Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 240, Весенний ветер рождает дождь – Часть 3

Глава 240, Весенний ветер рождает дождь – Часть 3

[обр. в знач.: сеять семена просвещения; благотворное влияние воспитания]

«Хладнокровная Чэнь Бинбин переживает?»

Ли Вэй Ян заметила, что Наланьсюэ еще больше смутилась. Это смущение оказалось даже больше ревности.

Ли Вэй Ян подошла к Наланьсюэ и медленно взяла из ее рук вышитый платок.

Чэнь Бинбин уже хотела что-то сказать, но Ли Вэй Ян ее опередила:

- Эр Шао стала так искусна и сметлива.

Чэнь Бинбин изменилась в лице, она не ожидала, что Ли Вэй Ян скажет ей это в лицо.

Ли Вэй Ян не понимала, почему это делает. Увидев смущенное выражение лица Наланьсюэ, Ли Вэй Ян, почему-то приняла это близко к сердцу. По какой-то причине ей всегда казалось, что Наланьсюэ очень похожа на нее. Однако Ли Вэй Ян была коварной и хитрой, а Наланьсюэ доброй. В противном случае, она бы согласилась на предложение Го Фурен. Ли Вэй Ян не хотела вражды между Наланьсюэ и семьей Го, поэтому предупредила Чэнь Бинбин не заходить слишком далеко.

Чэнь Бинбин взмахнула рукой, давая понять служанке, чтобы та уносила поднос.

Чэнь Бинбин решительно произнесла:

- У нас в вами есть давно отложенный разговор. Наланьсюэ Гуньян, я знаю цель вашего прихода и не хочу ходить вокруг да около. Это удобно и вам и мне.

Наланьсюэ спокойно произнесла:

- Я здесь исключительно ради Го Фурен. У меня нет других намерений. Пожалуйста, не волнуйтесь, Эр Шао Фурен.

Чэнь Бинбин больше не могла сдерживать свои эмоции. Ее голос дрожал:

- У меня есть несколько вопросов, вы должны честно ответить мне на них.

Наланьсюэ пристально посмотрела на нее:

- Я, безусловно, буду откровенна.

Чэнь Бинбин вела себя так, будто это был допрос.

Ли Вэй Ян покачала головой. Эр Шао сегодня была резкой, как будто это был другой человек.

Чэнь Бинбин спросила:

- Вы и мой муж…прежде были вместе?

Наланьсюэ опустила глаза и честно ответила:

- Три года назад генерал Го был серьезно ранен в битве, он отстал от своих подчиненных и был вынужден долечиваться в моем доме. Все это время я заботилась о нем. Перед тем, как он ушел, он пообещал, что через полгода приедет жениться, но я долго ждала и не дождалась этого дня.

Это была история про то, как красавица спасла героя и это было похоже на истории из сказаний. Для Чэнь Бинбин это было совершенно неожиданно. Она сжала кулаки:

- Поэтому ты надежно хранишь это в памяти до сих пор?

Ли Вэй Ян смотрела на выражение лица Чэнь Бинбин. Сначала ей было скучно, но постепенно у нее появился интерес. Чэнь Бинбин выясняя все подробности вредила самой себе. Даже если она узнает все о Наланьсюэ и Го Яня, разве это могло что-то изменить? Человек, который спас Го Яна, была Наланьсюэ и самым важным человеком в сердце Го Яня также была Наланьсюэ. В этой трогательной истории Чэнь Бинбин была лишней.

Вдруг, Фуэр – служанка рядом с Чэнь Бинбин, с негодованием произнесла:

- Осмелюсь спросить Наланьсюэ Гуньян, в то время вы жили в отдельной женской половине дома. Почему вы с мужчиной заключили брачный союз?

Когда она задала этот вопрос, до этих пор спокойное выражение лица Наланьсюэ изменилось:

- Ты говоришь, что я и Эр Гунцзы тайно заключили брачный союз. В таком случае, почему твоя хозяйка, бесценная дочь знаменитого рода вышла за него замуж? Прекрасно зная, что он не хочет, с помощью голодовки она надавила на всех. Разве это поведение достойно благородной Эр Шао Фурен?

Чэнь Бинбин не ожидала, что Фуэр вмешается в разговор, и не ожидала, что Наланьсюэ все знает.

На лице Ли Вэй Ян появилось удивление. Она задумчиво посмотрела на Наланьсюэ.

Конечно, после того, как она вошла в город, многое дошло до ее ушей. И ничего удивительного не было в том, что она хранила это в своем сердце. Видимо, она не то чтобы не возражала против Чэнь Бинбин или не обижалась на нее, она просто тщательно скрывала свое негодование и если бы Чэнь Бинбин не вынудила ее, она никак не проявила бы его. Ее отношение было понятно, ведь это Чэнь Бинбин украла ее возлюбленного.

Чэнь Бинбин знала, что это было так. Когда она впервые увидела Го Яня на торжественном обеде, она сразу в него влюбилась и несмотря на то, что родители отговаривали и останавливали ее, Чэнь Бинбин настояла на этом браке. Она наивно полагала, что у Го Яня нет причин не любить ее. Она была нежной и красивой, игривой и живой. Ей казалось, что ее мечта выйти замуж за Гунцзы из знаменитой семьи, это все равно, что переправиться через реку и Го Янь лучший вариант для ее брака. «Придет время, все образуется само собой» думала она. Однако, она не думала, что у Го Яня окажется любимый человек и теперь уже было поздно оглядываться назад.

Фуэр было ругать уже поздно, поэтому она продолжала допытываться:

- Пусть даже так, но он мой законный муж и у нас есть согласие наших родителей, а что есть у тебя?

Наланьсюэ засмеялась. Она чувствовала отчаяние. Ей хотелось уйти, но глядя на Чэнь Бинбин, чувство несправедливости снова усилилось. Это был ее муж, но она украла его теперь прибежала расспрашивать ее.

Наланьсюэ вскинула бровь. Ей хотелось высмеять ее, но видя скорбное негодование Чэнь Бинбин, ее насмешка застряла в горле и превратилась в камень, который теперь тяжело давил ей на грудь. Говоря по существу, теперь они были мужем и женой и, возможно, уже слишком поздно.

В это время Чэнь Бинбин внезапно увидела нефритовый браслет на руке Наланьсюэ. Ее лицо изменилось. Она задрожала от гнева:

- Если у тебя нет никаких намерений, почему ты носишь этот браслет?

Только что, перед уходом Наланьсюэ, Го Фурен настойчиво надела браслет на руку Наланьсюэ и неоднократно произнесла, что независимо от того, готова ли Наланьсюэ быть ее невесткой, Го Фурен не примет назад этот браслет и даже если Наланьсюэ не желает выйти замуж за Го Яня, Го Фурен будет заботиться о ней как о дочери и семья Го никогда не уклонится от этого.

Но в этот момент браслет ослеплял.

Щеки Чэнь Бинбин покраснели от злости, но она была не глупым человеком и взглянув на браслет в руке Наланьсюэ, в сердце своем она предугадала финал. Она вспомнила нежный взгляд Го Фурен обращенный к Наланьсюэ. Ярость и возмущение снова поднялись в ее сердце:

- Наланьсюэ Гуньян, ты настаиваешь на том, что у тебя нет никаких намерений?

Ли Вэй Ян видя к чему это ведет, решила мягко напомнить ей, чтобы та не выходила из себя:

- Эр Шао!

Чэнь Бинбин резко повернулась к ней:

- Цзя Эр, это дело не имеет к тебе никакого отношения! Если ты не дашь мне спросить, я не смогу успокоиться!

Ли Вэй Ян вздохнула и отступила на два шага.

Наланьсюэ молча наблюдала за Чэнь Бинбин. Она могла подтвердить или опровергнуть, но в этом не было смысла, потому что Чэнь Бинбин ничего не могло успокоить.

В этом была разница между Наланьсюэ и Ли Вэй Ян. Если бы кто-то причинил Ли Вэй Ян такой вред, она обязательно отомстила бы ей стократно, но в характере Наланьсюэ всегда было какое-то упорство, терпеливое упорство. Если бы не это, она бы не смогла прийти сюда за тысячу верст и при этом отказаться разбираться на глазах у всех.

Чэнь Бинбин не в силах больше сдерживаться, разразилась рыданиями. Задыхаясь, она с горечью произнесла:

- Я знаю, что мой муж не любит меня, однако я уже вышла за него замуж, к тому же я люблю его всей душой...

Ее последняя фраза внезапно оборвалась…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1297474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь