Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 53. Хихихиииин

Я двигался вперед, и компанию мне составляла отличная белая лошадь, размером несколько больше обычных лошадей. Она позвала меня, когда я проходил мимо дерева на лугу.

– Хихихихииин! – донесся до меня загадочный звук. Это была та самая лошадь со странным ржанием, с которой мы недавно соревновались.

– Настало наше время поднять палочки и оголить мечи! Будьте готовы к атакам монстров у ворот! Студенты, будущее Дариса! Это будет не так просто, как ваши занятия в классах! Это битва за нашу жизнь! Поразите этих монстров всеми заклинаниями, что вы выучили! – вещал директор.

Нет никаких гарантий, что лошадь, если я сейчас на ней поеду, сможет вернуться в академию. Определенно будут монстры, выпрыгивающие из леса или атакующие с неба. К тому же, из-за проливного дождя ее физическая сила сильно уменьшится. Ещё из-за грязи мы можем соскользнуть с тропинки. Но белая лошадь, будто прося меня поехать на ней, продолжила ржать.

Тем, кто отважится сразиться, будет дана рекомендация в любое подразделению внутри армии, куда бы ученик ни пожелал! Даже если это подразделение герцога Денинга, которое непосредственно контролирует военных! Если вы покажете мне свою силу, я не прочь написать множество рекомендаций! Еще обращаюсь к преподавателю в здании факультета, я хочу, чтобы вы отправились в мою личную комнату в самой верхней части здания! Внутри небольшого пруда должна быть синяя палочка! Принесите ее в собор! – сегодня ночью голос директора был слышен по всей академии.

Монстры, летающие в ночном небе, не прекращали кричать, будто хотели распространить по окрестностям ужас. Глядя на этих свирепых динозавров, у меня возникло чувство, будто я смотрю новую часть «парка Юрского периода». В фильме был момент, где человек бегал по кругу в панике, стараясь убежать от динозавра, но благодаря спокойному голосу директора этой панической атаки в академии удалось избежать.

Студенты, решившие сражаться! Бейтесь, пока не достигните своих лимитов, а стоит этому произойти, идите в собор как можно быстрее! Эта битва так же шанс для вашего самосовершенствования! Те, кто не хочет сражаться, идите сразу же в собор! Все! Мы идём в собор! Учителя, проведите туда студентов! Не разводите панику! Благодаря тому, что сейчас проходит выбор защитника принцессы Карины, королевский рыцарь находится в Йолеме! Вообще-то, это секрет, но учитывая обстоятельства, пришлось его раскрыть! Этот рыцарь обязательно придёт сюда и очень скоро нам поможет!

Я издалека видел, как многие люди шли прямо в собор, а из вещей у них была только надетая одежда. У большинства на лице виднелся страх, а некоторые ученицы плакали. Но все это мгновенно изменилось, стоило им услышать голос директора.

В этой стране нет никого, кто бы не знал об элитном рыцаре Дариса — Королевском Рыцаре. Ученики верят, что, если сюда действительно приедет королевский рыцарь, все сразу же станет хорошо. К тому же, им представится прекрасный шанс стать свидетелями этой рыцарской битвы. Так что на лицах учеников помимо страха начало разгораться предвкушение.

– Ну, тогда время моей работы. Нужно быстрее привести сюда королевского рыцаря.

Мой взгляд остановился на углу площади возле собора, где стояла и шумела группа парней. Это дворяне с третьего курса. Вместо того чтобы пойти в безопасный собор, эти юноши приветствовали гостей академии —  монстров, отстреливая их заклинаниями в небе.

– Он сказал, что принцесса Карина неподалеку! Вы знали, что однажды я видел ее во дворце?! И «эти» штучки были невероятны! Очень хороши! Как будто это была «дьявольская грудь»!

– ООО! Насколько они большие? А как фигурка принцессы Карины? Как она сама?

Почему-то они разговаривали о весьма интересных вещах, так что мне захотелось послушать их подольше.

– У неё пушистые золотые волосы и робкий характер!

– Пушистые! Золотые волосы! Робкая! Отлично!

– И «дьявольская грудь»!

– ОООООООООО!!!! Во славу Дарисаааааа!

– Во славу Дариса! Дарис, банзай!

– Хихихибухииин!

Подождите-ка! Сейчас это не я сказал! Этот восторженный крик издала лошадь! Третьигодки, издали увидевшие меня верхом на белой лошади, о чём-то начали оживленно переговариваться.

– Эй! Эта белая лошадь! Разве это не та самая, на которой никто не мог поездить на занятиях из-за ее чрезмерной гордости? Кто, черт возьми, может оседлать ее?

– ...Не знаю. В такое время только Свиногерцог может играться... Но это невозможно. Я не вижу четко, но наездник точно не такой толстый как Свиногерцог.

– Кстати, вы видели водных рыцарей, которых создал директор? Магия настолько потрясающая, что создаётся впечатление, что здесь настоящие рыцари. Хотя у них и смехотворная свиная голова.

Хммм. Я думал, что эти ребята будут говорить: «Какого черта этот человек думает о езде на лошади в такое время», но я не угадал.

– Вместо того чтобы думать об этом, не лучше ли нам приняться за дело? Первогодки и простолюдины тут бесполезны, а у нас есть хоть какой-то опыт в борьбе с монстрами, верно?

– Банзай! Банзац! Принцесса Карина, банзай! Дарис, банзай!

Вау! Когда я посмотрел наверх, их заклинания, будто фейерверк, раскрасили небо в разные цвета, что невольно придало мне сил.

 

◆◇◆◇◆

 

Хоть я никогда и не брал уроки конной езды, белая лошадь бежала, четко следуя моим желаниям. Мы двигались вдоль площади, и мне казалось, что едем мы уже минимум пару лет. Пока ехал, я заметил, что многие с любопытством рассматривали «водных Орко-Рыцарей». Удачи, Орко-Рыцари, пожалуйста, защитите людей в академии.

Это произошло как раз, когда я подбадривал собственную магию.

– Хрюшка Слоу!

Хмм? Я? Внезапно кто-то громко меня позвал. Когда я оглянулся, пытаясь найти источник крика, я увидел ученицу, бегущую ко мне.

– Пытаешься выглядеть круто, сидя сейчас на лошади?! Монстры атакуют нас! Мы должны поторопиться и немедленно пойти в собор!

Так это была Алисия. Кажется, она как раз бежала в собор. Ее маленькое тело тряслось, а дыхание сбилось. Думаю, виной всему сильный дождь.

– А, это ты, Алисия. Ты же знаешь, что собор в другой стороне?

– Хрюшка Слоу! Ты так спешишь к воротам?!

– Ну, это...

– Думаешь, раз у тебя сильная магия, то ты сможешь сразиться с этими монстрами?

– Ага, что-то вроде этого.

– ...Если подумать, то та водная магия была твоей, верно?

– Ааа, свинорыцари. Нет, это магия директора. Потрясающая магия, созданная внутри академии на случай вторжения.

– Дуру из меня делаешь? Зачем директору Морозову создавать подобное!

Как проницательно, Алисия. Ну, если спокойно подумать, то она права, но сейчас у нас нет на это времени.

– Послушай, Алисия. Сейчас более важно то, что ты должна поспешить в собор.

– Разве ты не сказал, что «защитишь меня»?

– Прости, но сейчас мне нужно сделать кое-что другое.

Почему-то мне показалось, что Алисия надулась, когда услышала мои слова. Почему? Увидев девушку такой, в моей груди вспыхнуло чувство ностальгии. Когда мы были детьми, именно я успокаивал ее, когда она дулась после неудач с магией.

Прямо сейчас один храбрец с великой силой спешит в Йолем! Я не могу назвать его имя, но я хочу ему кое-что сказать! Я буду защищать академию, пока ты не вернёшься! Поэтому не беспокойся и иди! Иди, юноша с выдающейся храбростью!

И будто поняв что-то из речи директора, она....

– Ну что, мне пора. Тебе нужно в собор, Алисия.

– Только не говори, что это ты, хрюшка Слоу! Стой, подожди!

...Дорога открылась. Будто не слыша голос Алисии, я заставил лошадь бежать дальше. Навстречу мне неслись студенты и слуги, старающиеся добраться до церкви.

Те, кто не могу сражаться! Не беспокойтесь и идите в церковь! Я позволю вам лично убедиться в силе моего барьера. Не волнуйтесь, скоро из Йолема придут имперские рыцари!

– Я не позволяю тебе идти... Не уходи, Слоу!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/311334

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слишком коротко .... Слишком разбросан сюжет, и трудно понять весь темп
Развернуть
#
Thank you!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь