Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 106 Хорошие новости -2.

Хорошие новости -2.

«Сестра права, Фанцзы услышала совет сестры и принимает ее руководство всем сердцем!» Гу Фанцзы ответила нежной улыбкой; ее властное поведение, казалось, исчезло.

“Я бы не назвала это руководством. Я говорю тебе это только потому, что, если ты заболеешь, я тоже буду виновата! Почему бы тебе не войти?” - Санг Ван улыбнулась и пригласила Фанцзы.

«Спасибо, сестра, за заботу!» - Гу Фанцзы опустила глаза и улыбнулась. Сделав несколько шагов вперед, она без единого слова оттерла плечом Лю Я от Санг Ван и, входя, крепко держала Санг Ван за руку.

Ши Фэнджу не мог не наблюдать за Гу Фанцзы очень внимательно. Невозможно было понять, что творится у нее в голове!

С тех пор как Гу Фанцзы попыталась соблазнить его, раздевшись сама, он потерял к ней все чувства. Даже нити, связывавшей их как родственников, почти не существовало.

После того, как Санг Ван села, Гу Фанцзы официально поздравила ее и благословила. Не имея выбора, Санг Ван наградила ее вышитым мешочком с деньгами и улыбнулась ее красноречивым словам. В глубине души Санг Ван была озадачена даже больше, чем Ши Фэнджу: неужели Фанцзы приняла не то лекарство?

Чего она не знала, так это того, что Гу Фанцзы намеренно сделала это для того, чтобы Ван Ши, Ши Юмэй и Ши Фэнджу узнали об этом. Она не поверила своим ушам, когда услышала от служанки, подававшей ей ужин, что Санг Юфэй стал лучшим отличником. Но как только она пришла в себя, ее охватила досада!

Санг Ван, Санг Ван, ее брат сумел стать лучшим! В этой жизни она никак не могла быть лучше Санг Ван по статусу! И если в следующем году ее брат не станет продвинутым ученым, она больше не сможет жить с высоко поднятой головой.

Выискав несколько новостей, Лан Сян вернулась в Пионовый парк с описанием оживления в доме. Гу Фанцзы сердито стиснула зубы, слушая, и ее ужин остался почти нетронутым.

Спустя долгое время, она приказала Лан Сян, пойти узнать, когда Ши Фэнджу и Санг Ван оставят двор Ван Ши. Вскоре после этого Гу Фанцзы и Лан Сян пошли в маленький сад и стали ждать.

Разве кузен не хочет, чтобы она всегда помнила о своем положении? Хорошо, тогда она покажет это ему! Это было единственное, что она могла сейчас сделать, и единственное средство борьбы.

«Сестре действительно повезло! Только такие выдающиеся люди, как сестра, могут наслаждаться таким счастьем! И что еще лучше, наша семья Ши тоже получает удовольствие от этой благодати!» - Гу Фанцзы смиренно улыбнулась.

«Слова сестры Фанцзы слишком смущают! Мы же родственники, такие слова только заставляют меня чувствовать себя неловко! - Санг Ван улыбнулась: - Уже поздно. Сестра Фанцзы должна сейчас вернуться к себе отдыхать”.

“Тогда я уйду, я как-нибудь снова приду поболтать с сестрой!” – но как только Гу Фанцзы встала, она захотела попрощаться и с Ши Фэнджуем.

Придя в маленький садик, Ши Фэнджу сразу заявил, что у него слегка кружится голова после нескольких чаш вина, и пошел прилечь в другую комнату.

«Молодой господин отдыхает в другой комнате. Я считаю, что мисс Гу незачем идти туда, чтобы избавить нас от неприятностей! Позже, когда молодой хозяин встанет, я доложу ему!» – сказала Нан Ли.

“Спасибо, Нан Ли! Сестра, я сейчас уйду!” - Гу Фанцзы, казалось, не хватало прежнего мятежного расположения духа, потому что она кивнула Нан Ли и даже поблагодарила ее улыбкой.

«Береги себя!» - улыбнулась Санг Ван.

Дав Санг Ван время оправиться от шока, Нан Ли улыбнулась ей, не чувствуя себя виноватой: « В будущем, мисс Гу больше не сможет вести себя так высокомерно перед вами! Теперь, когда она понимает свое положение, мадам наконец-то может быть спокойна!»

«Няня! Пожалуйста, проверь, готов ли похмельный суп, и подай миску господину. Мне нужно поскорее пойти отдохнуть, потому что завтра будет трудный день!»- Санг Ван улыбнулась. Однако она все еще недоумевала, почему Гу Фанцзы ведет себя таким образом. Гу Фанцзы тактично отступила - Санг Ван не была склонна в это верить.

«Ах, я, должно быть, глупею! – Нан Ли засмеялась: - Я лично пойду на маленькую кухню, чтобы присмотреть за супом! О, я также подам супу молодому мастеру Фэнхуа и второму молодому мастеру Сангу!”

«Да, пожалуйста!» - с улыбкой кивнула Санг Ван.

После того как Ши Фэнджу выпил суп, супруги оба уснули, не сказав ни слова.

На следующее утро Ши Фэнджу, Санг Ван и Санг Юфэй попрощались с Ван Ши и остальными. Вместе с Чжан Хуаном и горсткой слуг они отправились в город Янлю.

Карета ехала быстро, без остановок, и они прибыли в город Янлю ближе к полудню.

Санг Ван уже ясно объяснил Ши Фэнджую: как только они прибудут в город, Чжан Хуан должен будет забронировать несколько стандартных номеров и номер люкс в лучшей гостинице.

Пообедав в ресторане, Санг Юфэй нанял другой экипаж и вскоре после этого отправился домой, надев свою собственную матерчатую шляпу и халат.

Получив известие о том, что Санг Юфэй примчался домой из Ханчжоу, Санг Хонг и Фанг Ши вышли тепло приветствовать его. Оба брата обнялись, как только встретились.

«Официальное объявление поступит через несколько дней, так почему бы тебе не остаться дома и не отдохнуть? Благополучно добраться домой - это все, о чем я просил Господа. Даже если в этом году ты не сдал экзамен, еще есть время! В этом году тебе только девятнадцать, ты еще молод! Просто отнесись к этому как к практике для получения опыта, этого более чем достаточно!» - Санг Хонг улыбнулся.

“Твой брат прав! Самое главное, что ты благополучно вернулся домой! Наверняка настанет день, когда ты сдашь экзамен, а если и нет, то всегда найдутся поля, на которых можно поработать!” - Фанг Ши тоже улыбнулась.

«Ай, как ты можешь так говорить?» - после того, как она это сказала, Санг Хонг с несчастным видом насторожился, хотя ее слова почти совпадали с его мыслями.

Фанг Ши непроизвольно бросила на него свирепый взгляд и прямо спросила: «Почему я не могу так говорить? Не то чтобы мои слова были неправильными, ах! Мы все еще должны жить в этом недобром мире, пока наши глаза полностью не закроются! Юфэй, ты так не думаешь?»

Санг Юфэй уже давно не слышал, чтобы его брат и невестка ссорились друг с другом. Он чувствовал близость и тепло к ним, и не мог не улыбнуться своему брату: “Невестка просто излишне практична, но она права”.

«Слышал? - рявкнула Фанг Ши. - по крайней мере, Юфэй меня понимает!»

Санг Юфэй не смог сдержать улыбки. Поразмыслив немного, он решил, что лучше будет как можно скорее сообщить брату и невестке хорошие новости, поскольку они действительно беспокоятся за него. Скрывать от них свой успех было бы просто невежливо с его стороны!

Слова в его устах весили в тысячу раз тяжелее, и после того, как он прочистил горло несколькими кашлями, Юфэй сложил руки рупором и поклонился брату и невестке: “Старший брат, невестка! Я сдал городские экзамены и горжусь помощью старшего брата и невестки! Большое спасибо старшему брату и невестке за то, что они заботились обо мне все это время!”

Глаза Санг Юфэя наполнились слезами, когда он опустился перед ними на колени.

Эта новость была для них большим шоком, и они тупо уставились на Санг Юфэя.

Увидев, что Санг Юфэй, похоже, не шутит, они почти сразу же завопили: «Сдал? Ты действительно сдал?»

«Да, старший брат! Я действительно сдал!»- Санг Юфэй улыбнулся, его глаза заблестели.

«Приятно слышать! Как приятно это слышать! Зажги сегодня благовонные палочки, чтобы наши покойные отец и мать отпраздновали вместе с нами! - Фанг Ши ухмыльнулась и быстро подошла, чтобы подтолкнуть Санг Хонга: - Быстро, помоги Юфэю подняться! Что ты стоишь такой ошарашенный!»

«Быстро вставай, вставай! Ты не должен стоять на коленях!» Как будто очнувшись ото сна, тело Санг Хонга затряслось, прежде чем он поспешно пошел, чтобы помочь Санг Юфэю подняться. Выдающемуся таланту, сдавшему экзамены, нет нужды преклонять колени перед правительственным чиновником. А еще лучше, если человек, сдавший экзамены в городе, будет признан другими, и тогда даже сельский судья должен будет сложить руки, приветствуя его.

«А это точно? Откуда ты это узнал? Не то чтобы я тебе не верил, но ...» - Санг Хонг был так счастлив, что его слова стали бессвязными. Поскольку он считал экзамены очень важными и слишком заботился о своем брате, ему было трудно поверить в то, что он услышал.

“Так и есть. Я сам это видел, это точно правда! Я вернулся домой сразу после того, как результаты были опубликованы на доске!” - сказал Санг Юфэй, прежде чем перейти к объяснению того, как Ши Фэнджу организовал для него транспорт, а также к описанию своего пребывания в доме Ши прошлой ночью.

Санг Хонг и Фанг Ши были полны эмоций, когда слушали и были глубоко благодарны Ши Фэнджую.

«Наша семья Санг наконец-то смогла вкусить успех! Хорошо, хорошо, приятно слышать! Юфэй, я знал, что ты нас точно не подведешь…» - взгляд Санг Хонга был несколько отстраненным, и улыбка осветила его лицо. Это была улыбка, которая наверняка не была бы ярче, даже если бы он сам сдал экзамен.

«Старший брат! Это было бы невозможно без поддержки старшего брата и невестки! - Санг Юфэй благодарно улыбнулся. - Старший брат, ты знаешь? Я ведь сдал экзамен лучше всех!»

«Что?» - задыхаясь, воскликнули Санг Хонг и Фанг Ши, пристально глядя на него с широко раскрытыми ртами, так что их колотящиеся сердца были готовы выскочить из груди.

«Ты – первый отличник? Ты действительно стал лучшим?»- Санг Хонг нервно уставился на Санг Юфэя. Он не мог удержаться и крепко прижал руки к груди. О небеса, эта новость слишком шокирует, это действительно слишком шокирует! Если это действительно так, он, возможно, не сможет сдержать своего волнения! Даже если его младший брат просто шутит, это действительно был шок, с которым нужно считаться!

«В самом деле, это правда! Я ни за что не стал бы шутить над чем-то столь важным! - Санг Юфэй улыбнулся. Взглянув прямо на своего старшего брата, он мягко потряс его за руку: - Старший брат, успокойся. Так уж получилось…»

«Чепуха! - рассмеялся Санг Хонг. Он пришел в себя и похлопал Санг Юфэя по плечу: -Юфэй, ты действительно способный, действительно способный! Наш покойный отец наконец-то может быть спокоен!»

«Да! Ты наконец-то сразился за славу нашей семьи, и смею сказать, что никто больше не посмеет насмехаться над нами!» - Фанг Ши гордо вздохнула с облегчением. Ученая семья, где отец не смог сдать экзамены, и старший брат, который сдавал экзамен десять лет назад, тоже не видел никаких успехов. И кто знает, сколько людей с нетерпением ждали, чтобы поиздеваться над Санг Юфэем, участвующим в городских экзаменах!

Это было просто здорово, это было просто здорово!

«Айя, о боже!» - Фанг Ши вдруг хлопнула мужа по бедру.

“Зачем ты это сделала?” - Санг Хонг недовольно посмотрел на Фанг Ши.

Фанг Ши оглянулась и грубо сказала Санг Юфэю: “Что нам делать со вторым дядей и тетей…”

«О да! - воскликнул Санг Хонг. - Мы должны сообщить второму дяде и тете хорошие новости!»

«Стой спокойно!»

«Подожди, брат!!» - закричали в унисон Фанг Ши и Санг Юфэй, хватая Санг Хонга за руки.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1258041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ой, Санг Хонг, ты такой дурак. Тебе повезло с умной женой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь