, чтобы остановить.

Заметив удивление в глазах привратника и тети Чжан, Ли Ши почувствовала, что становится благородной. В конце концов, она была второй тетей молодой госпожи семьи Ши!

В результате ей было наплевать на Лю Я.

Когда они подошли ко вторым воротам, Лю Я замедлила шаг и сказала с улыбкой: “Здесь еще осталось некоторое расстояние до того места, где живет наша молодая госпожа. Вторая старая госпожа, мы должны поторопиться, чтобы вы могли отдохнуть”.

«Мы все еще очень далеко? Этот дом Ши действительно удивителен! Он такой же огромный, как вся наша деревня! - Ли Ши не могла не оглядеться вокруг. Она увидела павильоны, ярко освещенные солнцем среди высоких и аккуратных зданий, а также зеленую и пышную флору. Все кричало о богатстве и красоте. Она жадно огляделась по сторонам и не смогла удержаться от похвалы. Через некоторое время она выпалила: - Лю Я, мои ноги сломаются, если я буду идти так далеко. Почему здесь нет паланкинов? Они должны быть в таком большом доме, верно? Вызови сюда два паланкина!»

«Мама!» - Санг Ян очень смутилась и легонько потянула Ли Ши за рукав.

Однако Ли Ши словно ничего не заметила и продолжала уговаривать Лю Я вызвать два паланкина туда, где они стояли.

Ли Ши не могла заплатить за их перевозку. После того как кучер въехал в Цинчжоу, он высадил их у городских ворот. Ли Ши думала, что, поскольку семья Ши находилась в Цинчжоу, она найдет их дом, расспросив всех вокруг. Зачем зря тратить деньги? Кто знал, что Цинчжоу был необычайно огромен. Их ноги чуть не сломались, когда они шли от городских ворот к дому Ши!

Лю Я не знала, плакать ей или смеяться.

Вызвать паланкины? У второй старой госпожи Санг хватило смелости сказать это! Даже ее молодая хозяйка не могла запросто вызвать паланкин, поскольку только ее старая хозяйка имела на это право. С другой стороны, вторая старая госпожа Санг была невежлива и приказывала ей, что делать.

Лю Я не могла не нахмуриться, так как в ней росло недовольство.

Ли Ши продолжала оставаться "хозяйкой", поэтому она не заботилась о чувствах Лю Я, что делало девушку несчастной. Когда Ли Ши увидела несколько камней, она присела на них и размяла руки и ноги, прежде чем закричать: “Я не могу идти дальше! Я так устала! Лю Я, поторопись и пришли сюда паланкины!”

«Мама! Что ты делаешь?» После того, как Санг Ян вошла в дом Ши, она почувствовала себя неловко. Когда она увидела грубые действия матери, ее лицо покраснело от смущения.

«Ты, встань сбоку! У тебя нет права голоса!»

Лю Я была в отчаянии и горько сказала: “Вторая старая госпожа, вставайте скорее! Это не то место, где вам следует сидеть. Только слуги могут сидеть так небрежно! Дело не в том, что я не хочу вызывать паланкины, но в доме есть правила. Кроме старой хозяйки никто, даже молодая хозяйка, не может легко вызвать паланкин в обычный день! Если вы устали, мы пойдем туда медленно! Это не место для отдыха!”

«Есть такое правило?» - Ли Ши ей не поверила.

«Зачем мне вас обманывать! Если вы мне не верите, спросите у молодой госпожи, когда она вернется!» - быстро ответила Лю Я.

«Мама, вставай скорее! Я уверена, что мы недалеко!» - Санг Ян поспешно помогла Ли Ши подняться.

«Прекрасно! - Ли Ши наконец встала и отряхнула зад, прежде чем пробормотать: - Такая служанка, как ты, не должна забывать о своих корнях, попав в город! Хм, я обязательно спрошу Санг Ван позже. Если ты посмела обмануть меня, я разберусь с тобой позже!”

«Да, да. Я не посмела!» - Лю Я вздохнула с облегчением и с улыбкой поспешила вперед. Она могла только надеяться, что не встретит никого на своем пути, когда поспешно вела их к маленькому саду.

К ее удивлению, то, чего она больше всего боялась, превратилось в реальность. Вскоре после того, как они снова двинулись в путь, они встретили Гу Фанцзы с Лан Сян.

Выражение лица Лю Я резко изменилось. Она могла только опустить руки и поприветствовать: “Мисс Гу!”

Гу Фанцзы просто направлялась в сад, чтобы прогуляться, так как ей нечего было делать. Кто знал, что она столкнется с Лю Я?

Поначалу ей было все равно, и она хотела уйти. Однако она поняла, что за спиной Лю Я стоит замужняя женщина средних лет, которая осматривает ее с головы до ног. В этих глазах она увидела знакомую жадность.

Гу Фанцзы была хороша собой и воспитывалась в богатом доме с самого раннего детства. В результате ее манеры ничем не отличались от манер богатой дочери. Прямо сейчас она была одета в светло-желтую верхнюю одежду, украшенную изображениями ветвей, цветов и листьев. На ней было также серебристо-голубое шелковое платье с воротником. Ее изящный пучок волос был ослепительно украшен бисером из зеленого нефрита, и она была одета в изысканной и благородной манере. Ли Ши больше всего нравилось смотреть на драгоценности, поэтому она не могла не смотреть на Фанцзы.

Когда Гу Фанцзы поняла это, она улыбнулась ей.

Однако Лан Сян больше не могла этого выносить. Ли Ши и Санг Ян были плохо одеты. В их волосах не было ни одного приличного украшения. Одна была неотесанна, а другая робка. Лан Сян подумала, что это слуги, подобранные Санг Ван из загородного дома, чтобы служить в доме Ши. Ее лицо тут же потемнело, и она выругалась: «Осмеливаешься пялиться на мисс Гу? Поторопись и извинись перед ней!»

Затем Лю Я пришла в себя и молча рассердилась на неделикатность Ли Ши. Кто знал, что Ли Ши положит обе руки на бедра и поднимет подбородок, прежде чем резко отчитать Лан Сян: “Эй ты, нахалка! Ты знаешь, кто я? Я - вторая тетя вашей молодой хозяйки!”

Лю Я почувствовала волну головокружения и тайком посмотрела на Ли Ши. Она не хотела общаться к ней в присутствии привратника и тети Чжан, потому что не желала, чтобы кто-нибудь узнал об отношениях между ней и Санг Ван. Кто знал, что они в конечном итоге столкнутся с Гу Фанцзы и ее служанкой.

«Что?» – Лан Сян широко раскрыла глаза от шока. Ее удивление не было наигранным, она была действительно шокирована.

Гу Фанцзы тоже была ошеломлена, но тут же усмехнулась и поспешно подняла носовой платок, чтобы скрыть улыбку на лице.

«Что?! - Ли Ши была в ярости от реакции Лан Сян и фыркнула: - Спроси Лю Я, если не веришь мне! Зачем мне лгать об этом?»

Была ли еще какая - то необходимость спрашивать? Это уже было видно на лице Лю Я. Она выглядела так, словно не знала, плакать ей или смеяться от смущения.

«Так это вторая старая госпожа Санг! - Гу Фанцзы шагнула вперед с улыбкой и поприветствовала Ли Ши, прежде чем сказать: - Эта служанка была невежлива. Пожалуйста, не обращайте на нее внимания, так как это только запятнает ваш статус!»

Когда такой цветок, как Гу Фанцзы вежливо поприветствовала и ласково поговорила с Ли Ши, то сразу же произвела на нее хорошее впечатление. Ли Ши сказала с улыбкой: “Вы мисс Гу? Хе-хе, вы слишком вежливы. Вы прекрасны, как божество! В любом случае, это обычное дело - видеть невежливую служанку, так зачем мне поднимать из-за нее шум?”

http://tl.rulate.ru/book/4760/1350035

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь