Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 217, Ущерб – Часть 3

Глава 217, Ущерб – Часть 3

Пэй Бяоэр, как будто, о чем-то подумала и с надеждой взглянула на Пэй Чжэнь:

- Цзецзе [старшая сестра], ты можешь подтвердить мои слова. Я вывихнула лодыжку и хотела дойти до этой комнаты, чтобы немножко отдохнуть. Ты сказала, чтобы я тебя здесь дождалась, не так ли?

Пэй Чжэнь спешно подтвердила:

- Да! Да! Бяоэр действительно вывихнула ногу и я пошла позвать кого-нибудь на помощь. Я не ожидала…

Она остановилась на полуслове и уже не знала, что сказать. На самом деле, ей давно не нравилась избалованность Пэй Бяоэр. Пэй Чжэнь была рождена наложницей, поэтому ей никак было не сравниться с Пэй Бяоэр и Пэй Чжэнь немного завидовала ей, но в такой ситуации, когда речь шла о репутации семьи Пэй, она была готова на все, чтобы защитить Пэй Бяоэр. Подумав немного, она добавила:

- Я оставила ее лишь на полчаса. Как за это время Сяо Хоуянь смог бы вскружить голову Бяоэр? Конечно, все это было подстроено. Пожалуйста, Тайцзы Дянься, необходимо провести тщательное расследование и вернуть благородное имя моей Мэймэй [младшей сестры].

Тайцзы молчал. Он пристально посмотрел на Юань Ли, усмехнулся и спокойно произнес:

- Пэй Чжэнь Сяоцзе, разве это не вы их обнаружили? А теперь вы оправдываете свою сестру. Вы противоречите самой себе.

Пэй Чжэнь, с трудом подбирая слова, начала оправдываться:

- Я, я тоже не понимаю как такое случилось.

Она не ожидала, что служанка неожиданно подойдет и отдернит покрывало. Если бы она знала, что им предстоит обнаружить, она бы скорее умерла, чем вошла сюда!

В улыбке Юань Ли не было презрения или насмешки, но, несомненно, она была полна иронии:

- Тайцзы Дянься, в такой ситуации тщательное расследование не поможет, по-моему, они вместе спали, как любовники. Самое лучшее, что можно сделать, это помочь браку между резиденцией Тайцзы и семьей Пэй!

Ли Вэй Ян взглянула на Юань Ли и опустила глаза. Теперь она все поняла. Видимо, Пэй Бяоэр запланировала получить Юань Ли, а Юань Ли обыграл ее.

Услышав слова Юань Ли, глаза Пэй Бяоэр широко раскрылись. Она была в ужасе от самой этой мысли, поэтому, забыв о манерах, схватила Тайцзы Фэй за юбку так, что ее пальцы побледнели:

- Тайцзы Фэй, нет! Я не хочу этого! Я не хочу выходить за него замуж. Он же никто!

В ее голосе звучали гнев и возмущение. Похоже, для нее замужество за Сяо Хоуяня было равносильно смерти!

Когда Пэй Бяоэр сказала это, Сяо Хоуянь стало неловко. Он тут же сказал:

- Тайцзы Дянься, это дело ни в коем случае нельзя оставить без тщательного расследования. Речь идет не только о том, что меня и Пэй Сяозце несправедливо обвинили, и это дело не только касается репутации Пэй Сяозце, но также это имеет отношение к семье Пэй.

Юань Ин улыбнулся и тоже вмешался:

- Зачем Сяо Хоуянь Дарен так говорит. Жениться на Пэй Сяоцзе – это же здорово, кроме того это поможет вам сделать головокружительную карьеру!

Сяо Хоуянь побледнел. Он не был кретином и знал свое место. Как он мог жениться на дочери семьи Пэй? Семья Пэй не станет терпеть этой свадьбы. Стоит ему согласиться, как они уничтожат его, а это значит «потерять и жену и войско» [понести двойной ущерб] или придется «носить воду в бамбуковой корзине» [остаться ни с чем].

Ли Вэй Ян слегка улыбаясь, продолжала наблюдать за происходящим.

Пэй Бяоэр обернулась в поиске поддержки у окружающих ее людей, но увидев Ли Вэй Ян, изменилась в лице. Она потеряла контроль над собой и закричала:

- Это точно ты! Ты подставила меня!

Все посмотрели на Ли Вэй Ян.

Юань Ли и Ли Вэй Ян на мгновение встретились глазами, после чего Юань Ли улыбаясь, произнес:

- Пэй Сяоцзе действительно забавный человек. Ее застукали с любовником, а она решила вовлечь в это Го Цзя. Когда все это произошло, где находилась Го Цзя?

Ли Вэй Ян улыбнулась и посмотрев на окружающих ее людей, равнодушно произнесла:

- Я, естественно, была со всеми.

Все действительно видели Ли Вэй Ян рядом с собой, поэтому начали давать показания в пользу Ли Вэй Ян:

- Да, когда все это случилось, Го Сяоцзе находилась рядом с нами и никуда не уходила.

Люди вокруг начали улыбаться, они поняли, что Пэй Бяоэр всего лишь хочет повесить вину на кого-то другого, но ей это не удалось…

Само собой разумеется, что ни Пэй Бяоэр, ни Сяо Хоуянь не осмелились бы сами подставить Сюй Ван Юань Ли, и это обвинение нельзя было недооценивать. Почему Пэй Бяоэр сказала это?

Потому что она отчаянно ненавидела Ли Вэй Ян и теперь ей хотелось утащить ее вместе с собой в «грязную воду»! Но, к сожалению, во время этого дела, у Ли Вэй Ян было слишком много свидетелей ее непричастности.

Тайцзы Фэй в недоумении посмотрела на Тайцзы, но увидела, что он сидел слегка опустив глаза и думал. Тайцзы Фэй мельком взглянула на его левую руку.

Тайцзы еле заметным движением потирал большим и указательным пальцами.

Тайцзы Фэй хорошо знала это движение, Тайцзы так потирал пальцами, когда замышлял убийство.

Тайцзы Фэй бросила взгляд на плачущую в голос Пэй Бяоэр, оттолкнула ее руку и холодно произнесла:

- Пэй Сяоцзе, раз уж так получилось, я советую тебе все-таки примириться с судьбой и поскорее обсудить с семьей Пэй свою свадьбу. Иначе спасти положение уже невозможно!

Пэй Бяоэр не верила своим ушам. Она удивленно посмотрела на Тацзы, после чего снова перевела взгляд на Тайцзы Фэй.

У Пэй Бяоэр были растрепаны волосы, под глазами появились черные круги, а на щеках из-за слез были разводы и она бормотала:

- Вы, вы не хотите позаботиться обо мне! Вы на самом деле…

Она еще не договорила, как услышала холодный голос Тайцзы:

- Пэй Сяоцзе, все должно быть взвешено, обдумано и только потом следует вернуться к этому вопросу.

Пэй Бяоэр вздрогнула. Она вдруг поняла, что ей не следует больше ничего говорить. Если она откроет рот, Тайцзы может убить ее. Сердце ее съежилось, пальцы рук задрожали, ногти впились в ладонь!

Она была в одном шаге от успеха и ей не удалось этого сделать! Все из-за Го Цзя и Юань Ли! Они погубили ее и вынуждают выйти замуж за чиновника шестого ранга. Они разрушили ее репутацию и теперь всю последующую жизнь она не сможет поднять головы и станет объектом насмешек.

http://tl.rulate.ru/book/4556/964756

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ли Вэй Ян как всегда, глазки в пол : " моя хата с краю, ничего не знаю" 😁😉
Развернуть
#
В этот раз она действительно не при чем 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь