Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 224, Смерть Пэй Сяна – Часть 2

Глава 224, Смерть Пэй Сяна – Часть 2

 

Это была дочь Дацзюня – Али Гунчжу. Три года назад Цзин Ван Юань Ин участвовал в охоте с Императором и Али Гунчжу каждый раз, когда была возможность находилась рядом с ним. Похоже, она влюбилась в него с первого взгляда.

К сожалению, Цзин Ван всегда был с ней очень вежлив, но не близок. Увидев его здесь Али Гунчжу была удивлена. Она шагнула вперед и взяв Юань Ина за рукав, сказала:

- Я ходила в вашу палатку и искала вас несколько раз, но охранники сказали, что вас здесь нет. Вы намеренно избегаете меня?

И обиженно добавила:

- Я вас так раздражаю?

В степи Али Гунчжу самая красивая девушка и многие воины хотели бы стать ее избранниками. Ею никогда еще так не пренебрегали. Она не понимала, почему Цзин Ван не любит ее и всячески ее избегает.

Юань Ин посмотрел на Али Гунчжу и улыбнулся:

- Али Гунчжу, вы неправильно поняли. Я был с моим отцом последние два дня, поэтому меня не было в палатке.

- Это действительно так?

Али Гунчжу не ожидала такого ответа и поспешно промолвила:

- Вы действительно не избегали меня?

Юань Ин покачал головой. Он знал, что Али Гунчжу была хорошей девушкой, но не мог жениться на ней. Статус Али Гунчжу был высок и если она выйдет за него замуж, она станет Ванфэй [главной женой], и сын, которого она родит, станет прямым потомком и Шицзы [наследником княжеского дома], и в будущем займет место наследника, но тогда он потеряет возможность в будущем занять трон. Потому что никто из военных и знати Юэси не согласиться с тем, чтобы дитя степей унаследовал трон Императора. Если он жениться на Али Гунчжу, Юань Ин будет на три шага позади от трона. Поэтому он избегал Али Гунчжу.

Он не мог все это объяснить ей, потому что Али была чистой и доброй девушкой, а Юань Ин не хотел причинять ей боль. Поэтому он предпочел держаться от нее подальше и надеялся, что она сдастся по собственной воли. Но он недооценил настойчивость Али. Эта маленькая девочка была одержима им три рода и относилась к нему очень серьезно.

Юань Ин обернулся и посмотрел в направлении куда ушла Ли Вэй Ян.

Али Гунчжу забеспокоилась и поспешно сказала:

- Куда вы идете? За Сяоцзе из семьи Го? Почему она вам нравиться? Есть что-то, что я делаю недостаточно хорошо?

Али Гунчжу отличалась от Пэй Бяоэр. Пэй Бяоэр была ревнива и своенравна, поэтому в такой ситуации она бы разозлилась. А у Али Гунчжу был чистый и невинный взгляд. Она просто была сбита с толку и не понимала почему она ему не нравиться. Ведь она была так хороша и всем очень нравиться?

Юань Ин горько улыбнулся:

- Она моя двоюродная сестра. На этот раз моя тетя сказала, что я должен позаботиться о ней. У Сюй Ван Юань Ли есть скрытые мотивы, поэтому я не могу позволить им оставаться наедине. Поэтому я должен и догнать. Али Гунчжу не поймите меня неправильно.

Али Гунчжу пристально посмотрела на него:

- Не нужно считать меня маленькой. Фуван [кроль-отец] тоже так говорит, когда хочет обмануть меня. Я знаю, что вы любите ее. Я видела, как вы только что смотрели на нее.

Юань Ин был удивлен. Он не ожидал, что Али Гунчжу будет такой наблюдательной. Она нахмурился:

- Верно. Между мной и ею есть брачное соглашение. В будущем я могу жениться на ней и она станет Ванфэй.

Али Гунчжу заволновалась и топнув ногой, сказала:

- Почему? Если она любит вас, почему она даже не смотрела на вас? Она и Сюй Ван пара! Вы ей совсем не нравитесь!

Али Гунчжу говорила искренне из исключительной наивности и простодушия. Она не подумала, что ее слова будут иметь последствия и пронзят Юань Ина в самое сердце. Его взгляд вдруг стал безразличным, но Али этого не заметила, и напротив сжала его руку:

- Если хотите, вы можете не возвращаться домой, а оставаться в степи. Я буду ходить с вами на охоту и буду очень счастлива.

У Али Гунчжу была белоснежная кожа, ясные и чистые глаза. А такой невинный и искренний взгляд невозможно было встретить среди замкнутых Сяоцзе Юэси. Если Юань Ин не пожелает унаследовать трон, он мог серьезно подумать над этим вопросом.

Юань Ин взглянул на готовое угождать лицо Али Гунчжу и представил другое равнодушное лицо и его сердце затрепетало, тогда он освободился от руки Али Гунчжу:

- Гунчжу пора возвращаться, не нужно больше ходить за мной.

Али Гунчжу поспешно ответила:

- Зачем прогонять меня?

У девушки из глаз побежали слезы.

- Я знаю, что вы не принимаете меня в серьез. Когда мы виделись в первый раз, вы улыбались мне, и я подумала, что вы хоть чуть-чуть относитесь ко мне с симпатией…

Она не могла больше говорить и замолчала.

Юань Ли потеряв терпение, но мягко произнес:

- Али Гунчжу, я не подхожу вам. В степи лучшие воины, люди чести и доблести, и они любят вас.

Али Гунчжу в слезах ответила:

- Но я люблю только вас. Если вы не хотите оставаться в степи, я могу поехать за вами в Юэси. Вы согласны? Я просто хочу быть с вами.

Она была так невинна.

В сердце этой степной девушки были только понятия «нравится» и «не нравится». Она не могла думать о других сложных интересах. Она не знала, что Юань Ина никогда даже не думал о том, чтобы забрать ее в Юэси и даже не думал о женитьбе на ней. Причиной был их статус.

Несмотря на то, что Али Гунчжу была очень опечалена, Юань Ин оттолкнул ее и равнодушно произнес:

- Мне поря идти, прости...

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/1069588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь