Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 217, Ущерб – Часть 4

Глава 217, Ущерб – Часть 4

Пэй Бяоэр вдруг вскочила на ноги и завизжала:

- Нет, я не желаю, я абсолютно не желаю выходить замуж за Сяо Хоуяня! Я должна выйти замуж за самого выдающегося человека! Сегодня меня подставили! Я совершенно не могла это сделать по своей воле!

При этих словах, она повернулась к Ли Вэй Ян и указывая на нее, сказала:

- Это все ты, это ты погубила меня. Это ты все спланировала! Ты завидуешь моей красоте и нарочно это сделала!

Пэй Бяоэр больше не могла ни о чем думать. Она бросилась в ноги Тайцзы и начала кричать:

- Тайцзы Дянься, Го Цзя стремиться уничтожить меня, поэтому она это сделала. Тайцзы Дянься, спасите меня. Я не хочу выходить замуж, я не хочу выходить замуж за него!

Ли Вэй Ян улыбнулась. Ей раньше казалось, что Пэй Бяоэр умная девушка, но теперь Ли Вэй Ян увидела, что она не только глупа но и продолжает давить на Тайцзы Дянься.

Пэй Бяоэр же понимала, что это дело разрушит ее репутацию. Даже если ей действительно удалось бы выйти замуж в резиденцию Сюй Вана, несправедливо обвиненный Юань Ли возненавидел бы ее. На какую счастливую жизнь она надеялась?

В конце концов, Пэй Бяоэр понимала все в своем сердце, но ее навязчивая идея заставила ее принять такое безумное решение. Она думала, что каждый мужчина в этом мире должен крутиться вокруг ее юбки, а когда Юань Ли проигнарировал ее, Пэй Бяоэр решила действовать.

Тайцзы отвел глаза. Он сделал вид, что не видит горьких слез Пэй Бяоэр.

Пэй Бяоэр поняла, что умолять наследного принца бесполезно и неожиданно повернулась и бросилась к Юань Ли и смущенно произнесла:

- Сюй Ван, сегодня в этом деле я ошиблась, но меня подставили. Вы знаете, что я не позволила бы ничего безнравственного!

Она со слезами на глазах обратилась к Юань Ли в надежде, что сможет убедить Юань Ли в том, что не участвовала в заговоре Тайцзы, и думаю, что Юань Ли проявит мягкость к женщине. Пока она говорила, капля за каплей падали на землю, что вызывало симпатию и жалость.

Стоящий неподалеку Юань Хун вздохнул:

- Пэй Сяоцзе, вы действительно не согласны выйти замуж за Сяо Хоуяня?

Пэй Бяоэр мельком посмотрела на Юань Хуна и решительно ответила:

- Естественно, я не согласна!

Юань Хун бросил взгляд на Юань Ли и с сожалением произнес:

- Учитывая обстоятельства, если вы действительно не хотите выйти замуж за Сяо Хоуяна, остается только…

Прежде чем принц договорил, он услышал холодный голос Юань Ли:

- Есть только две дороги. Одна – совершить самоубийство, чтобы сохранить репутацию в целости, а другая – постричься в монахини.

Юань Ли видел, как меняется выражение лица Пэй Бяоэр и холодно добавил:

- По сравнению со смертью и монашеством, выйти замуж за Сяо Хоуяня может быть хорошим решением. Он талантлив.

Глаза Пэй Бяоэр расширились от ужаса. Теперь ей стало стыдно. Ей следовало понять, что все это спланировал Юань Ли. А она думала, что ее слезы коснуться его сердца. Это был жестокий и злой человек!

Пэй Бяоэр вздрогнула:

- Вы безжалостны. Какая неожиданность. Каждым словом вы помогаете Го Цзя. Чем она хороша, что вы каждый раз помогаете ей?!

Она встала на ноги и с горечью произнесла:

- В таком случае, я хочу умереть. Прошу Тайцзы Дянься приказать задушить меня. Так или иначе, я уже несправедливо обижена, и не хочу больше жить!

И разразилась рыданиями.

Видя всю эту комедию, на лбу Тайцзы проступили синие вены. Ему в голову не могло прийти, что дело против Го Цзя и Юань Ли приведет к такому спектаклю.

Сяо Хоуянь был талантливый человек, и несмотря на свое низкое социальное положение, сдал экзамены и получил чиновничье место, что уже было редкостью. К сожалению, как бы он усердно не трудился, с его социальным положением ничего нельзя было сделать в правительственных кругах, поэтому он через три года траура по умершему отцу, решил пойти служить в резиденцию Тайцзы.

Помогая Тайцзы вступить на престол, он мог всегда оставаться рядом с Тайцзы, в надежде на то, что возможно, в будущем сможет получить пост премьер-министра!

Но если бы он женился на Пэй Бяоэр, это было бы хлопотно. Семья Пэй никогда не смириться с его скромным происхождением. У Сяо Хоуяня было безвыходное положение.

Тайцзы с жалостью посмотрел на Сяо Хояня. Этот советник ему очень нравился, в этой ситуации Тайцзы не знал как ему помочь. Тайцзы ничего не оставалось, как сказать:

- Пэй Сяоцзе, я прошу Пэй Дарен прийти обсудить свадьбу.

Пэй Бяоэр не ожидала, что, как бы она не упрашивала, наследный принц будет настаивать на своем.

Пэй Бяоэр обернулась и посмотрела по сторонам.

К сожалению, отец и его старшие браться были на службе. Только старший брат отца по причине болезни оставался дома и тоже не присутствовал на ужине. Семью Пэй на этом ужине представляли только Пэй Чжэнь и Пэй Бяоэр.

Пэй Чжэнь стояла бледная, не зная как ей поступить.

Пэй Бяоэр уже была в отчаянии, как вдруг, неожиданно снаружи показался молодой человек. Он был одет в одежду синего цвета, а на поясе висел зеленый нефрит. Мужчина был высоким и красивым. Глаза его были подобны звездам зимой, а движения непринужденные и изящные.

Он улыбаясь оглядел всех и даже не остановил взгляда на Пэй Бяоэр.

Легкой походкой войдя во внутренний двор, он повернулся к Тайцзы и сказал:

- Тайцзы Дянься, Пэй Хуэй нарушил этикет и был невежлив, прошу прощения.

Увидев его, Тайцзы очень обрадовался и поднявшись с места, воскликнул:

- Оказывается Пэй Гунцзы вернулся.

Ли Вэй Ян посмотрела на человека по имени Пэй Хуэй и изменилась в лице.

http://tl.rulate.ru/book/4556/964759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь