Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 354. Нерешительная Позиция

Видя Цзин Юнь Чжао в таком состоянии, некоторые люди начали колебаться.

— Цзин Юнь Чжао… она похоже, что не новичок в этом деле? Если вы посмотрите, как она обращается с лекарством. Она очень четко понимает, какие лекарства нужно различать по запаху, а какие по вкусу…

Цзин Юнь Чжао не подносила лекарства близко ко рту, если они содержали яд, и как только она чувствовала запах тех, которые были ядовитыми, то она закрывала нос и во время их исследования.

Другое дело, что различные лекарственные травы, собранные вместе, могли произвести невообразимый эффект или даже повлиять на лечебные свойства других трав. Цзин Юнь Чжао была явно очень информирована по этому вопросу; каждый раз, когда она заканчивала изучать одну траву, если её рука касалась её, она опускала её через воду, чтобы остатки предыдущей травы не повлияли на следующую.

В любом случае, Цзин Юнь Чжао действовал лучше, чем Сунь Янь, когда дело доходило до таких деталей.

Те, кто изначально думал, что у Цзин Юнь Чжао не было абсолютно никаких шансов на победу, были убеждены в обратном.

Тем временем Цуй Цзюнь и его отец посерьезнели.

Они не могли проиграть, они не могли позволить себе проиграть. В семье Цуй единственным ребенком был только Цуй Цзюнь. Если бы он не смог стать Мастером-фармацевтом, то все превратилось бы в шутку!

Вся их надежда была возложена на плечи Сунь Янь.

Они даже начали испытывать некоторые незначительные сожаления, но теперь было уже слишком поздно для этого.

Время пролетело очень быстро, и второй раунд вскоре подошел к концу.

На этот раз бумага в руках этой пары была исписана мелким почерком похожими на крошечных муравьев. Однако, как и в предыдущем раунде, текст Цзин Юнь Чжао, был более привлекательным для глаз.

Однако, получив урок ранее, Сунь Янь также уделила больше внимания этой детали и не стала опрометчиво исправлять свои ошибки, а только отмечала их. Но в то же время это привело к тому, что её ошибки стали еще более очевидными.

Соревнования, в которых Сунь Янь участвовал раньше, были намного проще, чем это. По крайней мере, лекарственные материалы не были бы такими сложными и грязными, так что её победа была обеспечена среди её сверстников.

Но на этот раз все было по-другому.

— Эфедра, Дихроа Жаропонижающая, Горечавка Скабра, все это правильно… — Отец Цзи кивнул, читая.

Это было просто, даже те, кто обладал некоторыми базовыми знаниями, не поняли бы этого неправильно.

Что касается его лечебных свойств, то они показывали весь свой фундамент.

Но, глядя на спину, всё стали намного серьезнее. После просмотра выступления Цзин Юнь Чжао в первом раунде все лекарственные материалы во втором раунде были добавлены в последнюю минуту, чтобы намеренно увеличить сложность, чтобы они смогли избежать сцены, где обе они ответили на все правильно и создали ничью.

— Одна указала, что это Земля Восточной стены, а другая написала, что это катеху Акации (то есть детский чай). Это очень большая разница, — пробормотал отец Цзи.

— Земля Восточной стены раньше была материалом, используемым при строительстве стен, обращенных на восток, но обычно используется цемент, поэтому он стал редкостью. Его лечебные свойства он сладкий, теплый, нетоксичный, в основном используются для детоксикации, выведения яда, уменьшения пожелтения, снятия отеков, противовоспалительного и стерилизующего действия. Сунь Янь, ты написала здесь только название и не указала его лечебные свойства. Плюс, это не Земля Восточной Стены… — продолжил кто-то еще.

Сунь Янь была поражена. Все это – земля и пыль, как их можно так легко различить?

Я даже не Старый Мастер, который практиковался десятилетиями, это нормально – совершать ошибки. Кто велел им так усложнять свои вопросы!

— Тогда это Акация катеху? Я никогда об этом не слышала, — нервно спросила Сунь Янь. (я тоже)

Если Цзин Юнь Чжао права, даже если все мои ответы далее верны, мне все равно будет трудно восстановить утраченные позиции.

— Это верно. Он также известен как детский чай. Это нормально, что ты не знаешь, потому что эта вещь в основном создаются в южном городе Бо Юнь. Они наливают обработанную чайную пыль в бамбуковые бутылки и плотно закрывают концы, а затем закапывают её в землю. Через день они вынимают её и выжимают сок, прежде чем нагревать на медленном огне…

Один старейшина продолжил объяснять детали лекарства, и когда он закончил, он не забыл вернуться к письменному ответу Цзин Юнь Чжао:

То, что ты написала, абсолютно правильно. Этот детский чай горький, спокойный и не ядовитый… Уметь распознавать это в вашем возрасте действительно замечательно!

В тот момент, когда это было сказано, Сунь Янь словно ударила молния. Цзин Юнь Чжао действительно распознала его?!

http://tl.rulate.ru/book/4439/1673576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь