Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 78 Удивительно мощная всеобъемлющая способность.

Удивительно мощная всеобъемлющая способность.

«Мисс!- Лан Сян ахнула от удивления и поспешно попыталась посоветовать: - Молодой господин занят, и он, кажется, не в хорошем настроении. Я считаю, что мисс лучше не ходить туда».

“Когда это ты стала моей учительницей, который может указывать мне, что делать?- Гу Фанцзы фыркнула и сама пошла за темно-зеленым плащом, прежде чем приказать Лан Сян взять фонарь. – Мы идем немедленно!”

Лан Сян почувствовала горечь во рту, но последовала за хозяйкой.

Подойдя к кабинету, Гу Фанцзы пристально посмотрела на Чжан Хуана, чтобы тот не объявил об их присутствии. Пока двое слуг стояли снаружи, Гу Фанцзы медленно толкнула дверь, прежде чем войти.

Ее движения были тихими, и Ши Фэнджу, который писал, опустив голову, не заметил ее.

Она наблюдала, как мужчина, сидевший за большим столом из пурпурного сандалового дерева, пишет и читает. Его фигура была грациозной, но на лице застыло мрачное выражение. Его нос и тонкие губы выдавали, что он принадлежал к богатой и влиятельной семье. Уголки губ Гу Фанцзы приподнялись, и ее сердце наполнилось блаженством. Этот человек теперь ее муж! Теперь он был ее мужчиной! Это был человек, которого она любила и который будет любить ее в ответ! Никто не сможет украсть его у нее.

Гу Фанцзы затаила дыхание и, держась подальше от света, осторожно подошла к спине Ши Фэнджуя. Она подняла руки и мягко положила их ему на плечи. Затем девушка сладко улыбнулась.

Тело Ши Фэнджуя напряглось, а сердце чуть не выпрыгнуло из груди от радости. Он, естественно, предположил, что это Санг Ван пришла звать его на ужин.

Ши Фэнджу шевельнул губами и мягко сказал: «Почему ты здесь? И еще не спишь?»

“Я так скучаю по тебе, поэтому и пришла повидаться!” - Гу Фанцзы была счастлива, как никогда, и сказала так сладко, как только была способна. Она знала, что ее кузен не станет игнорировать ее! Она была его самой любимой женщиной!

Этот знакомый и в то же время незнакомый голос был как холодная вода для ушей Ши Фэнджуя. Радость в его сердце быстро угасла, и как бы ему хотелось сейчас закричать!

Он быстро стряхнул руки Фанцзы с плеч и отступил на несколько шагов, прежде чем искоса взглянуть на девушку: “Почему ты здесь?”

“Если не я, то кто еще может здесь быть? - Гу Фанцзы была поражена. – Кто это мог быть, по-твоему? Санг Ван?”

“Ее имя не тебе называть! Я должен напоминать тебе о твоем положении?” - глаза Ши Фэнджуя потемнели.

Гу Фанцзы была ошеломлена, и во рту у нее пересохло. Она облизнула влажные губы, прежде чем сказать: «Но…но здесь нет посторонних. Разве я раньше не называла ее так всегда? Почему я больше не могу этого делать?”

Это было раньше. Ши Фэнджу подумал о страданиях, через которые пришлось пройти Санг Ван. Они частично были причинены ей по его вине! Она была его первой женой. Мысль об этом причиняла ему боль, и он холодно сказал: “Она моя официальная жена, а ты теперь наложница. Есть такая черта, которая отделяет жену от наложницы. Фанцзы, надеюсь, ты это запомнишь!”

«Почему?- глаза Гу Фанцзы покраснели: - Ты не был таким в прошлом! Ты…»

“Но ведь именно ты сказала, что готова даже стать наложницей, если сможешь оставаться в доме Ши? - Ши Фэнджу обнаружил, что не в состоянии произнести оставшиеся слова: - И ради того, чтобы оставаться рядом со мной”.

Гу Фанцзы внезапно потеряла дар речи и тупо уставилась на Ши Фэнджуя.

“Я понимаю, я понимаю!- Гу Фанцзы сделала большой шаг вперед и крепко схватила его за руку. - Я знаю, что ты делаешь это для моего же блага, чтобы меня не осудили другие, если мой язык случайно сорвется, не так ли? Кузен, я понимаю, я буду уделять этому больше внимания!”

Она действительно поняла это именно так!

Ши Фэнджу был не в том настроении, чтобы объясняться с ней, и он кивнул: “Просто помни про свой статус. Знай, что ты можешь и не можешь делать!”

«Я понимаю! - Гу Фанцзы нежно прижалась к его руке. - Кузен, только ты думаешь обо мене. То, что произошло сегодня в маленьком саду, это действительно была моя вина! Я не должна была так себя вести и заставлять тебя злиться! Это не повторится в будущем, это не повторится!”

Видя, что Ши Фэнджу молчит, Гу Фанцзы добавила: “Но я действительно не хотела этого делать, если бы не ... если бы не сестра, которая перешла черту, я бы не говорила так безответственно”.

«О? Как она переступила черту?» - холодно спросил Ши Фэнджу, сохраняя спокойствие.

Тогда Гу Фанцзы жалобно ответила: ”Она знает, что Нан Ли относится ко мне с предубеждением, и намеренно заставила Нан Ли смутить меня". Говоря это, она добавила жалостные нотки в свою речь, рассказывая, как Нан Ли отнеслась к ней с неуважением и цинизмом.

Гу Фанцзы думала, что, когда Ши Фэнджу прибыл в маленький сад, все, что он услышал, были ее последние слова, и он не знал всю ситуацию. Но поскольку ее слова привлекли его внимание, он пошел спросить об этом Чжидэ, а также Лю Я, когда у него была такая возможность. Узнав о сложившейся ситуации, он так разозлился, что пожалел, что не может немедленно отослать Гу Фанцзы.

“Но меня это вполне устраивает, ведь Нан Ли уже в таком возрасте, и она была твоей няней. Я никогда не спорила с ней в прошлом, тем более сейчас! - продолжала Гу Фанцзы: - Но, но когда я спросила, куда делась моя одежда, украшения и мебель из Пионового парка, она уклонилась от моего вопроса и сказала, что я не должна спрашивать о вещах, которые мне не принадлежат! Но все эти вещи, независимо от того, бесполезны они или нет, были подарены мне старшей кузиной и тетей! Почему она конфисковала их, не сказав мне? Я боялась, что тетя рассердится, поэтому не решилась ей сказать. Но кузен, ты ведь можешь мне помочь, а? Иначе в будущем она будет запугивать меня еще больше!”

“Она действительно ответила тебе так?” - прямо спросил Ши Фэнджу, сжав кулак.

«Кузен, если ты мне не веришь, спроси Лан Сян. Она тоже присутствовала! Или, если захочешь, можешь прийти и посмотреть на Пионовый парк!» - мрачно сказала Гу Фанцзы.

“Если это так, то ты можешь поговорить с моей матерью завтра же!- Ши Фэнджу холодно улыбнулся. - Я не веду внутренние дела, так что пусть моя мать принимает решения за меня!”

С сегодняшнего дня Ши Фэнджу твердо знал, что словам Гу Фанцзы нельзя доверять! Он все больше склонялся к мысли, что Санг Ван ничего не брала из Пионового парка.

Если Фанцзы хочет устроить скандал, то пусть так и делает!

“Тогда я пойду и попрошу тетю принять решение!” Гу Фанцзы была втайне счастлива. Эти вещи стоили тысячи золотых, и они были ее драгоценностями, которые ей с таким трудом удалось заполучить. То, что все ее драгоценности были конфискованы за один день, было похоже на то, как будто отрезали кусок ее плоти.

«Довольно, можешь идти!» - Ши Фэнджу отдернул руку. У него больше не было настроения продолжать листать книгу, которую он читал не так давно.

Радостное настроение Гу Фанцзы внезапно исчезло. Она мрачно посмотрела на Ши Фэнджуя, но на его спокойном лице не отразилось ни малейшего желания сдаваться.

Гу Фанцзы не могла не отступить. Маленький сад был тем местом, где он жил, поэтому его возвращение в маленький сад, чтобы отдохнуть, было просто естественным делом. Но как он мог пойти туда, не позаботившись о ее чувствах?

На сердце у Гу Фанцзы было неловко, но очень скоро она сама пришла к следующему выводу. Кузен, должно быть, все еще злится из-за того, что произошло днем, и он напоминает ей, чтобы она помнила себя - свое положение!

Хотя он был жесток, он делал это ради нее. Гу Фанцзы заставила себя согласиться с этим утверждением.

«Кузен, тогда, может быть, ты проводишь меня? Пожалуйста», - тихо и нежно сказала Гу Фанцзы, наклоняясь ближе к Ши Фэнджую.

«Лан Сян! - крикнул Ши Фэнджу. Повернувшись к кузине, он сказал: - Фанцзы, позволь мне напомнить тебе еще раз. Если ты хочешь жить в этом доме мирно, помни о своем положении. Запомни это хорошенько!»

«Кузен, не волнуйся, я все сделаю! Я, я не заставлю тебя волноваться.…» - Гу Фанцзы натянуто улыбнулась. Казалось, что-то было не так, но в этот момент она не хотела думать об этом.

На второй день Гу Фанцзы действительно пошла жаловаться Ван Ши, и сказала: “Кузен сказал, что я должна найти тетю и попросить тебя принять решение за него! Тетя, ты не можешь не заботиться обо мне!”

«Подумать только, что такое могло случиться!- Ван Ши нахмурилась и тут же приказала слугам: - Идите и позовите мадам и Нан Ли!»

Гу Фанцзы сидела перед Ван Ши, опустив глаза, но уголки ее губ не могли слегка не приподняться.

Когда Санг Ван и Нан Ли прибыли, они сразу поняли, что их позвали не для чего-то хорошего, потому что Гу Фанцзы тоже была у тети. Они посмотрели друг на друга, прежде чем поклониться, чтобы поприветствовать Ван Ши.

Выслушав вопрос Ван Ши, Нан Ли погладила себя по голове и сказала извиняющимся тоном: «Я, должно быть, была неосторожна! Но я хотела бы кое-что спросить у мисс Гу. От кого мисс Гу слышала, что вещи были унесены из Пионового парка?”

“Ты хочешь сказать, что это не так? - мягко спросила Гу Фанцзы: - Делами в доме теперь занимается сестра, и сестра отвечала за обустройство Пионового парка. Если это не сестра, то у кого еще хватит смелости сделать это?”

«Мадам была занята весь день, так что этим делом занималась я, так почему бы тогда не позволить мне поговорить об этом!» Нан Ли продолжала: "Каждый предмет в Пионовом парке был записан слугами, прежде чем быть упакованным и отправленным на хранение на склад в их присутствии! Ни одна вещь не попала в маленький сад! В будущем они, естественно, будут возвращены обратно мисс Гу! Я думала, что мисс Гу спросит об этом слуг Пионового парка, так почему же они не сказали вам этого? И от кого же мисс Гу это услышала? Или это были просто беспочвенные выводы, которые сделала мисс Гу?”

Гу Фанцзы не ожидала, что все так обернется, и на мгновение была ошеломлена. Она не могла поверить в эти слова, потому что это была такая хорошая возможность для Санг Ван присвоить эти предметы!

Более того, в течение этих двух дней ее сердце было в смятении, и мысль о том, чтобы позвать и спросить слуг из Пионового парка, не приходила ей в голову!

Увидев выражение ее лица, Нан Ли поняла, о чем она думает, и тайно ухмыльнулась про себя, прежде чем заговорить с полной уверенностью: “Ни один предмет из Пионового парка не потерян и ни один не поврежден. Все красиво разложено на складе! Если мисс Гу мне не верит, то, пожалуйста, идите и посмотрите сами!”

Эти слова открыто заклеймили Гу Фанцзы как мелочного человека, и ее лицо сразу же потеплело и покраснело. Сдерживая гнев, она рассмеялась. “Неужели это так? Тогда это действительно моя вина! Из-за того, что я не спросила внятно, Нан Ли была неправильно понята! Но если Нан Ли уже все проверила и убедилась, что все товары учтены, то почему мне до сих пор не прислали список?”

http://tl.rulate.ru/book/4760/1246002

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо❤️
Развернуть
#
Самообман - это плохо. Тем не менее. у Фанзцы остаётся поддержка Ван Ши. это тоже много.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь