Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 188, Помолвка – Часть 3

Глава 188, Помолвка – Часть 3

Ли Вэй Ян посмотрела на нежное и ласковое лицо Го Фурен и вздохнула в глубине души.

Тот военный мятеж Пэй был использован для того, чтобы устранить угрозу, нависшую над отцом и нанести тяжелый удар по самым крупным домам Юэси. Кроме того, смерть сразу нескольких членов семьи отвел подозрения от Пэй Сюя…

Пэй Мин пытался вырвать из-под брата власть не один день. Императрица Пэй терпела, скрывая свои чувства и используя свой холодный ум и дальновидность, постепенно устроила ему ловушку, в которой он погиб, а она с отцом отняли силой всю его власть.

После того, как она расправилась со своим дядей, жестокая Императрица Пэй затаилась.

Ли Вэй Ян услышав о таких крупных событиях прошлого, замерла… Императрица Пэй после тех событий так удачно ликвидировала все последствия, что не оставила за собой ни одной улики или зацепки. Значит, Императрица Пэй планирует все обстоятельно, действует очень обдуманно, а тщательно спланированная жестокость, вызывала восхищение.

- Нян, методы Императрицы Пэй отличаются от обычных, иначе было бы просто найти доказательства и тогда она не сидела бы крепко на своем месте так много лет. Если Вы не верите, можете еще раз все тщательно продумать о том, кто после того военного мятежа больше всего получил выгоды!

Го Фурен застыла от удивления и как будто в нерешительности, сказала:

- Сейчас…когда я думаю об этом, кажется, что это Императрица Пэй. После того мятежа, во всех крупных домах были потери. Но, до мятежа семью Пэй травили все крупные дома Юэси, а после как раз наоборот, ситуация изменилась…

Она задумалась. После слов Ли Вэй Ян, в ее голове с сумасшедшей скоростью пронеслись все те события и неожиданно она начала осознавать:

- Цзя Эр, ты права, это действительно дело рук Императрицы Пэй. Потому что только она и ее отец получили наибольшую выгоду!

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и сказала:

- Да, действия были быстрыми и безжалостными, это Императрица Пэй.

Го Фурен посмотрела на Ли Вэй Ян и продолжила:

- После смерти Пэй Мина, люди, которые были рядом с ним, были очень напуганы. Они боялись, что продолжатся дальнейшие расследования и это поставит под угрозу судьбу их семей и их личные жизни. Но, они с удивлением увидели, что никого из них не преследовали и никто в итоге не был замешан. Более того, вышел указ о захоронении Пэй Мина и прочих, и сжечь все их письма и счетные книги. Таким образом, все дальнейшее расследование прекращалось. Я не думала об этом раньше, но, сегодня кажется, что этот шаг завоевал ей хорошую репутацию, и был частью ее ловкого расчета.

Ли Вэй Ян кивнула и сказала:

- Я предполагаю, что отец и старшие браться уже расследовали те события и все выяснили и просто скрыли от Вас, потому что боялись, что Вы захотите отомстить Императрице Пэй за то, что я была потеряна. Да еще так как у Вас на руках не было никаких доказательств, вас могли обвинить в клевете.

Го Фурен попыталась подавить свой гнев:

- Я что, похожа не женщину, которая поступает необдуманно? Они чересчур недооценивают меня!

Ли Вэй Ян крепко схватила за руку Го Фурен и прошептала:

- Нян, и Фуцинь и Гэгэ защищали Вас!

Го Фурен подумала что, в конце концов, она не может укорять мужа и сыновей за то, что они скрывали от нее этот факт, поэтому они лишь вздохнула и произнесла:

- Между Го и Пэй слишком глубокая вражда, поэтому войдя во Дворец ты должна быть еще более осторожной.

Ли Вэй Ян улыбнулась и ответила:

- Нян, будьте спокойны.

…На следующее утро Го Фурен и Ли Вэй Ян сели в карету и Чжао Ю приказал кучеру:

- Поехали.

Колеса начали свое вращение, и карета тронулась с места.

С двух сторон кареты ехали шестнадцать охранников семьи Го. Они повернули на лево к Тондемен, миновали мост Сяншуй и подъехали к Императорскому запретному городу.

Согласно правилам, кареты жен чиновников, входя в императорский запретный город через городские ворота, обязательно следовало остановиться, все охранники семьи Го обязаны были остаться за пределами ворот, а Го Хуэй Фэй должна была прислать придворную даму для сопровождения.

Конечно, старший дворцовый евнух принял от семьи Го восемь красивых ящиков для пищи, в которых были легкие кушанья и лакомства.

Следовало знать, что во Дворце не было принято, чтобы Няннян приносили ее любимые лакомства, но несмотря на то, что это не было привычным, это подчеркивало их чуткость и сердечное отношение.

Четыре евнуха взяли коробы, после чего Го Фурен и Ли Вэй Ян проводили в резиденцию Го Хуэй Фэй – Дворец Чанчуньгун.

За все время пока они шли, Ли Вэй Ян кроме вздохов евнухов, больше не слышала ни единого человеческого голоса.

Было видно, что Дворцовые правила в Юэси более строгие, чем в Да Ли.

- …Цзя Эр, если ты кого-нибудь встретишь, поклонись так, как я тебя учила и в пределах Дворца нужно избегать имен, помнишь?

С беспокойством спросила Го Фурен.

Ли Вэй Ян посмотрела на нее и улыбнулась.

Как только они вошли, все услышали звуки шагов. Молодой человек в роскошной одежде вышел к ним на встречу. Это был высокий, красивый юноша, с бездонными сияющими глазами.

Увидев Го Фурен, на его лице появилась искренняя радость. Он быстро подошел:

- Цзюму [тётя (жена брата матери)]

Было заметно, что он очень уважал и любил ее.

Го Фурен сказала:

- Дянься, не нужно церемоний, о, да, это Цзя Эр, вы еще не встречались.

Юань Ин улыбнулся и посмотрел на Ли Вэй Ян с вежливой улыбкой на губах и сказал:

- Бяомэй [кузина, младшая двоюродная сестра (по материнской линии)]…

Ли Вэй Ян в ответ тоже улыбнулась и с трудом изобразила застенчивое выражение лица.

- Му Фэй сказала мне выйти к Вам на встречу. Пожалуйста, входите…

http://tl.rulate.ru/book/4556/684794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь