Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 213 Новости о Ши Фэнмине.

Новости о Ши Фэнмине.

Старая госпожа Чжоу внимательно наблюдала за Санг Ван. Услышав, как ее дочь тихо назвала Санг Ван “невесткой "и взяла ее за руку, она сказала: "Ты - молодая госпожа семьи Ши? Эх, а наша Цзиньи - наивная девушка с неуклюжим ртом. Если бы у нее была хоть половина твоего ума, то она не оказалась бы в такой ситуации! Подожди минутку. Мужчине, может быть, и хорошо бродить по свету, но молодость женщины проходит быстро. Как она может позволить себе ждать еще несколько лет?”

Слова старой госпожи Чжоу намекали на то, как Санг Ван смогла “вырвать” Ши Фэнджуя из рук Гу Фанцзы. Многие из присутствующих сразу поняли, что она имела в виду, и на их лицах появилось странное выражение. Санг Ван немного смутилась, но ответила с улыбкой: “Сколько бы лет ни прошло, сестра Цзиньи всегда будет формальной женой молодого хозяина второй семьи; никто не сможет переступить через нее! В течение последних двух лет семья Ши никогда не переставала искать его. Старая госпожа Чжоу, пожалуйста, наберитесь терпения, этому обязательно придет конец!”

«Да, сваха Чжоу, это не значит, что супруги не питают друг к другу никаких чувств. Если ты просто разорвешь их отношения вот так, разве это не будет ужасно? Мой племянник только сейчас ведет себя глупо, но после того, как он получит урок, я уверена, что он больше не совершит той же ошибки! Когда это время придет, не будет ли здорово для этой пары продолжать жить гармонично? Если ты попросишь вернуть твою дочь сейчас, ее репутация может быть разрушена, поскольку некоторые люди смогут сказать, что она не соблюдала добродетели хорошей жены, и как вы найдете для нее другой благоприятный брак? Мои слова могут показаться неприятными, но если подумать, разве не так устроено общество?» - улыбнулась и сказала Ван Ши.

Старая госпожа Чжоу широко раскрыла глаза от гнева, услышав, что сказала Ван Ши, но после тщательного обдумывания она не могла не признать, что то, что сказала Ван Ши, было правдой. Мужчина, дурачащийся на улице, считался бы опытным бабником, но женщина, которая каким-либо образом переступила черту, считалась бы бесстыдной шлюхой! Несмотря на то, что Ши Фэнмин был неправ, это был всего лишь небольшой случай - дурачиться в глазах общественности. Что же касается ее дочери, которая была замужем всего два года, то если бы она согласилась на развод и уехала домой, то, что сказала Ван Ши, вполне могло бы произойти. Люди придумывали такие комментарии, как “Юная леди не смогла устоять перед одиночеством”, “Жажда мужчин“. Если добродетельная дама застрянет в таких коварных слухах, то вся ее жизнь была бы разрушена.

Глядя на слезы, катящиеся из глаз дочери, и умоляющее выражение ее лица, старая госпожа Чжоу могла только тихо вздохнуть.

«Но она не может просто бесконечно ждать! Неужели моя дочь навсегда останется вдовой?» - старая госпожа Чжоу усмехнулась.

Вторая старая госпожа Ши, наконец, потеряла хладнокровие и топнула ногой, спрашивая: “Что ты имеешь в виду? Ты проклинаешь моего сына?!”

“Сваха Чжоу, пожалуйста, успокойся, и мы сможем обсудить это. Успокойся, успокойся, даже если ты злишься, ничего хорошего из этого не выйдет!” - Ван Ши быстро перебила ее.

Санг Ван сделала знак глазами, и Чжидэ вместе с Сю Чун поднялись, чтобы помочь двум старым хозяйкам сесть. Санг Ван помогла Ванг Ши вернуться на свое место и встала позади нее, в то время как Лу Ши и Чжоу Цзиньи расположились позади старой госпожи Чжоу.

«Я позволю своей дочери подождать еще год. Если второй молодой хозяин вашей семьи не вернется через год, тогда, пожалуйста, отдайте нам справедливость и отправьте мою дочь обратно к нам! - Глаза старой госпожи Чжоу покраснели, и она вытерла слезы: - Я не безрассудный человек. В конце концов, мы все родители; кто из родителей не хочет лучшего для своих детей? Что плохого сделала моя дочь? Я не могу просто смотреть, как унижают мою дочь, когда она добродетельная и невинная девушка!»

“Ты…” - как только вторая старая госпожа Ши открыла рот, чтобы заговорить, Ван Ши тут же впилась в нее взглядом.

Ван Ши подумала и сказала: “Один год-это слишком мало, как насчет трех лет? Через три года, если мой племянник все еще не вернется, мы отправим Цзиньи обратно к вам!”

Требовалось надлежащее объяснение, чтобы отправить невестку обратно в семью матери. Если семья мужа брала на себя инициативу отправить ее обратно, то великодушие принадлежало свекрови, не растрачивавшей драгоценную молодость своей невестки. А невестка должна по-прежнему выражать свое нежелание уезжать, пока свекровь убеждает ее принять ее благонамеренные инструкции. Приняв приглашение, невестка то и дело должна оборачиваться, возвращаясь домой со слезами на глазах. При этом общественность не стала бы плохо отзываться о невестке. Просьба старой госпожи Чжоу к дому Ши добровольно отправить ее дочь обратно домой, была именно об этом.

«Три года - это слишком долго! - Старая госпожа Чжоу слегка нахмурила брови: - Это действительно слишком долго!» Ее дочери сейчас восемнадцать, а через три года исполнится двадцать один. После чего она, естественно, не сможет сразу выйти замуж и должна будет ждать еще два - три года. К тому времени она превратится в старую деву!

«Сваха Чжоу, если ты не хочешь, можешь забрать свою дочь прямо сейчас!» - вторая старая госпожа Ши усмехнулась.

“Ты!”

«Я вот думаю, что три года - это слишком мало! Хм, но раз уж моя невестка так сказала, то у меня нет выбора! Но если тебе это не нравится, можешь забрать ее прямо сейчас! Неужели ты думаешь, что мой сын не сможет снова жениться и иметь хорошую жену?» - вторая старая госпожа Ши говорила голосом, полным несчастья.

«Как ты смеешь! Кажется, ты не хочешь вести светскую беседу?» - старая госпожа Чжоу пришла в ярость.

«Это потому, что с тобой трудно разговаривать!» - вторая старая госпожа Ши не желала отступать.

«Довольно, довольно! Давайте все будем спокойны и не станем горячиться! Если спор вспыхнет снова, это не закончится даже тогда, когда небо потемнеет! - Голова Ван Ши заболела, когда они начали ссориться. Внезапно она заметила молодую служанку, подозрительно выглядывавшую из-за стола. Госпожа Ши хлопнула по чайному столику и воскликнула: “Что ты там делаешь исподтишка? Твои хозяева говорят, как ты смеешь быть такой непослушной! Няня Цзян, преподай ей хороший урок позже! Этот дом, должно быть, становится хаосом теперь, когда все нарушают правила!”

«Старая госпожа, пожалуйста, простите меня! - молодая служанка была так напугана, что ее лицо побледнело, и она быстро вылезла из под стола, чтобы встать на колени перед Ван Ши, прежде чем поклониться: - Просто у молодого господина есть что сказать молодой госпоже, и он послал меня, чтобы тайком пригласить ее. Я…”

Санг Ван была чрезвычайно смущена и подумала, что эта служанка ведет себя крайне бестактно. Ее молодой хозяин велел ей сделать это тайно, так что она должна была сделать это соответственно. Почему она была так глупа!

«Мама! Я выйду и посмотрю. Я тоже не знаю, что господин приготовил для меня», - улыбнулась Санг Ван.

Ван Ши пристально посмотрела на нее и молча кивнула. Она махнула рукой служанке и воскликнула: “Чего ты ждешь, уходи сейчас же!”

Служанка быстро повиновалась и поднялась, прежде чем быстро уйти.

Как только Санг Ван вышла за дверь, она увидела, что Ши Фэнджу ждет ее, заложив руки за спину. Увидев ее, он нежно улыбнулся.

Санг Ван быстро подошла к нему: “Почему ты дома в такое время? Что произошло такого важного, что нельзя сказать вечером?”

Ши Фэнджу улыбнулся и привычно поднял руку, чтобы обнять жену за плечи, но быстро опустил ее и сказал: “Это что-то важное, и я хотел пойти прямо ко второму дяде и второй тете, но услышал, что семья Чжоу здесь и подняла шум, поэтому я поспешил сюда! Ты можешь пойти и сказать им, что есть новости о втором брате!”

“Что?! - сердце Санг Ван подпрыгнуло. Она улыбнулась и сказала: - Правда? Эти новости действительно пришли в самое подходящее время! Они обсуждают именно этот вопрос прямо сейчас!”

«Быстро иди и дай им знать! - Ши Фэнджу улыбнулся и сказал: - Второй Брат, кажется, появился в Дэчжоу. Я только что получил это известие и уже послал людей поспешить туда!»

Санг Ван поспешно кивнула: “Я сейчас пойду и дам им знать, Вторая тетя и старая госпожа Чжоу наверняка захотят поговорить с тобой лично, так что подожди немного, не уходи!”

Старая госпожа Чжоу привела с собой невестку, и все в доме были женщинами, так что Ши Фэнджую не следовало просто туда врываться.

Ши Фэнджу улыбнулся и кивнул.

Санг Ван искренне радовалась за Чжоу Цзиньи. С этой новостью все споры прекратятся! По выражению лица Ван Ши было видно, что она становится все более нетерпеливой.

Санг Ван очень скоро вернулась к Ван Ши. Ее шаги были легкими, а на лице сияла улыбка. Эта улыбка была бельмом на глазу как для старой госпожи Чжоу, так и для второй старой госпожи Ши, и они почувствовали себя неловко. Даже Ван Ши нахмурила брови и задумалась: что же случилось с Санг Ван. Даже если Ши Фэнджу души в ней не чает и принес ей какое-то сокровище, была ли необходимость в том, чтобы она так беспечно улыбалась перед всеми остальными?

Ван Ши как раз собиралась сделать выговор Санг Ван, когда та внезапно подошла к ней и поклонилась, прежде чем с надеждой взглянуть на вторую старую госпожу Ши и старую госпожу Чжоу. С улыбкой она сказала: “Мама, вторая тетя, старая госпожа Чжоу, у Санг Ваня есть огромная хорошая новость. Мой господин сказал мне, что получил известие о местонахождении второго молодого господина!”

«Что?»

«Правда!»

Три старые хозяйки замерли на мгновение, прежде чем все они обрадовались.

«Отлично, отлично! Это действительно здорово! Где Ши Фэнджу? Позовите его, я хочу спросить его об этом!» Вторая старая госпожа Ши не могла дождаться известий от Ши Фэнджуя.

После первоначального шока старая госпожа Чжоу успокоилась, а затем вопросительно подняла бровь: “Это заговор всей вашей семьи, чтобы обмануть нас, не так ли?”

«Что ты имеешь в виду? С нетерпением ждешь, что мой сын никогда не вернется?!» -вторая старая госпожа Ши подпрыгнула.

Старая госпожа Чжоу не отступила и возразила: “Если нет, то почему это произошло так внезапно? Почему новость была получена именно в тот день, когда я приехала? Если это не похоже на заговор, чтобы обмануть нас, тогда что это?”

«Мама! - Увидев темное и зловещее лицо своей свекрови, как будто она собиралась начать новую ссору, Чжоу Цзиньи с тревогой сказала: - Мама, старший брат Фэнджу не такой. Более того, он даже не знает, что мы сегодня приехали, так как же это может быть заговор? В любом случае, какая польза от заговора? Мама, почему бы нам не позвать старшего брата и хорошенько не расспросить его об этом?»

«Да, да, Цзиньи права! Сю Чун, быстро иди и позови Ши Фэнджуя!» - поспешно добавила Ван Ши.

Санг Ван улыбнулась и сказала: “Я полагаю, что молодая госпожа Чжоу и сестра Цзиньи, должно быть, устали. Мама, почему бы мне не пойти с ними отдохнуть в гостевой комнате?”

Ван Ши подумала и согласилась. Лу Ши была невесткой семьи Чжоу, ей было бы неуместно находиться здесь, поэтому Ван Ши кивнула и улыбнулась: “Нас, взрослых, здесь будет достаточно, чтобы уладить это, остальные могут пойти и отдохнуть!”

Санг Ван повела Лу Ши и Чжоу Цзиньи в комнату. Лу Ши благодарно улыбнулась Санг Вану, но Чжоу Цзиньи на самом деле хотела остаться, чтобы послушать новости. Однако оставаться в комнате было бы неправильно, поэтому, не имея выбора, она могла только последовать за остальными молодыми женщинами.

Когда Ши Фэнджу вошел, вторая старая госпожа Ши быстро спросила: “Фэнджу, действительно ли есть новости о твоем втором брате? Где он сейчас? С ним все в порядке?” Когда она говорила, казалось, что она вот-вот заплачет.

Ши Фэнджу поспешно уговаривал: “Вторая тетя, не волнуйся, я уверен, что второй брат в добром здравии, так как есть новости!”

Старая госпожа Чжоу тихо усмехнулась: “Тогда где же он сейчас? Когда он вернется?”

Это было также то, что больше всего беспокоило вторую старую госпожу Ши, и она нервно посмотрела на Ши Фэнджуя.

Ши Фэнджу быстро ответил: “Мой друг видел его в Дэчжоу месяц назад. Сразу же после получения этой новости я поспешил домой, чтобы сообщить вам об этом! Вторая тетя и старая госпожа Чжоу, пожалуйста, не волнуйтесь, завтра я пошлю несколько человек в Дэчжоу, чтобы найти второго брата и вернуть его сюда целым и невредимым!”

«Хорошо! Хорошо!» - вторая старая госпожа Ши несколько раз кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1344732

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь