Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 231, У каждого своя цель – Часть 1

Глава 231, У каждого своя цель – Часть 1

Ли Вэй Ян взглянула на Наланьсюэ и тихо произнесла:

- Наланьсюэ Гуньян, так случилось, что мы уже встречались с вами в Цинчжоу, похоже, это судьба. Я могу пригласить вас поехать со мной и поговорить?

Только что Наланьсюэ натерпелась страху.

Когда Пэй Хуэй приставил к ее шее свой меч, она уже думала, что сегодня день ее гибели, но неожиданно Ли Вэй Ян спасла ее. К тому же еще при встрече в Цинчжоу она уже почувствовала к Ли Вэй Ян симпатию и увидев сейчас ее искренность, Наланьсюэ заколебалась и кивнула.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Тогда пойдемте, сядем в карету и поговорим.

Наланьсюэ увидела строгую снаружи карету, но внутри она оказалась очень уютной, изящно обставленной комнатой.

Чжао Ю налила чаю и тихо удалилась.

Нланьсюэ посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Го Сяоцзе, если что-то вам показалось странным, можете говорить прямо.

Ли Вэй Ян не ожидала, что доктор сама заговорит об этом и улыбнувшись, спросила:

- Наланьсюэ Гуньян ищет кого-то и этот человек из семьи Го, верно?

Наланьсюэ мягко ответила:

- Да, я здесь, чтобы найти одного человека, а точнее вашего второго брата Го Яна.

Ли Вэй Ян, конечно, предполагала именно это. Она слегка вздохнула:

- Вы проделали такой путь, чтобы добраться до столицы ради моего Эр Гэ, но вы не ожидали, что как только вы войдете в дверь, вы увидите, что он женился. Не так ли?

Наланьсюэ молчала, она как будто застыла. Ее лицо было бледным.

Ли Вэй Ян могла понять ее чувства, но ее тревожил тот факт, что Наланьсюэ не стала объяснять это перед своим уходом.

- Разве вы не хотите увидеть моего Эр Гэ и спросить, почему он так поступил?

Наланьсюэ холодно улыбнулась:

- Я вижу результат. Разве можно что-то изменить спросив об этом? Или вы хотите, чтобы я, подражая Е Фужун покончила собой перед домом резиденции Го, залила все кровью и запятнала репутацию вашей семьи? Я не такая женщина, и не способна на такой волевой шаг, поэтому я просто хочу уйти и больше никогда не хочу видеть никого из семьи Го.

Ли Вэй Ян снова вздохнула:

- Если в сердце нет никаких сомнений, почему вы ходили по городу. Если человек растерян, он нигде не найдет успокоения. Налань Гуньян, мой Эр Гэ женился не потому что хотел этого, но соединился брачными узами ради клана семьи Го.

Наланьсюэ мягко, но грустно улыбнулась.

Ли Вэй Ян был знаком этот взгляд…Много-много лет назад, в бронзовом зеркале или в пруду, она видела такой убитый горем взгляд. Тогда она была брошенной Императрицей, заточенной в холодном дворце, а не сегодняшней благородной дочерью известной семьи. Наланьсюэ сейчас напомнила ей себя, поэтому она мягко спросила:

- Наланьсюэ Гуньян, почему вы смеетесь?

Наланьсюэ спокойно сказала:

- Го Сяоцзе, вы умный человек. Вы не только умны, но и ваша семья Го очень сильна. Го Ян однажды пообещал мне, что в этой жизни он не женится ни на ком, кроме меня, но ради пользы семьи, он женился на другой. Я мучительно ждала два года, однако, не получив ни весточки, была вынуждена приехать и искать его. Я уже знала, что Го Ян назначен генералом в гарнизон и сейчас находится на своем посту и его нет в столице. Я искала семью Го и думала остановиться у вас и подождать его, но не думала, что уже будет поздно и что увижу его жену. Что я могла сказать? Все было не так, как я ожидала.

Ли Вэй Ян тихо спросила:

- Вы теперь собираетесь уйти?

В это время из глаз Наланьсюэ потекли ручьем. Она отвернулась и быстро вытерла слезы. Затем она снова повернулась и сказала:

- Если вы не хотите, чтобы я отчаялась, я должна сделать это.

В груди Наланьсюэ болело. От такой боли она почти не могла сидеть на месте и не знала куда себя деть.

Ли Вэй Ян сказала:

- Если вы хотите вернуться в свой родной город, я найду способ отправить кого-нибудь, чтобы отвезти вас обратно.

Наланьсюэ медленно покачала головой:

- У меня нет родного города.

Ли Вэй Ян посмотрела на нее и не могла не спросить:

- Может у вас есть родственники, на которых вы могли бы положиться?

Наланьсюэ снова покачала головой:

- Я единственная в этом мире.

Она произнесла это и в ее красивых глазах можно было заметить горе, но она быстро опустила голову и не позволила Ли Вэй Ян увидеть это.

Увидев ее печальный вид, Ли Вэй Ян вздохнула:

- Так как Наланьсюэ некуда идти, почему бы вам не остаться в столице? Я могу подарить вам одно здание – приемную доктора. Вы сможете заниматься медициной, чтобы помогать людям и тем самым исполнить свою мечту.

Наланьсюэ с удивлением посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Зачем вам это делать?

Ли Вэй Ян тепло улыбнулась, но холодно произнесла:

- Семья Пэй просто так не отпустит вас. Если вы покинете столицу сегодня, завтра вы уже будете трупом. Вы были возлюбленной моего Эр Гэ, но он не оправдал ваши надежды. По сути семья Го виновата перед вами, и я хочу хоть немного возместить потерю. Что в этом плохого? Вы можете просто принять это.

Наланьсюэ мягко улыбнулась:

- Го Сяоцзе, вы действительно разбираетесь в слабостях человека. Я бродила везде и не желала нигде останавливаться, без надежных людей, без крыши над головой, всем сердцем желая лишь лечить людей. Спасла много людей. А вы, увидев меня лишь однажды, поняли мое сердце. Вы действительно умный человек.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Независимо от того, посчитаете ли вы меня страшным человеком или умным, мне все равно. В действительности, если вы уедете отсюда, семья Пэй не отпустит вас, во-вторых, они, скорее всего, захотят использовать вас, чтобы разобраться с семьей Го. Хотя Эр Гэ подвел вас, у него не было выбора. А я не могу позволить никому угрожать семье Го. Так что единственное что я могу, это держать вас рядом и присматривать за вами. Наланьсюэ Гуньян, если настанет день, когда я уничтожу врага, я считаю своим долгом помочь вам спокойно и безопасно, с подарками и большими деньгами уехать отсюда. Если я не смогу справиться с противником, я также до последнего часа смогу защитить вас. Вы верите мне?

Наланьсюэ вздрогнула и посмотрела на Ли Вэй Ян. Она не знала, что сказать.

http://tl.rulate.ru/book/4556/1117673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь