Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 63 Мисс Гу действительно несчастна.

Мисс Гу действительно несчастна.

“Я не возражаю, это не имеет значения, это действительно не имеет значения! Тогда как насчет того, чтобы просто сказать, что я девушка, которую ты купила, и будем держать наши отношения в секрете? Добрая сестра, давай просто сделаем так, помоги мне! Пожалуйста. Моя добрая сестра!”

Санг Ван не могла не злиться. В глубине души она усмехнулась: скрывать наши отношения? Возможно ли это с личностью Санг Роу? Может быть, она и говорит это сейчас, но в глубине души определенно захочет рассказать кому-нибудь об этом! А когда это станет явным, она определенно отойдет в сторону и поведет себя так, как будто ничего не знает!

“Это невозможно! - с легким презрением произнесла Санг Ван. С еще более твердым выражением лица она холодно добавила: - Если об этом узнают, что будет дальше? Конечно, другие сказали бы, что я, Санг Ван, безжалостна, если превратила свою сестру в ничтожество! Такая репутация - не то, что я могу себе позволить! Кузина Санг Роу, давай покончим с этим!”

Санг Роу была разочарована, но, не сдаваясь, рассмеялась: “Да, да, это я плохо придумала, я плохо придумала! Сестра Санг Ван, пожалуйста, не сердись! Тогда как насчет бизнеса семьи Ши? Их бизнес очень большой, верно? Может быть, ты познакомишь меня с одним из управляющих их магазинов, которому нужна работница? Я обещаю работать честно и никогда не упоминать о наших отношениях! - говоря это, она старательно умоляла: - Моя добрая сестра, я просто хочу использовать свои собственные возможности, чтобы заработать себе на миску риса! Правда! Я никогда не опозорю тебя!”

Она все еще хотела продолжать! Санг Ван постепенно теряла терпение, и она отказалась помогать: “Я ничего не понимаю в бизнесе, и я также не знаю, какая работа будет подходящей для кузины Санг Роу! Более того, согласятся ли на это второй дядя и вторая тетя? В конце концов, они же твои родители!”

В одно мгновение это полностью разбило полное надежд сердце Санг Роу! Санг Ван была права: пока ее отец и эта “мать” были рядом, она никогда не добьется успеха, что бы она ни делала!

В глазах у ее отца были только деньги, и, с помощью денег, дочь могла бы одурачить его, но эта ее ”мать"… Санг Роу, знала, что ее одурачить невозможно!

«Проклятая девчонка, ты умерла? Возвращайся домой и начинай готовить! Есть еще много дел, которые нужно сделать, а ты идешь бездельничать! Ты ждешь, что твоя мать будет прислуживать тебе? Убегаешь сразу же, как только я отвернусь - ты с ума сошла или как?»

Слова Ли Ши были грубыми, когда она ругалась. Ее гнев можно было даже почувствовать, когда за калиткой послышались тяжелые шаги.

Разве так должна говорить мать? Ранее Санг Ван сердилась на Санг Роу, но теперь, когда она посмотрела на девушку, все, что она увидела, это Санг Роу, стоявшую в страхе и трепете с лицом, полным тревоги.

Гнев, который Санг Ван испытывала к ней, мгновенно испарился. Тут уж ничего не поделаешь. Но несмотря на то, что Санг Ван сочувствовала ее страданиям, она была гораздо больше взбешена ее безразличием!

Прежде чем Фанг Ши успела среагировать, Ли Ши уже ворвалась во двор. Она схватила Санг Роу за ухо и выругалась, но тут увидела Санг Ван, что поразило ее. Убедившись, что это действительно Санг Ван, она оттолкнула Санг Роу в сторону, прежде чем улыбнуться: “ О, Санг Ван, ты вернулась! Я ведь не сплю, правда? - Она закатила глаза на появившуюся перед ней Фанг Ши и холодно сказала: - Почему ты не пришла навестить своих вторых дядю и тетю, раз уж вернулась? Неужели ты слишком высоко взлетела на ветку, что теперь смотришь свысока на старших?”

Санг Роу поспешно попыталась заставить себя добиться каких-то милостей: “Я пришла только для того, чтобы пригласить сестру Санг Ван в наш дом!”

Санг Ван могла только улыбнуться: "Это не так! Вторая тетя, я как раз собиралась к вам заехать!”

Ли Ши хмыкнула и посмотрела на Санг Роу глазами, которые показывали, что эта услуга была напрасной, прежде чем ухмыльнуться Санг Ван: “Кхе- кхе, я знала, что наша Санг Ван самая уважительная по отношению к старшим! Если бы кто-то не остановил тебя, ты бы уже была у нас!”

Ли Ши мельком взглянув на Фанг Ши.

«О, вторая тетя говорит, что это я виновата! - Фанг Ши улыбнулась. - Вторая тетя должна сначала подкрепить эти слова доказательствами. Разве я не была занята приготовлением обеда с няней Сюй, и я даже планировала пригласить на обед второго дядю и вторую тетю. Теперь, когда вторая тетя так сказала, я чувствую себя не слишком счастливой!”

Ли Ши принюхалась изо всех сил, учуяла густой аромат куриного супа, что сделало ее счастливой, и быстро улыбнулась: “Хай, я не указываю на тебя! Вы с Сан Хонгом никогда не проявите неуважения к старшим! Я говорю об этой проклятой девчонке!”

Ли Ши повернулась и ткнула Санг Роу пальцем в лоб, прежде чем резко отругать: «Чего ждешь, Нового года? Иди, пригласи отца и сестру на обед! А сама поешь и принимайся за работу. Овощное поле в восточном Лонгтоу все еще нуждается в вспашке! Всегда бездельничая, ты ожидаешь, что рис упадет с неба?»

Санг Роу была чрезвычайно взбешена, но она не осмелилась пойти против Ли Ши. Все, что она могла, - это слегка поднять глаза и бросить быстрый умоляющий взгляд на Санг Ван.

Санг Ван сделала вид, что ничего не заметила, и опустила голову, чтобы сделать глоток чая. Это был дом ее брата и невестки, и она не могла позволить кому-либо здесь ссориться.

Более того, она не хотела вмешиваться в дела второй семьи Санг.

Видя, что Санг Ван не видит выражения ее лица, Санг Роу была втайне разочарована, но чтобы избежать второго залпа ругани Ли Ши быстро убежала.

«Санг Ван, если позволишь, я спрошу, почему ты вдруг вернулась? Ты что-то хочешь нам дать?» - Ли Ши улыбнулась и села. Она уже собиралась попросить Фанг Ши налить ей чашку чая, но, подняв глаза, обнаружила, что Фанг Ши уже вернулась на кухню.

Она не смела позволить Санг Ван налить ей чай, не смела приказать и Лю Я сделать это. Она издала несколько кашляющих звуков, но Лю Я, казалось, не понимала ее намеков, и поэтому ей пришлось налить себе чая самой. В душе она втайне ругалась на Лю Я: бесполезная служанка. Даже совсем не умная!

Санг Ван слегка улыбнулась и мягко сказала: “У меня были некоторые дела. И так как я ехала мимо города Янлю, то решила нанести вам визит!”

«О, о! Что это за дела?» - улыбнулась и с любопытством спросила Ли Ши.

Санг Ван подняла глаза и снова улыбнулась: “Ворота во двор дома второй тети были плотно закрыты, так что я подумала, что второго дяди и второй тети нет дома!”

Ли Ши увидела, что она спросила что-то, чего не должна была спрашивать, и сразу же прикусила язык, прежде чем улыбнуться Санг Ван и вступить в светскую беседу.

Вскоре после этого прибыли второй старый мастер Санг и Санг Ян. Фанг Ши вышла из кухни, чтобы объявить, что обед готов, и все сели есть.

Санг Ван приказала нянюшке Сюй отдать две большие куриные ножки двум детям - Сан Цюань и Сан Нуану, но это сразу же привлекло внимание Ли Ши, и она взяла одну ножку для себя, а другую поспешно протянула Санг Ян: "Ешь, ешь!”

Пожилая пара была как ураган, и перед ними быстро росла куча куриных костей, которые были очищены от мяса. Санг Ян украдкой взглянула на грациозную Санг Ван, которая неторопливо ела, а затем на своих собственных отца и мать. Ее сердце сразу же смутилось, а рис и мясо, которые были у нее во рту, стало трудно жевать.

Санг Ван успешно выполнила то, что поручила ей Ван Ши, и вернулась домой с докладом. Услышав новость о том, что ее невестка приедет на свадьбу, Ван Ши не придала этому особого значения и была даже очень рада услышать это. С широкой улыбкой она похвалила Фанг Ши за излишнюю вежливость и сказала Санг Ван, чтобы она приветствовала ее должным образом, когда придет время.

Санг Ван пообещала.

Кто знал, что всего через два дня служанка, сопровождавшая Гу Фанцзы домой, вернется в простой белой одежде. Лан Сян вернулась с криком: "Старый мастер Гу скончался!”

Ван Ши и Санг Ван были потрясены этой новостью. Но, конечно, то, что эти двое чувствовали, было не шоком, а чем-то другим.

Гу Джин мертв?

«Как это случилось! Он разве был нездоров? Как же он умер так внезапно?» - Ван Ши заикалась.

Лан Сян всхлипнула и сказала: “Вчера старый мастер Гу напился и упал. Его голова ударилась о каменную плиту, и он умер!”

«Айо! - Ван Ши потерла лоб.- Как это могло случиться, как это могло случиться!»

Видя бездуховное выражение лица Ван Ши и вечно льющиеся слезы Лан Сян, Санг Ван могла только сказать то, что должна была: “Мама, покойный имеет большое значение, лучше всего подумать о том, как следует провести похороны! Сколько еще людей в семье Гу? Кузина Фанцзы еще молода и, должно быть, никогда раньше не переживала такого горя. Я уверена, что она, должно быть, волнуется и не знает, что делать!”

“Да, да, ты права! - Ван Ши не могла удержаться и сказала: - Пусть отдел домашнего хозяйства пошлет туда несколько слуг, чтобы помочь. Какова бы ни была стоимость приготовления, просто тратьте столько, сколько нужно! В семье Гу не осталось ни одного надежного человека! Нан Ли, прикажи нескольким пожилым служанкам сопровождать Фанцзы и утешать ее! - Повернувшись к Лан Сян, она приказала: - Все в порядке, не плачь. Теперь ты можешь идти. Позже проследишь за отделом домашнего хозяйства и хорошо обслуживай свою мисс! Поняла?”

«Да, я понимаю! Наша мисс говорит, что как только это дело будет улажено, она снова придет к вам!» - Лан Сян поклонилась и вышла. Нан Ли тоже ушла, чтобы заняться приготовлениями.

«Какой неудачный день!- Ван Ши взволнованно вздохнула. Сердце пожилого человека легче всего сотрясается от чужой смерти, даже если это был ненавистный Гу Джин. Ван Ши не удержалась и пустила по щекам несколько капель слез.

Санг Ван быстро подошла, чтобы утешить ее.

«Да, это все судьба, мы не должны слишком много думать об этом! - Теперь, когда эмоции Ван Ши немного успокоились, Нан Ли произнесла несколько утешительных слов, прежде чем сменить тему: - Свадьба мисс Гу все равно состоится или нет?»

Как Ван Ши могла забыть об этом! Ее брови сошлись на переносице. Теперь она оказалась в трудном положении.

Не было такого понятия, как женщина, выходящая замуж сразу после смерти своего отца! Небеса этого не допустят!

«Что же делать! - Ван Ши вздохнула и заставила себя это сказать. – Отложим свадьбу! Прекратите приготовления! Иначе мы могли бы стать посмешищем для других! Теперь, когда что-то подобное произошло, продолжение подготовки к свадьбе выходит за рамки презентабельности!»

«Да, тогда я пойду и положу всему конец! – Нан Ли вздохнула и добавила: - Эта мисс Гу действительно очень несчастна!»

Ван Ши вспомнила, как Гу Фанцзы потеряла мать, когда была совсем маленькой. Теперь, когда она собиралась выйти замуж, умер ее отец. Действительно, все несчастья легли на ее плечи, и Ван Ши кивнула: “Ты права, жизнь Фанцзы действительно горька!”

«Я искренне надеюсь, что в будущем, когда она выйдет замуж, удача молодого господина сможет полностью очистить ее карму!»

Ван Ши была ошеломлена, и выражение ее лица внезапно изменилось. ” Дитя несчастья “ - эти слова подсознательно всплыли в сознании Ван Ши, и это, естественно, заставило ее связать их с ”несчастной парой".

«Хватит, я хочу побыть одна, вы все можете уйти, - успокоила себя Ван Ши и без малейших колебаний проинструктировала: - Все, что я сказала, будет сделано должным образом, этот вопрос будет отложен и обсужден в будущем!”

Несмотря на это, в ее сердце было много угрызений совести. Гу Фанцзы была ее племянницей, которая выросла в ее доме и была рядом с ней в течение многих лет. Она очень любила ее и поэтому не могла бросить.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1239577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Удачно
Развернуть
#
"Несчастная пара"? Китайцы очень суеверны, сомневаюсь что теперь Фанцзы станет женой. Или наложницей. Мать будет против.
Развернуть
#
Кто ж так вовремя "помог"?
Развернуть
#
Наверняка, отец Фанцзы умер из-за дочери, вряд ли Фанзцы его намеренно убила, может была какая-то потасовка между ними из-за денег.
Еще интересно, будет ли Фанзцы соблюдать трехлетний траур, у китайцев после смерти родителя нельзя жениться/выходить замуж, и даже секасам заниматься. Оччччень интересно. Но скорее всего эта парочка влюбленных забьет на траур и поженятся
Развернуть
#
Интересно, сам ли умер папаша Фанцзы. Если она его убила, то глупо вышло. Раньше надо было действовать. А теперь Фанцзы три года в девках сидеть. За это время Нэнджи успеет зачать ребёнка либо Санг, либо другой наложнице или жене. Я думаю, что Ван Ши начнёт требовать внука раньше, чем пройдёт три года.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь