Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 240, Весенний ветер рождает дождь – Часть 4

Глава 240, Весенний ветер рождает дождь – Часть 4

[обр. в знач.: сеять семена просвещения; благотворное влияние воспитания]

Наланьсюэ поняла, что имела в виду Чэнь Бинбин. Было ясно, что Чэнь Бинбин так сильно любит Го Яня, что не отдаст его.

Вдруг прозвучал холодный голос Ли Вэй Ян:

- Эр Шао, если бы вы знали обо всем, вы бы все равно вышли замуж за Эр Гэ?

Чэнь Бинбин немного опешила. Она задавала себе этот же вопрос бесчисленное количество раз. В голосе Ли Вэй Ян отчетливо была слышна ирония.

Чэнь Бинбин даже перестала плакать:

- Если бы я знала, что у него есть возлюбленная, конечно, я бы…

Она не закончила говорить, но Ли Вэй Ян прервала ее:

- Вы, по-прежнему полагаясь на силу семьи Чэнь, заставили бы его подчиниться.

Чэнь Бинбин не ожидала, что Ли Вэй Ян будет такой резкой:

- Да! Вы правы, я хотела бы солгать себе, что если бы я знала, что у него есть возлюбленная, я бы отказалась, но сейчас я могу сказать вам и рассказать всем людям, что даже если бы я знала, что у него есть возлюбленная, я бы сделала это, потому что я люблю его, я не могу его потерять, и я не могу жить без него!

Чэнь Бинбин искренне считала, что если ей понравился Го Янь, он доложен был с радостью жениться на ней, и ее подобное отношение к ее желаниям охранялось и подкреплялось силой клана Чэнь.

Ли Вэй Ян больше не сочувствовала Чэнь Бинбин. Она действительно была уверенна, что все ее действия оправданы. Можно было предположить, что тогда она поступила так по незнанию, но сейчас она придерживалась такого же мнения. За этим наблюдать было неприятно. Уже зная, что она разлучила возлюбленных, она отказывалась даже проявить учтивость и вела себя пренебрежительно, не обращая внимания на чувства другого человека.

Это было последней каплей в чаше терпения Ли Вэй Ян. Если до этих пор она вместе с Чэнь Бинбин готова была сдерживать Наланьсюэ, то теперь она полностью встала на сторону Наланьсюэ.

Это было в характере Ли Вэй Ян. Больше всего она ненавидела тех, кто попирал жизнью других ради сохранения того, чем владеют. Фактически Чэнь Бинбин ничего сама не сделала, но сегодня она обильно посыпала солью рану и сделала это чрезвычайно жестоко.

Но Ли Вэй Ян умела глубоко скрывать свои эмоции. Она подавила гнев в своем сердце и только ее взгляд стал немного холоднее, чем обычно. В это дело она не могла вмешаться, но это не означает, что она должна просто наблюдать за тем, как Чэнь Бинбин допрашивает Наланьсюэ.

Ли Вэй Ян вышла вперед и уже собиралась что-то сказать, но Наланьсюэ мягко покачала головой:

- Эр Шао Фурен, с этого момента я больше не войду в дверь резиденции семьи Го, не говоря уже о воссоединении с Эр Гунцзы. Что касается статуса Эр Шао Фурен – я также не буду претендовать на него! Вы можете быть спокойны!

Чэнь Бинбин посмотрела на Наланьсюэ и вспомнила о предупреждении своей служанки Фуэр. Она холодно спросила:

- Верно ли то, что ты сказала?

Чэнь Бинбин всегда была очень ласковой и живой, и никогда не была такой неприятной.

Наланьсюэ серьезно ответила:

- Я сказала правду.

Чэнь Бинбин покачала головой:

- Но я не верю тебе. Если ты забыла о своих чувствах, почему ты ходишь в дом семьи Го?

Наланьсюэ спокойно ответила:

- Если я уеду из столицы, семья Пэй будет угрожать моей жизни. Разрушив мой брак, вы не можете еще и пожертвовать моей жизнью.

Чэнь Бинбин ухмыльнулась:

- Это просто предлог! Ты знаешь, как только ваши с Го Янем дела раскроются, весь город над ним будет смеяться. Кроме того, найдутся люди, которые захотят навредить семье Го и поставить под удар репутацию семьи Го. Ты хочешь чтобы семья Го из поколения в поколение носила эту дурную славу!

Слова Чэнь Бинбин больно били по Наланьсюэ. Она побледнела. Когда они с Го Янем полюбили друг друга, и ее любимый сделал ей предложение, она тут же дала согласие, но она не думала, что ей придется так долго ждать и что она всего лишь получит жестокое письмо с просьбой разорвать их отношения. Разве она могла сдаться? Она упорно начала его искать. Неужели это была ошибка?

Чэнь Бинбин продолжала злиться. Она убедилась, что Наланьсюэ больше не станет бороться за Го Яня, но глядя на свою соперницу, она не могла справиться со своей злостью. Тем не менее, она подавила в себе эмоции и сказала:

- Я думаю, что ты разумный человек и знаешь, что делать. Если ты все еще заботишься о нем, уезжай отсюда как можно скорее. Даже если семья Го разрешит тебе остаться в столице, я не могу этого вынести. Если ты хочешь, я могу организовать для тебя немедленный брак за кого-нибудь. Только так ты сможешь избежать злых намерений семьи Пэй и полностью исчезнуть из моей жизни!

- Хватит!

Ли Вэй Ян внезапно оборвала слова Чэнь Бинбин и встала между ними.

Чэнь Бинбин удивленно посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Цзя Эр, это касается меня и Наланьсюэ!

Ли Вэй Ян решительно произнесла:

- Это не только вас касается! Эр Шао, вы хотите сегодня все решить по своему, но вы не можете вынудить Налансьюэ выйти замуж. Вы уже помешали ее браку, теперь вы еще хотите разрушить ее жизнь?

Чэнь Бинбин на мгновение смутилась, но потом неожиданно она истерично закричала:

- Неужели ты будешь спокойно смотреть, как эта женщина разрушает мою жизнь? Цзя Эр разве я к тебе плохо относилась? Почему ты ведешь себя как чужая…

Она еще не договорила, но Ли Вйэ Ян уже подняла руку, чтобы остановить ее и слабо улыбнувшись, сказала:

- Эр Шао, я помню о вашем добром ко мне отношении, но это не значит, что я не могу отличить правду от лжи! Ошибка есть ошибка. Это именно вы ошиблись войдя в семью Го и теперь вам придется придерживаться правил семьи Го. Родители не одобрят вашего поведения!

Чэнь Бинбин холодно ответила:

- Я делаю это ради семьи Го!

Приговор Ли Вэй Ян был подобен ножу. Она резко произнесла:

- Нет, ради себя! Зная, что Наланьсюэ Гуньян не собирается быть невесткой семьи Го и выходить замуж за Эр Гэ, вы ведете себя агрессивно и принуждаете ее. Вы не можете выдать ее замуж! Вы действительно думаете, что сможете убедить семью Го избавиться от этой проблемы таким образом? Нет, вы просто хотите, чтобы Эр Гэ навсегда отказался от Налансьюэ.

Чэнь Бинбин ошеломленно посмотрела на ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян вздохнула и глядя на Чэнь Бинбин, сказала:

- Эр Шао, никакие тяжелые цепи не могут сковывать сердца людей, напротив, даже самая маленькая нить любви может сделать людей неспособными освободиться. Если вы это сделаете, вы навсегда охладите сердце Эр Гэ, и больше не будет возможности его отогреть.

Чэнь Бинбин медленно села. В ее глазах было отчаяние, и она пробормотала:

- Тогда что мне делать? Что мне делать?

Фуэр бросила на Ли Вэй Ян сердитый взгляд….

Ли Вэй Ян уже повернулась к Наланьсюэ:

- Наланьсюэ Гуньян, я провожу вас…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1299071

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
эта служанка Фуэр довольно наглая. почему она вмешивается в разговор госпожи, и недовольно смотрит на дочь семьи Го. Вейян должна расправиться с ней 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь