Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 51. Легенда начинается со свиноголовых рыцарей

Мерзкая вонь бьет в нос — этот ''аромат'' просто ужасен. И, будто стремясь показать людям последствия этого жуткого запаха, неподалеку зашумел монстр.

– Слоу-кун. Рёв этого монстра, да ещё этот запах. Всё предельно ясно, что сейчас здесь произойдет.

– Угу, мне знаком этот запах. Без сомнений, это запах парфюма, привлекающего монстров. Похоже, контейнер с ним, спрятанный внутри, разрушился, когда здание рухнуло.

– ...Похоже на то. И даже времени думать, что делать с будущим шквалом, у нас нет, – директор посмотрел на небо, в сторону где исчезла наемница, а после начал спускаться по горному склону. 

Вонь была такой густой, что у меня начала кружиться голова. И хоть я столько раз спрашивал Арт Анжа, сколько же здесь парфюма, ленивый котяра так и не удосужился это выяснить. А теперь, посреди густых ароматов разлившихся духόв, мне оставалось только гадать — сколько же их здесь спрятала Безликая.

А вдобавок к реву монстра, я отчетливо слышал смятенные крики перепуганных студентов. 

– Думаю, прямо сейчас мы в жо... жестком цейтноте. Остается только молиться, что барьер, наложенный на подземелье, выдержит, – сказал директор. 

– Сюда заявятся не только монстры, запертые в подземелье. Скоро к нам наведаются и те чудовища, что обитают в лесу, и все, что прячутся вдоль дороги в Йолем...

– Не волнуйся, парень, не все так безнадежно. Прямо сейчас кардинал Мальдини ведёт сюда ''Королевских рыцарей''.

Ну а по-моему, единственной надеждой для нас был барьер вокруг академии — по-прежнему во всей своей мощи, и не было ни единого намека, что он рухнет, даже будучи атакованным. Так что, пожалуй, монстрам оставался путь внутрь только через ворота ...или же небо. Гм.

 Если бы речь шла только о слабых монстрах из леса, то думаю, студенты нашей магической академии обязательно бы с ними разобрались. Вот правда, к нам могут заявиться и ''хозяева'' подземелья...

– Так, парень, давай-ка призовём птицу и быстро сообщим им, что случилось с академией. 

– Нет... Не стоит этого делать, – я схватил директора за руку прежде, чем он начал выводить в воздухе вензеля.

– Слоу-кун. Сейчас не наемница главная проблема. И моя обязанность, как главы академии, защитить школу любой ценой. Всё остальное неважно.

Я ткнул пальцем вверх. 


Всё небо на глазах затягивалось пеленой дождя, и где-то рядом уже слышались раскаты надвигающейся бури. В ночных небесах виднелось множество парящих птичьих силуэтов. И неважно, насколько быстро мог распространяться запах парфюма, эти монстры появились слишком быстро.

 – Если вы призовёте птицу сейчас, то эти монстры, скорее всего, тут же разорвут её на куски.

  – Но на дороге тоже полно монстров... Как же нам тогда сообщить в Йолем? – директор плотно сжал губы и погрузился в размышления.

Хм. Эти монстры в небе. Они по-прежнему не нападали на нас. Даже не выказали ни единого намерения сделать это. Но если их случайно привести в движение, то они начнут атаковать всё живое в академии. Может, мне просто использовать огонь и поджарить их? 


...Нет, невозможно. Не под таким дождем. Пожалуй, лучше мне приготовиться самому... В конце концов, я уже знаю, что мне нужно сделать в такое вот время. 

– Бу... бапчхи.

Нет, ну ты погляди. Запах этого парфюма просто ненормальный. Если ничего не сделать, то по академии будет нанесен удар попросту немыслимой силы. Я помню лица людей внутри академии. А теперь я слышу их крики — крики учеников. Сотни, даже тысячи этих монстров придут и сотрут академию с лица земли. Даже человек с огромной силой придёт в ужас от этого — но здесь множество людей беспомощных, которые не могут использовать ни один из видов магии.

Ну что ж, Слоу Денинг. Это значит только одно. Настало время твоего величайшего выступления. Не трусь как цыплёнок. И помни, что никто кроме тебя не сможет справиться с этой ролью.

– .........Пойду я. (Слоу)

Мы должны дать знать, что произошло в академии и попросить о помощи.

– ........Кажется, по дороге пока ещё можно пройти. (Слоу)

Это гонка со временем. Если буду упиваться бездельем здесь, то дождусь только того, что запах духόв распространится, и всё больше и больше монстров будет стягиваться и к академии и к дороге. 

Услышав мои слова, директор не смог вымолвить ни слова.

– ...Я сделаю это в два счета, директор Морозов. В конце концов, настало время для моего триумфального возвращения.

Выбора, собственно, и нет. Глава академии — это самый важный человек в защите академии. Если его здесь не будет, то монстры сожрут всё и всех с потрохами меньше чем за час. И реальность такова, что мы даже не знаем, сколько ещё продлиться эффект этих чертовых духόв. Не знаю как долго директор сможет защищать людей в академии, но по крайней мере сам факт его присутствия даст людям огромную моральную поддержку.

  – Б-быть храбрым и безрассудным — не одно и то же! В мгновение ока вся дорога к академии будет битком набита монстрами! Я признаю и твою неординарную силу и то, что ты не обычный студент, да ещё к тому же и ''Мастер Элементалей''. Однако! Ты студент академии, а значит ты тот, кого я должен защищать! Я не могу позволить тебе так рисковать собой, так что мой ответ — нет.

– Директор, раз учителя Рокомоко здесь нет, то я единственный кто на это годится.

– Ты уже истратил много сил, пока дрался с наёмницей. Ты так сильно хочешь умереть, Слоу-кун?! 

– Со мной всё в порядке... Так-то вот. Бухи-бухи-бухи... 

А затем я включил эти свои силы на полную. Замахав в воздухе палочкой, я показал директору силу того, кого он собрался защищать. Я ещё помнил ту магическую формулу, найденную впервые под деревьями возле разрушенного сейчас исследовательского здания.

  – Обратись в воду, ты, что впал во тьму.

  Это заклинание Натали, с которым я столько мудохался раньше.

– Обратись в воду, ты, что станет светом.

Яростными потоками магия вырвалась в небо из всех магических формаций внутри академии.

 – Ты то, чего я желаю; ты то, чего не достает мне; ты тот, что должно быть исполнено.

 Множество искрящихся лазурных столбов пронзили небо. Они становились все толще и тускло светились в ночном небе над академией — а внизу, благодаря проливному ливню, магические формации собирали воду и сливали всё воедино в неком подобии людей. И одна из них была здесь, прямо перед нами.

– Рождённый из воды, посвяти мне свою жизнь и исполни мое желание.

 Это было нечто замысловатое — магия, что намного сложнее, чем у Нанаши с его водной куклой.

"Рыцарь воды".

Броня на теле моего создания состояла из смеси воды и почвы, а напротив груди он держал огромный ''водный меч''. И наконец голова ''рыцаря'' начала медленно обретать форму.

 – Я тот, кто дарует тебе благословение, я ''Мастер Элементалей''! Явись, о ''Водный Хряко... гм, Орко-рыцарь''! Бухиии!

Нос пятачком и два очаровательных больших уха. Картину дополняли сияющие глаза орка. Казалось, что сам воздух вокруг него загустел, одев фигуру в броню света. Орко-Рыцарь весь сиял, стоя в центре магической формации. Директор даже забыл как моргать, во все глаза смотря на это диво дивное.

 Он всё смотрел на него.

 И смотрел.

 Он смотрел, не в силах оторвать взгляда от зрелища перед собой.

 И вдруг директор отвел глаза и начал хохотать.

 – Буха, ахахахахахахаха!

  А стоило моей магии полностью завершиться, будто только этого и дожидаясь, из разных уголков академии закричали. Должно быть, всех сильно удивила толпа ''духов воды'', внезапно возникших прямо перед глазами.

 Бухи-хи, я сделал это! И, как я и планировал, вскоре все крики превратились в смех.

– ...Стоит на колене, прямо как ''королевский рыцарь''! А лицом... просто точь-в-точь орк! Ха-ха, это, это, это и правда шедевр!

 Это поза рыцарей Дариса, присягающих на верность королевской семье. Прямо сейчас именно в этой позе по всей магической академии Курушу появились ''Орко-Рыцари'', окружённые голубоватым сиянием. Они будут бездействовать, пока кто-нибудь не нападет на студентов академии.

 ...Но несмотря на всю их крутость, лицом каждый — всё равно что орк.

– Ахахаха! Но что за размеры магической силы.... Ты ведь даже игрался, пока использовал магию! Слоу-кун... Ты действительно интересный! Похоже, ''гений ветра'' ещё и отличный ''дизайнер''! Ахахахахах!

– Я хочу, чтобы вся моя сила, неважно насколько она мала, тоже смогла защитить академию. Вглядитесь в эти "рожи" и положитесь на них. 

Бухибухи! Бухиии! Вы хоть поняли это, директор?! Это мой последний ''концерт'' перед выпуском из академии!

– ...Если ты и впрямь станешь одним из учителей, боюсь, что видеть орков я буду повсюду! Ахахах! Истинный шедевр! 

Напряженная атмосфера попросту испарилась. Стараясь вытереть слезы с лица, директор смотрел на меня и продолжал хохотать.

Все дети в Дарисе мечтают стать королевскими рыцарями, когда вырастут. Они видят, как рыцари защищают королевство, и хотят стать такими же. Я не исключение — рос в любви к своей стране и надеялся стать таким рыцарем, стать настоящим человеком.

Натали Вайндл. Если ты родилась в землях Дариса, ты тоже когда-то хотела стать одним из этих королевских рыцарей.

 – Слоу-кун. Как я и думал... Ты самый ''уникальный'' студент из всех, что у меня были, за всю мою преподавательскую практику.

– Бухи!

  А как же. Тут ведь ''Орко-рыцари'', а не абы что! Мои водные свинорылые рыцари стояли во всем своём великолепии, держа большущие мечи обеими руками! Это реально круто!

  – Ну, тогда ладно, Слоу-кун. Желаю тебе, чтобы ты прошёл всю дорогу, кишмя кишащую монстрами, добрался до Йолема и сообщил о кризисе в академии. Если уж ты силён настолько, то, я верю, никого сильнее себя уже не встретишь.

  Выслушав директора, я кивнул и побежал. 

  Бухииии! Давай, сделаем это по-быстрому! Делооов тооо!

  

http://tl.rulate.ru/book/4482/299760

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибки! ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь