Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 217, Ущерб – Часть 2

Глава 217, Ущерб – Часть 2

Го Фурен посмотрела в след Лу Фэй и усмехнулась:

- Ей действительно удастся остаться в стороне. Когда придет время и Тайцзы Фэй скажет, что в спешке покинула этих людей и из-за этого информация распространилась, Тайцзы не будет обвинять Лу Фэй.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Стремиться к выгоде и избегать потерь в природе вещей. Муцинь не хочет пойти посмотреть?

Го Фурен улыбнулась и взяла дочь за руку:

- Пойдем, посмотрим чья дочь стала причиной этого скандала!

Когда Ли Вэй Ян и Го Фурен подошли к двери комнаты в саду, они обратили внимание, что там уже было много слуг и они озираясь, пытались остановить любопытствующих и не дать им войти.

В комнате сидели Тайцзы и Тайцзы Фэй, с совершенно холодным выражением лица. Несмотря на то, что комната была небольшой, она была набита людьми, пришедшими поглазеть.

Сяо Хоуянь стоял на коленях посредине комнаты.

В стороне, с совершенно прямой спиной и равнодушным видом сидел Юань Ли и остальные князья.

Судя по их лицам, они были потрясены.

Тайцзы холодно произнес:

- Сяо Хоуянь, ты признаешь себя виновным?

Голос звучал резко, но устало, как если бы он говорил уже после вспышки гнева.

Сяо Хоуянь поклонился и посмотрел в лицо Тайцзы:

- Тайцзы знает, что меня подставили и теперь я несправедливо обвинен. Я не так смел и не посмел бы в отношении Пэй Сяоцзе проявить грубость. Более того, у меня совершенно не было оснований делать это.

Тайцзы уже был готов снова разозлиться, но Юань Ли прервал его:

- Все знают, что Пэй Бяоэр – первая красавица Юэси и твой мотив всем ясен. К тому же, семья Пэй самая важная и знатная семья в Юэси. У тебя была цель зацепиться за могущественную и богатую семью. И ты говоришь, что у тебя не было оснований?

Сяо Хоуянь яростно поднял голову и холодно взглянув на Юань Ли, произнес:

- Я могу поклясться, что мне об этом ничего не известно. Когда я вышел из кабинета Тайцзы, я был оглушен и меня, похоже, перенесли сюда. Я не виновен! Я могу поклясться Небом!

Юань Ли игриво улыбнулся:

- Резиденция Тайцзы охраняется. Кроме того, только что были беспорядки. Всюду снуют охранники. Кто мог посметь так действовать на глазах у охранников? Сяо Хоуянь Дарен, не спорьте. Вы все в этой комнате спланировали. А афродизиак, который вы использовали, является доказательством вашего преступления. Мы можем попросить придворного лекаря осмотреть эту комнату.

Выражение лица Сяо Хоянь изменилось. Он торопливо произнес:

- Пожалуйста, Тайцзы, расследуйте это дело. Я не знаю, что такое афродизиак. Я этого не делал!

Он был возмущен до крайности. Это Юань Ли должен был опозориться, лишиться своего доброго имени и вынужденно жениться на Пэй Бяоэр. Пэй Бяоэр став Ванфэй [женой князя] должна была разрушить союз Юань Ли и семьи Го, а возможно и сделать их врагами.

После небольшого подстрекательства, Го Сяоцзе вышла бы замуж за Юань Ина, а со временем Юань Ину подсунули бы юную и красивую наложницу, которая изнутри сеяла бы раздоры и постепенно внушила бы Юань Ину сомнения и подозрения в отношении семьи Го. За год резиденция Го полностью была бы изолирована. Одной стрелой можно было убить трех зайцев.

Конечно, при реализации этого плана, репутация Пэй Бяоэр была бы до некоторой степени подпорчена, но это не Да Ли, а Юэси, где принцессам можно было в своем доме держать фаворитов мужского пола, а богатые Фурен тайно содержали своих любовников.

Сюй Ван из-за своей похоти был бы покрыт позором и ему пришлось бы взять на себя ответственность за этот поступок.

Пэй Бяоэр осталась бы благодарной.

Этот план изначально был надежен…и Сяо Хоуянь не ожидал, что станет главным персонажем. Какая ирония судьбы.

В это время Тайцзы посмотрел на Пэй Бяоэр:

- Пэй Сяоцзе, что вы можете сказать?

Пэй Бяоэр уже была одета, только, к сожалению, на одежде были влажные следы от ее слез. На лице также была размыта косметика.

Она посмотрела на Тайцзы и Тайцзы Фэй и захлебываясь от слез, ответила:

- Я несправедливо обижена. Я не ожидала, что так может получиться. Я не знаю.

На самом деле, она все знала и готова была заплатить своей репутацией, но ради замужества на Сюй Ван Юань Ли. Она была уверена что ее красота и таланты однажды поразят сердце Юань Ли. Но такого она не ожидала. Что-то пошло не так! Сяо Хоуянь? С его шестым чиновничьим местом [всего было девять рангов чиновников]?

Она – Пэй Бяоэр! Дочь знатного и уважаемого семейства!

Если бы она родилась на два года раньше, место Тайцзы Фэй легко могло стать ее. Она могла выбрать кого угодно из сыновей лучших семей Юэси. Как она может выйти замуж за чиновника шестого ранга? Более того, этот Сяо Хоуянь – всего лишь сотрудник резиденции Тайцзы. Семья Пэй много лет тщательно воспитывала и обучала ее, а она выйдет замуж за такого мужчину? Разве семью Пэй не засмеют?

Юань Ли холодно смотрел на нее и произнес:

- Пэй Сяоцзе, в то что вы действительно не знали я могу еще поверить, но я не могу поверить, что у вас не было намерений в отношении Сяо Хоуянь. Если бы вы добровольно не вошли в комнату, как бы он смог вас туда заманить и как бы он использовал афродизиак против вас?

На самом деле, Юань Ли понял, что Цзян Таи подменил мазь и использовал афродизиак, еще тогда, когда его тело обмякло. Если бы не его подозрительность и если бы он не принял меры предосторожности, то, афродизиак мог на него подействовать.

Пэй Бяоэр услышав его слова задрожала от ярости, но смогла только произнести:

- Я не знаю, я ничего не знаю, я невиновна, меня подставили...

http://tl.rulate.ru/book/4556/963731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это, конечно, правильно, что зачинщик попал в свою ловушку; но ещё лучше, если бы это был его хозяин.
Развернуть
#
Логика есть 😌 не рой другому яму 😈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь