Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 191, Хорошая пара – Часть 3

Глава 191, Хорошая пара – Часть 3

Когда Ли Вэй Ян вернулась, Го Фурен опустив голову, улыбаясь, произнесла:

- Это роскошное платье вышивала своими руками родственница придворной дамы, семья которой девятнадцать поколений была вышивальщицами.

Го Фурен была из уважаемой и знатной семьи и всегда была разборчива при изготовлении одежды. Она хорошо знала какая ткань была использована, как вещь скроена, как вышита, поэтому была очень привередлива.

Даже она сейчас расхваливала эту красивую одежду.

Ли Вэй Ян, естественно, знала, что это платье было единственным в своем роде и в отношении использованных тканей, и в отношении вышивки.

Хотя Го Фурен потратила много денег, чтобы найти лучшую вышивальщицу, но даже она не смогла добиться такой реалистичности.

Это и неудивительно. Большинство вышивальщиц, которые живут этим, сосредоточены во Дворце. Кроме того, платье было сделано для Императрицы. Естественно, это была сделана очень кропотливая и долгая работа и это стало произведением искусства.

Изначально она сама была озадачена и немного рассержена порядками этой столицы.

Эта Императрица Пэй … действительно незаурядная личность!

Красивое платье, надетое на Ли Вэй Ян, делало ее особенно мягкой и нежной, что на мгновение привлекло всеобщее внимание.

Пэй Чжэнь улыбнулась и произнесла:

- Бяо Пэй, разве это не то платье, которое ты просила у Императрицы? Императрица обещала тебе его подарить, когда тебе исполнится 18 лет.

Бяо Пэй побагровела от гнева. Она смотрела на Го Сяоцзе потому, что считала свою внешность более утонченной и прекрасной, но сейчас, в этом платье Ли Вэй Ян была ослепительна.

Она несколько раз приставала к Императрице, чтобы получить это великолепное платье, однако теперь оно Го Сяоцзе! С какой стати? Это должно принадлежать ей! Она была возмущена, как она могла так поступить с ней? Зачем так обращаться с ней? Она невольно сжала кулаки.

Несмотря на гнев и обиду, Бяо Пэй улыбнулась, глядя на Ли Вэй Ян. она не была глупа и понимала, что Императрица Пэй уже подарила платье Ли Вэй Ян, а также она знала, что это было предупреждение ей и Бяо Пэй больше не хотела ничего испортить репутацию семьи Пэй.

Характер Гуму [тетки по отцу]…Бяо Пэй вздрогнула думая об этом, поэтому она подняла бокал и произнесла:

- Го Сяоцзе, я сегодня ошиблась, прошу великодушно простить меня, не будем больше препираться.

Жалобно произнесла она со слезами на глазах.

Сегодня она стала посмешищем для всех и теперь должна была найти способ восстановить свою репутацию!

Ли Вэй Ян кротко посмотрела на нее, но безразлично произнесла:

- Пэй Сяоцзе сказала, что она случайно.

Чжо Ван улыбнулся:

- Это хорошо!

Мужчины, смеясь между собой немного пообсуждали этот инцидент за бокалом вина. Они говорили о беспокойных женщинах, которые из-за красивого платья могли так долго интриговать между собой. А теперь, видя, как эти двое говорят друг другу ласковые слова, начали насмехаться над ними.

Юань Ли сказал, улыбаясь:

- Пэй Сяоцзе не нужно корить себя, Го Сяоцзе всегда была предельно великодушна. Раз она сказала, что извиняет, то вам больше не нужно принимать это близко к сердцу. Кто не делает ошибок? Что может быть лучше признания и исправления своей ошибки?!

Каждое сказанное слово защищало Ли Вэй Ян.

Бяо Пэй разозлилась еще больше. Она не понимала, почему у Го Сяоцзе было все. Семья Го и Сюй Ван оберегали ее, боясь что кто-то нанесет ей малейший вред.

Ей же, несмотря на то, что она была великолепно одета, приходилось использовать весь свою ум, чтобы бороться за внимание каждого, потому что, отец, видя как она красива, с детства занимался ее воспитанием, лишь для того, чтобы в будущем использовать ее как шахматную фигуру. Дрожь в ее теле немного стихла, и она пробормотала:

- Все в порядке.

Улыбка Ли Вэй Ян была естественна и элегантна. Ее бездонные глаза холодно смотрели на Бяо Пэй.

Бяо Пэй внезапно почувствовала схожесть ее с другим человеком…

Нет, не внешностью, не характером, а холодом, таящимся в глазах. Внешне Ли Вэй Ян была похожа на хризантему, но внешне и внутренне это были два разных человека и если ты проявишь неосмотрительность, то можешь натолкнуться на жестокость.

Словно хищный зверь, Ли Вэй Ян вызывала в ней …страх!

Бяо Пэй невольно уставилась на Ли Вэй Ян, но Ли Вэй Ян равнодушно отвернулась и перестала обращать на нее внимание.

Заметив странный взгляд сестры, Пэй Чжэнь спросила:

- Бяо, что с тобой?

Бяо Пэй вздрогнула от неожиданности, но пришла в себя. Ей нужно быть более внимательной. Императрица Пэй сильная личность, а Го Сяоцзе всего лишь молодая девушка. Как можно сравнивать их?

Но почему-то она все еще была напугана.

Злость только сейчас немного сошла, поэтому она решила взглянуть и посмотреть, что за человек Го Сяоцзе. Только если она сама узнает, сможет выжить в битве. Она действительно сегодня сглупила ...

Все видели, как Ли Вэй Ян поменяв платье, стала еще более заметной.

Так же все видели довольную улыбку Го Хуэй Фэй и каждый думал о том, что семья Го очень могущественная семья, на перетягивание которой на свою сторону не стоит жалеть никаких средств.

И раз уж Го Сяоцзе была привлекательна и была любимой дочерью семьи Го, то ее цена взлетела до небес!

Уже через короткий промежуток времени множество людей один за другим хаотично отправлялись к семье Го, чтобы поприветствовать их.

Некоторым даже не хватало место приблизиться и Юань Ин преграждал им путь. Все заметили это и еще более утвердились во мнении, что Го Хуэй Фэй стремиться снова соединиться с семье Го в родстве, взяв их дочь в качестве Ванфэй…

http://tl.rulate.ru/book/4556/693854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь